Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Дипломка по IP-телефонии Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
levka



Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 2005-11-29, 02:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята обращаюсь к вам с нестандартной просьбой, но все равно надеюсь, вы мне поможете.
Дело в том, что у меня подошла пора писать дипломку, я летом должен стать бакалавром Информационного менеджмента в Латвийском Университете.
Писать, как вы уже могли догадаться, я буду про ИП телефонию, а именно про Скайп. У меня уже была довольно удачная курсовая про скайп (сдал весеннюю, в октябре  ), курсовая только описывала и анализировала технологию ИП телефонии а триумфом этой технологии признала скайп. Дипломку собираюсь основывать на курсовике, но ясное дело просто беллетристки для бакалаврской маловато, поэтому препод требует практическую часть. Я подумал, что неплохо было бы сделать, что-нибудь, используя Skype API. Естественно один из разделов работы займет описание работы с API, сам еще не совсем понимаю, как с этим работать, но это дело техники.
Так вот есть пока три идеи
1. На каком то коммерческом сайте делается общение с менеджерам через java chat, через форму на сайте менеджеру поступают вопросы от клиентов, причем приходят они на скайп, а его ответы возвращает клиенту в форму. Сразу вижу минусы, а зачем здесь вообще скайп??? Можно или сделать нормальный чат, или заставить клиентов общаться через чистый скайп.

2. Подключение мобилы к скайпу как это предлагает Кактус вот тут http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=765&highlight= . С этим возникают следующие проблемы, я пока не очень уверен, что это реально сделать так чтоб это устройство достойно работало, во вторых я не вижу пока софта, но уверен что общаться с компом он будет через API. Ну а в-третьих, есть готовое устройство, которое гарантированно работает.


3. Данная тема неоднократно обсуждалась, многие говорят, что это невозможно, остальные говорят, что это не нужно. Это посылка факсов через скайп на простые телефоны-факсы, ясное дело через скайп оут. Сразу отмету ответы, типо, купи сканер и шли файлы. Сканер уже давно есть, а вот многие наши клиенты в России не могут по определенным причинам пользоваться компьютерами, на некоторыз предприятиях Интернет еще запрещен. Что меня радует, если получиться реализовать этот вариант так это получение премии на работе и хорошей оценке в дипломе 

Вот, что мне пока пришло в голову, был бы рад получить от вас какие-нибудь другие идеи, а также выслушать мнение по поводу уже приведенных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Реклама
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-11-29, 05:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое скромное мнение: по п.п. 1 и 2 - не стОит и заниматься. А вот п.3 - это достойное занятие, и в нем есть практический смысл.
Может, следует помыслить, как сделать плагин к Скайпу, который бы умел (действуя через механизм передачи файлов или аналогично ему):
а) преобразовать заданный файл в некую картинку (потому как любой факс может принимать только картинки) - естественно, можно это и отдельно проделать, но тогда на пользователя наваливается куча забот (найти какие-то программы преобразований, порезать преобразованный исходный документ на куски - листы для факса, куда-то сохранять их, выстраивать из них список и т.д., и т.п.)
б) сию картинку передавать на заданный номер SkypeOut как факс, обратившись к функции дозвона и установки соединения и затем уже организовать полное соединение с факсом-приемником (видимо, по протоколу Т-38 - и тут кучка проблем будет с организацией работы по этому протоколу).

Детали придется придумывать тебе самому - это таков закон природы: "автор бегает" Laughing
Мне представляется, что работы тут будет не очень мало Very Happy , так что еще и помощников привлечешь - студиозов помладше, пусть куски делают как курсовые работы :shock:

А в общем затея кажется весьма полезной - только надо будет прорыть многое, потому как вполне возможно, что кто-то уже что-нибудь такое делает для Скайпа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования