Skype в России
сделать стартовой       внести в закладки
Лучшая беспроводная гарнитура для Skype
 
новости rssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  
Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Skype для мобильных телефонов - Skype Lite

04-25-2008 10:19:18 am автор Jazz
24 апреля компания Skype официально объявила о выходе первой публичной бета версии клиента Skype для мобильных телефонов с поддержкой Java. Skype может работать на почти на 50 моделях телефонов производства Motorola, Nokia, Samsung и Sony Ericsson. Но уже в ближайшее время этот список должен существенно расшириться.

Бета версия Skype для мобильных телефонов позволяет воспользоваться функциями: чат, групповой чат, список контактов со статусами присутствия, прием звонков от пользователей Skype, прием вызовов SkypeIN. А вот совершать Skype и Skype Out вызовы пока смогут только жители семи стран: Бразилии, Дании, Эстонии, Финляндии, Польши, Швеции и Великобритании.

Ограничение по исходящим звонкам можно объяснить принципом работы нового клиента, который хорошо известен пользователям по программе iSkoot, которая ранее предлагалась пользователям Skype для мобильных телефонов. Поддержка списка контактов, чаты и инициализация вызова происходит посредством GPRS соединения. Сами же звонки осуществляются через локальный шлюз, на который телефон абонента дозванивается по каналам GSM. Подобно принципу callback, данный способ призван сделать связь надежной и качественной, чего не может обеспечить GPRS соединение. Естественно, плата за звонок при этом увеличивается на стоимость вызова внутри сотовой сети. При этом как показывает практика, Skype вызовы на междугородние и международные направления все равно остаются существенно дешевле звонков по тарифам операторов сотовых сетей.

В любом случае появление официального клиента Skype для мобильных телефонов является важным событием и большим шагом навстречу пользователям Skype. На сегодня клиент имеет статус Бета и доступен не для всех моделей телефонов. Это обстоятельство, а также ограничения в совершении исходящего вызова для множества стран, позволяют рекомендовать использовать на данный момент альтернативные клиенты Skype, такие как IM+ for Skype и iSkoot (при GPRS подключении) или Nimbuzz иFring, которые можно использовать внутри сетей WiFi.

Скачать Skype для мобильного телефона
 


01-24-2010 07:44:25 am by H1GHLANDER

Ну звонить буду чаще на стационарные телефоны, реже - скайповские. Чаты мне не нужны. Ася есть.

01-24-2010 07:28:32 am by Jazz

H1GHLANDER писал(а):
Я через 2 недели уеду в Израиль...и чтобы не тратить огромные суммы на звонки в Россию, хотел бы установить Скайп...Вся трудность заключается в том, что у меня ещё и трубки-то нету Smile . Присмотрел Nokia 5800, но не знаю, загрузится ли на него скайп. Если нет, то какой телефон(коммуникатор) выбрать?
Все зависит от того, как Вы хотите использовать Skype и в каких условиях. Если для звонков и чатов, лучше установить Skype для Symbian. Список телефонов найдете по ссылке.
Если нужны только звонки и рассчитываете только на Wi-Fi, намного удобнее использовать Wi-Fi Skype телефон.

01-24-2010 05:39:07 am by H1GHLANDER

Я через 2 недели уеду в Израиль...и чтобы не тратить огромные суммы на звонки в Россию, хотел бы установить Скайп...Вся трудность заключается в том, что у меня ещё и трубки-то нету Smile . Присмотрел Nokia 5800, но не знаю, загрузится ли на него скайп. Если нет, то какой телефон(коммуникатор) выбрать?

Проблема с мобильным скайпом, после услановки снимаются день
01-13-2010 07:28:41 pm by mironec

Здравствуйте!
Скачал с сайта Скайп мобильную версию Skype Lite на телефон Samsung. Самого скайпа на телефоне не видно, то есть нет вообще запускающего файла, даже намека на скайп нет. Но теперь при обычных местных звонках на некоторые мобильные номера сообщается, что на вашем счету недостаточно средств, хотя баланс большой. Посылаешь на эти номера смски, не доходят, но снимается 5 руб за смс, хотя смс стоит 1 руб, но это при досталенных смс.
Подскажите, пожалуйста, что делать. Такое ощущение, то вместо скайпа загрузил троян.

01-11-2010 08:04:29 pm by joi121

Помогите плз!!!! Вхожу в скайп, спрашивает-Разрешыть доступ к сеть. нажымаю да.... потом поевляется окошко и пишет: Нет подписки на услуги пакетн. передачи данных.... Телефон Nokia 6085, кто поможет? Я думаю что дело в операторе... Mad

скайп на самсунг s8000
11-05-2009 06:39:31 am by Zerof

Народ!! помогите .... купил телефон самсунг s8000... какой скайп устанавливать на него... де брать его и все такое..связь будет через GPRS. Cпасибо.

10-21-2009 01:43:44 am by Селиванов Иван

ser9ey писал(а):
...загрузил нимбаз, зарегистрировался, поставил галочку на скайп (скайп-конакты не появились), забил в тел. книгу номер тел., но как позвонить на этот номер? и как загрузить скайп-конакты?
опять же какой телефон,смартфон,или просто звонилка? Хотя на nimbuzz появляются skype контакты даже не авторизированые в отличии от fring. Да и есть такая опция как скрыть отключенных,может быть она у вас включена. А звонить в nimbuzz через skype просто,доходите до пункта с вашими номерами из записной книжки и выбираете опцию оператор звонков и выбираете skypeout.

10-20-2009 07:55:49 pm by ser9ey

...загрузил нимбаз, зарегистрировался, поставил галочку на скайп (скайп-конакты не появились), забил в тел. книгу номер тел., но как позвонить на этот номер? и как загрузить скайп-конакты?

10-20-2009 05:41:31 pm by ser9ey

ну почему я прекрасно звоню,да и мне тоже. Хотя я с разными операторами не экспериментировал,звоню с теле2. Всё прекрасно работает. Да и незабудте,что на счету должны быть деньги и вызов идет в два плеча и такой способ связи я бы вам не советовал .[/quote]

слышал, что у теле-2 есть какая-то опция с IP связью, не проверял, но, думаю, не через скайп. Если не так - то просветите.
Посредством скайпа звоню из дома по всему миру уже давно... и деньги на счету, конечно же есть. Но только сейчас возникла необходимость звонить с улицы.
С телефона выхожу в свой скайп вижу все свои скайп-контакты, но при попытке позвонить на любой телефон, пишет: "Calling is not available in your region"!
На http://www.skype.com/intl/ru/download/skype/skypelite/
написано Звонить через Skype на стационарные и мобильные телефоны, а также абонентам Skype могут только жители Австралии, Бразилии (Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу), Великобритании, Дании, Новой Зеландии, Польши, США, Финляндии, Швеции и Эстонии.
И поэтому, сомневаюсь про теле-2 через скайп

Подписка на новости
Подписка на новости


Читать в Яндекс.Ленте

Читать в ЖЖ

skypeclub_ru
Add to Google
Subscribe in NewsGator Online
Subscribe in Bloglines

Вход
Имя:

Пароль:

 Remember me


Забыли пароль?

Don't have an account yet?
You can register for FREE
 


Шторы от 3300 руб - салон штор . Шторы оригинальный дизайн.;Каталог фирм в области рекламы: рекламное агентство .;Часы casio W-211-2B - casio часы . Офисные товары на каждый день.



   
 

Сайт поддерживается компанией ИМАГ, мастер-дистрибьютором Plantronics в России. © 2004-2010

При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.
SkypeClub.ru рекомендует: Скайп знакомства, гарнитуры, конференц связь, беспроводные гарнитуры

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования