Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 SIPNET - бесплатные VoIP звонки в Москву и Санкт-Петербург Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
fv1144



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 2005-12-21, 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, вот с SIPNET.RU:

Цитата:

*Могу ли я качественно пользоваться IP-телефонией, если мой компьютер подключён к Интернету через сот. телефон SIEMENS M55 (GPRS, 57,6 кбит/с)?

Качественно не можете.Очень низкая скорость.

*Приблизительное количество бит входящего трафика, при одной минуте разговора?

Расход 4-20 кбит/с.

*У меня подключение типа ADSL, какой объем траффика входящего на меня и исходящего от меня получится при разговоре длительность в 1 минуту

В зависимости от кодека. g711 = ~9кб в секунду в каждую сторону, g729A = ~3кб/сек, g723 = ~ 1,5кб/сек. (...) На практике g711 кодек принимает/передает ~300кб в минуту.

*Будет ли работать через dial-up соединение?

Зарегистрироваться вы сможете, безусловно. Но для передачи голоса нужна скорость а) более высокая, чем при модемном соединении и б) постоянная.


С чем то у них туго, то ли с логикой, то ли с математикой. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
kravtsovsv



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 2005-12-21, 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет использования модема - мой личный опыт пользования Дайлапа мне подсказывает, что качество прямо пропорционально качеству самого провайдера. Так что тут надо рассматривать вопрос комплексно если вы коннектитесь на хорошей скорости - будет работать как из пушки =)))

Приведу простой пример: у меня мобильный skylink - скорости заявленные - просто счастье, но если я в центе Москвы подключаю его к ноуту и выхожу в инет - заменты задержки и скорость не фантан, как только за город - просто идеально =)))

Тоже самое и с МТС телефоном - в Серпухово на нокии 9500 интернет просто бешенный, в Москве тормоза - загрузка большая...

Итак, скорее всего работоспособность вообще голосовых программ и качество голоса зависит безусловно не только от той скорости которую вы видите на модеме, но и от реальной ситуации с нагрузкой на самого провайдера - это относится и к Скайпу =)))

PS Еще раз, давайте говорить по сути и прошу просто не превращать в разговор - кто круче, длинее ну Вы понимаете =)))

Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-12-21, 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попытаюсь опять высказать свою точку зрения:
по поводу модема. Разговаривал с человеком из Алматы. У него dial-up. Сразу оговорюсь: человек спец по сетям.
Используя G729 кодек разговор прекрасен. Ни шумов, ни пропаданий.
На 711 разговора не получилось. Совсем.

Теперь про канал. Ширина еще не все. Еще стабильность нужна. Попробуйте отправить штук 100 запросов ping на сипнет. Если потери более 3 процентов, да еще если вы пользуетесь кодеком высокого сжатия G723, 729. Вот вам и выпадания слов, а то и предложений.

Далее по ширине, надеюсь разницу между битом и байтом все знают.
То, что вам заявляет провайдер, не означает, что вы имеете эту скорость (наверно все таки есть исключения). У меня во всяком случае так. Сказали : скорость ДО 4Мбит/с. На практике же максимум, чего достигал: 3.2. Читал как-то о планировании сетей. Объясню на примере. Есть у прова , к примеру, канал 1Мбит/с. Он может набирать не более 4 клиентов и всем заявить, что скорость доступа к инету 1Мбит. У всех четырех. То есть, на одного клиента не менее 25%. Но ведь все четверо могут оказаться одновременно в сети. Вот отсюда и несоответствие.
По поводу GPRS. Никогда не пользовался. Но насколько знаю, скорость очень не стабильна. Отсюда и проблемы.

С сайта сипнет:

Чтобы стать абонентом нашей сети, у вас должен быть широкополосный доступ в Интернет со скоростью от 64 Кб/сек и выше.

Они сразу предупреждают. Чтобы оградить себя от проблем и вопросов: плохая связь. Что делать? Верните деньги.

К тому же кодек G729 платный. А они предлагают XLite в котором только 711 и GSM.
Или WM c 723. По 723, лично у меня, плохое качество звука.

По поводу техподдержки на Сипнете. Она есть. И на форуме тоже. И неплохо работает, IMHO. На письма отвечают в этот же день. Даже ночью. Максимум день.
На сайте есть и поиск и FAQ . Но кто этим пользуется? Не так ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
booster



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 2005-12-21, 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

kravtsovsv писал(а):
Приведу простой пример: у меня мобильный skylink - скорости заявленные - просто счастье


Какие задержки на скайлинке? Можешь tracert до какого-нибудь сайта сделать?
Пробовал ли EV-DO?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kravtsovsv



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 2005-12-22, 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

EV-DO пока не попробовал нету просто пока аппарата. U-300 продают фанатикам по 18 000 рублей - что просто завышенная цена в 3 раза... как то не хочется пока, да и интрнета дома и наработе хватает..., а самое главное там феня Скайлинкапрошивки - которые еще сыроваты ... не хочу быть кроликом за свои $$$ =)

Другой вопрос, что пока Все операторы мобильной связи предоставляют инет на 99 процентов для серфинга по http и мыла =)

Хотя в районе Троицка я сидел на Скае и гонял видео конференции - прямо из машины на ходу - забавно =)))) пока есть траблы у всех операторов мобильной связи...

... попозже проведу полевые испытания задержек, но! Чтобы поговорить с WM и принять звонок на sip номер и достаточно качественно поговорить - легко! цена вопрос встает в скае мег стоит 30 центов =))) мой домашний стрим 30 долларов за 3 гига на скорости 7500/768 (СТРИМ-ПРОФИ)

так что пока Скайлинк скорее развлекуха для увлеченных =)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
akea



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 2005-12-23, 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера пробовал Sipnet на модеме.
Модем встроенный (Lucent Winmodem). Скорость подключения была 48 кб/сек.
Сначала звонил с ПК (Мурманск) в Питер на городской телефон с помощью Windows messenger. Ничего хорошего. Задержки и потеря пакетов.
Поискав на форумах скачал клиента eye Beam. Поставил, настройки почти не трогал, только запретил кодек G711. Позвонил и радости не было предела. Задержки практически отсутствуют (не хуже чем с мобильного). Изредка (именно изредка) теряются пакеты, но пропадают не слова а буквы/слоги. Связь устойчивая, говорил 2 раза 20 и 30 мин. При разговоре трафик исходящий=трафику входящему=3 - 3.5 килобайта/сек. Судя по окну программы использовался кодек G729. Затем звонил в Смоленск. Качество то же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
ethernet



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2005-12-24, 00:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

А к любому SIP-аккаунту, включая и SIPnet, вы можете бесплатно получить реальный телефонный номер.

американский - www.ipkall.com
английский - www.voipuser.org, www.uk2me.com

Введите туда URI в форме ваш_юзернейм@sipnet.ru и будет вам счастие.

Считаю, что познакомил уважаемых читателей с ещё одним аспектов сетей на SIP.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
booster



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 2005-12-24, 01:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу обобщить недостатки, которые выявились на собственном опыте и по материалам форума не sipnet.ru Некоторые моменты малозначительны, но все равно считаю нужным их озвучить. Что-то вообще не является недостатками, скорее их можно назвать "хотелками".
1. "Записная книжка"
Функциональность, которая была в обычном на карточном аккаунте Тарио отрезана. В результате нельзя настроить авторизацию по АОН и прямой вызов на SIP-ID и городской номер.
2. Тарификация звонков.
Такое понятие как "твердая цена" отсутствует, стоимость звонка может значительно отличаться от той, которая указана на сайте. Используется биржевой принцип - цена может плавать в зависимости от узла, который осуществляет терминацию.
3. Качество связи при звонках на городские/мобильные номера.
Вместе с тарифами "плавает" и качество связи. Терминирующий узел выбирается автоматически исходя из формальных критериев - цена, технические показатиели по состоявшимся соединениям. Т.е. никто ничего не тестирует и соответвенно не дает никаких гарантий. Если качество связи не устроит пользователя, ему будет предложено разобраться в правилах настройки маршрутизации и разбираться с качеством самостоятельно
4. Городские номера.
Публично доступной услуги по привязке номеров к SIP-ID нет. Для получения московского номера можно использовать различные бесплатные службы (ipkall.com, calluk.com..), в комбинации с переадресацией с Базы-Офис (gobaza.ru)
5. Не поддерживается сервис ENUM (e164).
Т.е. если владелец городского номера имет возможность принимать звонки на него через интернет и привязал к номеру SIP-URI, например, через e164.org , то нам придется все равно звонить через терминирующий узел и соответсвенно оплатить этот вызов. Решение - использовать сервис sipbroker.com в качестве промежуточного узла.
6. Не поддеживается пиринг с другими SIP-провайдерами по цифровым префиксам.
Заявленный пиринг с FreeWordlDialup (коды **393 и **799 туда и обратно соотв.) не работает. Решение - опять же поможет sipbroker.com, список провайдеров впечатляет - http://www.sipbroker.com/sipbroker/action/providerWhitePages
7. Хранение контакт-листа на сервере.
Есть софт-клиенты которые умеют это делать (EyeBeam), но серверная часть такой функции не имеет.
8. Поддержка протокола IAX2.
Протокол обладает рядом преимуществ по сравнению с SIP, некоторые сервисы его поддеживают (FreeWorldDialup), но не SIPNET.
9. Поддерживаемые кодеки.
При звонках в телефонную сеть кроме традиционных G.***** и GSM нет поддержки таких кодеков как iLBC и Speex. Их прелесть в том, что обеспечивая приличную степень сжатия (на уровне G.729) они не требуют "тяжелого" лицензирования и доступны в бесплатных версиях софт-клиентов. Отсутствие поддержки на собственных шлюзах Cisco понятно - оборудование их просто не понимает, а вот то, что нет поддержки на бирже труднообъяснимо.
10. Управление приоритетами и доступностью кодеков.
Крайне скудная поддержка на уровне включения/выключения G.711.
11. Перекодировка в другой кодек "на лету" при проксировании медиапотока.
Отсутствует. Было бы полезно если клиент и термининрующий узел не смогли договориться о кодеках напрямую.
12. Дочерние SIP-ID.
Количество ограничено - не более 10. Может не хватить если использовать в организациях. Нельзя использовать единый лицевой счет - нужно гонять деньги на дочерние счета. Также нельзя наследовать настроенные на родитсельском счету правила маршрутизации.
13. Правила набора номера.
Номер всегда набирается в полном международном формате. Нельзя настроить для использования привычных 8 и 8-10 или общепринятых в мире 0 и 00 для выхода на междугороднюю и международную связь. Нельзя указать код города, звонки на который считаются местными т.е. если набирается номер без префикса.
14. В DNS не прописаны технические имена в соотв. с RFC 3263 (_sip._udp). Некоторые софт-клиенты (EyeBeam) безуспешно пытаются их отрезолвить, что увеличивает время регистрации.
15. Доступ при отсутвии компьютера.
Различные варианты альтернативного доступа отсутвуют: call-back, wap, SMS-call, использование номера доступа.
16. Автоответчик.
Поддерживается только кодек G.711 и хранение голосовых файлов в WAV. Это не самые лучшие способы с т.з. экономии трафика.
17. Нельзя сделать тоновый донабор при заказе соединения.
18. Переадресация. Доступно только два вида - занято и не отвечает. Безусловной переадресации нет, переадресация по недостуности совмещена с "не отвечает".
19. Не работает переадача факсов по протоколу T.38
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-12-24, 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

2booster

мне кажется, что Вы предъявляете слишком много требований.
Большинство просто хочет недорогой связи. И все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
booster



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 2005-12-24, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 almor:
Часть дейсnвительно - мечты об идеальном провайдере.
Но многое рядовая вешь, например звонки к другим SIP-провайдерам через префиксы.
Просто для недорогой связи alterphone.ru лучше по многим позициям, но sipnet ведь претендует на звание полноценного SIP-сервиса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
missager



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 13
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 2005-12-25, 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как настроить Windows Messenger, чтобы он был как на скриншоте с номеронаберателем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
kravtsovsv



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 2005-12-27, 12:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

missager писал(а):
Как настроить Windows Messenger, чтобы он был как на скриншоте с номеронаберателем?


Надо просто скачатьиз личного кабинета брЭндинг... - помогает ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fv1144



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 2005-12-27, 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда вопрос - как настроить мессангер для двух пользователей? (ибо часть ЛИЧНЫХ настроек пихается в локал машин) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kravtsovsv



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 2005-12-28, 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

fv1144 писал(а):
тогда вопрос - как настроить мессангер для двух пользователей? (ибо часть ЛИЧНЫХ настроек пихается в локал машин) Smile


одновременно чтобы просто переключаться между пользователями? хм... хороший вопрос - по идее просто зайти под другим пользователем в wm... должно получиться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fv1144



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 2005-12-28, 19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

kravtsovsv писал(а):
fv1144 писал(а):
тогда вопрос - как настроить мессангер для двух пользователей? (ибо часть ЛИЧНЫХ настроек пихается в локал машин) Smile


одновременно чтобы просто переключаться между пользователями? хм... хороший вопрос - по идее просто зайти под другим пользователем в wm... должно получиться...


А вот фигушки, часть настроек (почта, сведения о балансе) общие для все (ибо хранятся в локал машин в реестре, а не в каррент юзер)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования