Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Переговорный пункт на основе Skype Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Игорь Снежко



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 2005-11-04, 03:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется создать переговорный пункт для иностранных студентов на технологии Skype.

Посему вопросы:

1. Какие, на ваш взгляд, подводные камни такой затеи (я живу в Украине)?
2. Нормально ли на одном компе запустятся 2-3-4 программы Skype (технологию запуска я понял, только вот хорошо ли оно работает?)
3. Существует ли специализированный софт под Skype, который позволяет
1. Выставлять ограничение на длительность звонка в зависимости от внесенной суммы
2. Хранить в себе МОИ тарифы на разговоры и выставлять счет за услуги в зависимости от длительности звонка
3. Работать сразу с несколькими запущенными скайпами
4. Иметь русский интерфейс
5. Желательно сразу формировать квитанцию об оказанных услугах.

Пока что напрашивается идея самому изучать API Skype и привязывать его к Access или Interbase. Но может, есть уже готовое решение? Готов купить за разумные деньги.

Ну, что скажете, скайперы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2005-11-04, 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый камень в России (кажется. и в Украине) - обязанность отдать весь голосовой трафик операторам дальней связи. Т.Е. качество связи на Вас, расценки назначают они. Этого одного хватает, чтобы сразу отказаться от этой затеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Игорь Снежко



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 2005-11-04, 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Украине нет такого закона. IP-телефония находится в правовом поле. У нас в городе уже работают несколько пунктов. Нигде не слышал, чтобы в Украине у кого-то с этим возникали проблемы. Мы ж теперь почти Европа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2005-11-04, 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не зря боролись за незалежность! Тут есть такой паренёк Tesla - очень сечет в поднятых Вами вопросах. Тоже, кстати с ридной Украйны. Только что-то его в последнее время не видно, не женился часом? В году 80-м проезжал я через Днепропетровск, так на вокзале меня поразил транспорантик - "Пиво - жидкий хлеб!". Пиво было тоже ничего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Игорь Снежко



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 2005-11-04, 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже обратил внимание на посты уважаемого Теслы. Может, его в Skype пригласили?
А вообще, как я понял, надо брать голову в руки и самому кодировать... Правда, последний раз я кодировал лет 7 назад...
Я думаю там на месяц работы, не больше.
Кстати, друзи, а как с качеством Skype по таким направлеиям как арабские страны и Китай?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2005-11-04, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Звоню в Китай на сотового оператора-качество приемлемо.Т.е. разговор без напряга и вполне комфортный.Это в основном.Но бывают проблемы в слышимости с их стороны, т.е. я слышу а меня плохо.На простой телефон не пробовал звонить так что сказать нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
devis



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 2006-02-07, 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Господа, так есть готовые системы учета звонков Skype?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
astor



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 32
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 2006-02-10, 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я таких софтов не встречал. Видимо, никому в голову не приходило организовывать переговорный пункт на базе СКАЙП. Следи за логикой. СКАЙП существует более 5-ти лет. В соверменном его виде около 3-х лет. В мире скайперов около 200 млн., из них 90% иностранцы. Тем не менее, у нас в Харькове переговорных пунктов на базе IP, как собак не резанных. У вас в Днепре их тоже навалом, но о СКАЙПЕ они почти ничего не знают. Я проверял. Значит, что-то тут не так. Надо тебе, браток, глубже копнуть в правовую и финансово-экономичесую область. Посмотри, может быть там есть что-нибудь неприятное. Что касается нужного тебе софта, то любой средненький программист тебе его за 50$ слепит в лучшем виде. там вообще ничего сложного нет. А лучше, вообще, бери 1С и долепливай к ней СКАЙП-учетчик, и все. Короче - софт тут не главное... Тут где-то в другом месте собака порылась... Удачи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2006-02-10, 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Переговорный пункт на базе Skype это:
1. нелегально (почитайте пользовательское соглашение)
2. не выгодно (для этих целей есть VOIP биржи, где можно купить трафик по более низким ценам, http://www.voipexchange.ru/ например цена на стационар в Германию $0.01179 , в Москву $0.00805. Есть разница?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
astor



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 32
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 2006-02-10, 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

almor писал(а):
Переговорный пункт на базе Skype это:
1. нелегально (почитайте пользовательское соглашение)
2. не выгодно (для этих целей есть VOIP биржи, где можно купить трафик по более низким ценам, http://www.voipexchange.ru/ например цена на стационар в Германию $0.01179 , в Москву $0.00805. Есть разница?)


Ну, вот все и разрешилось... Smile Профессор помог. Кстати, прошу Профессора (Almor) передать привет жителям города Льежа и выйти в сегодня в эфир. Мне не терпиться поделиться с ним новинками своей интимной жизни (я имею ввиду свой проект, с которым я трах....) и предложить ему перейти к практической работе, если он еще не остыл Smile
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
alex_lex



Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 2006-03-02, 02:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

almor писал(а):
Переговорный пункт на базе Skype это:
1. нелегально (почитайте пользовательское соглашение)
2. не выгодно (для этих целей есть VOIP биржи, где можно купить трафик по более низким ценам, http://www.voipexchange.ru/ например цена на стационар в Германию $0.01179 , в Москву $0.00805. Есть разница?)

http://www.voipexchange.ru это действительно биржа. У них качество связи по многим направлениям просто ужас! Чтоб продавать такое, нужно иметь много наглости и огромное мужество, за такое качество и побить могутSmile. Начнём с того, что в отличии от SKYPE, который телефонный трафик покупает у крупных операторов телефонной связи (как правило с гарантированным качеством), voipexchange.ru это просто биржа которая не за какое качество не отвечает (технические характеристики для узлолв связи указанные в настройках роутинга voipexchange.ru не коим образом не описывают то качество "речи", которое предоставляют узлы связи, а только колличество и процент успешных соединений). Далее, даже если у тебя канал до voipexchange.ru, более, менее сносный, это ни фига не значит, что ты получиш нормальный "разговор" с тем номером, куда ты набирал. Причина в том, что voipexchange.ru, это тупо прокси-сервер, и ты видиш только половину реальной трассы прохождения IP пакетов. Оборудование "узлов связи" вообще оставляет желать лучшего (это я говорю, потому, что видел пару "узлов связи" предлагающих услуги, через voipexchange.ru), для меня так и осталось загадкой, как эти горы мусора вообще могут принимать звонки Smile. Да и кроме того, есть операторы (не биржи!) с ценами куда приятнее, и куда более высоким качеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-03-02, 05:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 alex_lex

а где это видано, чтобы биржа (любая) отвечала за суть заключаемых при ее посредничестве договоров? - это нонсенс.
Биржа есть посредник, и отвечает он только за то, что он свел контрагентов, которые нужны друг другу. Но ни в коем случае не может отвечать (конечно, ежели на этот предмет не будет особого соглашения) за объем и качество товаров/услуг, каковые являются предметом договора между этими самыми контрагентами.

Поэтому претензий к бирже не может быть по определению - "обращайтесь в Лигу защиты сексуальных меньшинств" (копирайт "12 стульев")
Недовольны? Не устраивают условия контрагента? - ищите другого.
Но при чем тут та биржа, куда ВЫ и обратились с вопросом "Найдите мне покупателя моих услуг (или продавца нужных мне услуг)" ?
Ищите сами. Или обратитесь к другому посреднику (бирже).
Но решать не им, а вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Kaniko



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Vancouver, BC, CA

Мой блог в LiveJournal.com
СообщениеДобавлено: 2006-03-02, 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

devis писал(а):
1. Господа, так есть готовые системы учета звонков Skype?

А как насчет Skype Groups?
http://www.skype.com/products/skypegroups/index.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
knrd



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 53
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 2006-03-02, 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oldpen писал(а):
2 alex_lex

претензий к бирже не может быть по определению - "обращайтесь в Лигу защиты сексуальных меньшинств" (копирайт "12 стульев")

Остап советовал Паниковскому обращаться в лигу сексуальных реформ, когда тот жаловался, что его девушки не любят. А вы говорите меньшинств - можете вот так запросто обидеть alex_lex'а.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-03-03, 01:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 knrd
приношу свои пардоны - вы совершенно правы, там именно "реформ". И я ни в коем случае никого не желал обидеть. Просто моя память дала сбой, видимо Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования