Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Израильтянам запретят звонить через Интернет Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2005-11-29, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Министерство связи Израиля обяжет все компании, оказывающие провайдерские Интернет-услуги , удостовериться в том, что их клиенты не ведут посредством Интернета международных переговоров с помощью технологии VolP.

Речь идет о программах Skype, GoogleTalk и подобных им. Они позволяют потребителям экономить значительные средства на международных разговорах, обходя телефонные компании.

Данные инструкции были переданы после жалоб, поступивших в министерство связи от компаний, работающих на рынке международной телефонной связи, получающих из-за развития Интернет-телефонии существенные убытки.

Меры направлены против компаний, предоставляющих клиентам возможность звонить с компьютера на телефон, утверждают в министерстве связи. Чиновники подчеркивают, что не собираются бороться с программами, и пока не требуют от провайдеров сообщать данные о клиентах, пользующихся "нелегальной" Интернет-телефонией.

Инструкции были разосланы отделом развития министерства связи администрациям всех 56 израильских компаний, осуществляющих провайдерские услуги.

Генеральный директор министерства связи Ави Балашников сообщил, что жалобы, поступившие в последнее время, свидетельствуют об активном ведении незаконных переговоров посредством Интернета.

С точки зрения закона, невозможно запретить частным лицам пользоваться технологией VolP для ведения бесед. Однако министерство связи обращается к коммерческим организациям, способным предотвратить использование своих возможностей для предоставления международных телефонных методами, на которые у данных организаций нет лицензий.

В документе, разосланном провайдерам, отмечается, что они должны "скорректировать свою политику согласно последним распоряжением", под угрозой лишения лицензий.

Четверть компаний уже сообщила, что они отвечают всем необходимым требованиям, и, насколько им известно, их возможности не используются для ведения нелицензионных международных переговоров.

MIGnews.com


Последний раз редактировалось: Jazz (2006-10-31, 18:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Реклама
Sergei



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 2005-11-30, 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если это правда, то для себя я исключяю такие страны из своего списка нормальных стран. Позор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Максим007



Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 2005-12-01, 00:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, я исключаю таких как ты из числа внимательных людей.
КЛЮЧЕВУЮ фразу ты не заметил:
Меры направлены против компаний, предоставляющих клиентам возможность звонить с компьютера на телефон
Интересно, а ты знаешь какую-то страну, где разрешают безлицензионное предоставление услуг связи?????????????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Pioneer



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 2005-12-01, 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всем виноваты арабы... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2005-12-01, 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, семиты в целом, Pioneer -Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Sergei



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 2005-12-01, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Министерство связи Израиля обяжет все компании, оказывающие провайдерские Интернет-услуги , удостовериться в том, что их клиенты не ведут посредством Интернета международных переговоров с помощью технологии VolP.

Речь идет о программах Skype, GoogleTalk и подобных им. Они позволяют потребителям экономить значительные средства на международных разговорах, обходя телефонные компании.

Данные инструкции были переданы после жалоб, поступивших в министерство связи от компаний, работающих на рынке международной телефонной связи, получающих из-за развития Интернет-телефонии существенные убытки."

Может я что то не так понял. Тогда заранее извините.
Тогда объясните мне кто такие "все компании, оказывающие провайдерские Интернет-услуги " и кто тогда такие "клиенты не ведут посредством Интернета международных переговоров с помощью технологии VolP."

Тоесть я клиент у меня есть интернет провайдер. Я звоню с компьютера на телефон в России. И мой интернет провайдер не являеться компаний, работающих на рынке международной телефонной связи.

Или тогда информация как то не так была подана.

Или под фразой "Меры направлены против компаний, предоставляющих клиентам возможность звонить с компьютера на телефон ". Ты имел ввиду что кто то на основе SKYPE создал переговорный пункт связи? Так тогда это другое дело.

Но я эту информацию понимаю всё таки по другому.

P.S.
Свою страну я пока тоже вычёркиваю из этого списка так же по причине связанных с интернетом. Но это уже другая тема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2005-12-01, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тёзка из Риги!
Плюньте на этот список - Бог им всем судья (ну, в крайнем случае какая-нибудь заварушка, вроде революции). Главное, чтобы мы оставались в списке (кем, правда, составленным?) нормальных людей. А границы, они условны, вот здесь мы общаемся, невзирая на них. В кайф, правда?!
P.S. Россию я вообще в никаких списках не держу. См. Тютчева Ф.И.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Soln



Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 2005-12-03, 23:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

могу понять если это делается из-за террористов которые чаще выбирают skype для криптостойких переговоров но если страны начнут защищать так своих операторов традиц.междугород.связи то мы опять будем ограничиваться функциями всевозмож. мессенджеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования