Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 проясните по поводу оплаты в России Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-06-22, 00:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

borisbs_vdl13 писал(а):
Товарищи из Skype и их процессинговая компанией Moneybookers Ltd перемудрили с безопасностью, антиблоговой защитой и т.д. Не SMS с их кодами для авторизации платежа, не e-mail сообщения с тоже какими та кодами, для того чтобы зай на свой профиль в системе Moneybookers не приходят. Так что ...


Все такие претензии в духе "Скайп не принимает" просто неуместны. И совершенно не по адресу высказываются.

Кстати, МВ отнюдь не "их процессинговая компания" - никакого отношения к компании Skype она не имеет, кроме обычного договора на обслуживание платежей. (И существовала МВ задолго до рождения Skype, и занимается чисто финансовой деятельностью).
Такие же отношения у Skype с PayPal и прочими ЭПС, а также банками: Skype - всего лишь обычный клиент, получатель денег (иногда и отправитель).
Такой же потребитель финансовых услуг, как любой из нас - когда становится клиентом некоего банка.

И причина неуместности претензий простейшая: предъявлять их можно только платежным системам, но никак не получателям.
Не по адресу все эти возмущения. Это не Skype блокирует прием платежей по кредитным картам, эмитированным определенными банками из некоторых регионов мира.

Вопрос: Вы можете приказать своему банку (своему не в смысле "собственному" - такому Smile можно приказать что угодно) не принимать платежи на ваш счет от Васи Пупкина ? - сомневаюсь, такого в банковской практике не встречал.
А вот банк может отказать этому Васе в обслуживании - это его личное дело.
Этим "Васей" может быть какой-то банк, финкомпания и даже целая страна.

Примерно так ситуация и обстоит с платежами в пользу компании Skype: это какие-то банки (электронные платежные системы, процессинговые центры и прочая, и прочая) не пропускают платежи.

Полагаю, что даже и выбор вариантов оплаты, который сам Skype предлагает пользователям, как-то связан именно с этими вопросами.
Конечно, тут могут играть роль и другие факторы: репутация клиента, его кредитная история и т.д. - это уже решает компания Skype. Но - наверняка с учетом всех вышесказанных обстоятельств.

Так что не стоит впустую "гнать волну" и нагнетать атмосферу - "нас не любят, в дом не пускают, нам не верят".

Не верят не вам, а тем конторам, услугами которых вы решили воспользоваться.
Лишнее доказательство тому - здесь в форуме полно фактов с описанием ситуаций, когда клиент добивался-таки от своего банка как минимум четкого ответа на вопрос "почему вы не обеспечили мне услуги в надлежащем объеме? Почему я не могу оплатить выданной ВАМИ кредиткой тому-то и тому-то? Доколе?"
Добивались положительного результата даже от Сбербанка РФ Laughing

Если не получается - или идти к другому, который умеет работать, или через суд заставить банк выполнять договор обслуживания. Ведь в таком договоре наверняка НЕ написано, что банк "не обеспечивает платежи в такие-то и такие-то финансовые учреждения". (Ну, если написано - так надо было читать, когда подписывали).

А то сплошь и рядом писать стали "мой платеж не проходит - это Skype не желает принимать мои деньги!" - но причина-то совершенно другая, и надо ее правильно понимать.
Skype, если не желает принять какого-либо клиента, может сделать только одно - заблокировать его аккаунт (ну и еще вообще исключить из числа клиентов - но я пока не слыхал про такое отлучение от тела) и тем самым "наказать" за нарушение правил и условий пользования услугами. А организовать отказ в приеме денег просто не сможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Реклама
tarabarsky



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2006-06-25, 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oldpen писал(а):
И причина неуместности претензий простейшая: предъявлять их можно только платежным системам, но никак не получателям.
Не по адресу все эти возмущения. Это не Skype блокирует прием платежей по кредитным картам, эмитированным определенными банками из некоторых регионов мира.


Разрешите вам возразить. Точнее не возразить, а выразить иную точку зрения.

Вы говорите, что пользователи должны предъявлять претензии, связанные с проблемами оплаты, не Скайпу, а выбранной Скайпом (!) процессинговой компании или "своему" банку.

Но не станете же вы отрицать, что удобство и простота оплаты услуг является одним из (и немаловажным!) фактором удобства и привлекательности самой услуги!

Если мне в супермаркете скажут, что для покупки трех лимонов я должен отправиться в другой конец города, в банк, и осуществить безналичный перевод по выставленному мне счету, то это будет характеризовать (и не лучшим образом) организацию дел в этом супермаркете, а не в банке который его обслуживает.

Да, Скайп, как и упомянутый супермаркет, волен выбирать себе любую процессинговую компанию, но если он заботится об удобстве пользования своими услугами, то и этот выбор ему следует осуществлять среди тех компаний, которые способны обеспечить это удобство.

И если пользователи Скайп не будут предъявлять претензии по оплате Скайпу, то Скайп, судя по всему, никогда не задумается о том, что выбранная им процессинговая компания перегибает палку.

Эта напоминает мне ситуацию в аэропорту Шереметьево, когда мы пытались перед регистрацией упаковать в пленку багаж, а упаковшика не было на месте. Наше обращение к персоналу аэропорта было встречено удивительным ответом: упаковку осуществляет самостоятельная компания, которая лишь арендует в аэропорту площадь, поэтому персонал никого искать и объявлять по громкой связи не будет! Мы так и остались стоять с открытыми ртами. Выходит персонал аэропорта совершенно не понимает, что аэропорт - это предприятее, оказывающее комплексную услугу, и что если, например, в туалете будет грязно, то пассажиры будут ругать не тетю Зину из ООО "Уберись сам", а аэропорт.

Теперь, что касается проблемы "своего" банка.

Я могу согласиться с тем, что техническое несоответсвие оборудования банка и процессинговой компании - это объективная проблема. Но эта не односторонняя проблема банка. Если продавец выбирает оборудование, про которое доподлинно известно, что оно не совместимо с оборудованием, используемым многими банками (например, если это оборудование нового поколения), то кивание на нерасторопность банков можно оправдать лишь отчасти. Выбрав такое оборудование продавец сознательно допускает, что часть покупателей останутся "за бортом".

Все-таки, одно дело - пойти к другому продацу, и совсем другое - поменять "свой" банк. Это все равно что менять машину только потому, что на ближайшей заправке нет бензина нужной марки. Человек поедет на другую заправку, а не в автосалон. Именно поэтому - это проблема больше продавца, чем покупателя.

А о том, что банки могут отказывать в переводе средств в пользу некоторых получателей исходя из личности последних - о таком я не слышал. Это настолько же маловероятно, насколько маловероятно, что Скайп будет устанавливать список лиц от которых он не принимает платежи. Для банка важны две вещи: правильность реквизитов и соблюдение валютного законодательства. Способ перечисления - зависит от технических возможностей, о которых было выше.

Резюмируя:

На фоне отсутствия каких-либо проблем с оплатой товаров и услуг через интернет другим зарубежным продавцам - проблемы с оплатой услуг Скайпа выглядят нонсенсом, характеризующим скорее Скайп, чем россиян и российские банки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-06-25, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду говорить исключительно о личном опыте в оплате Skype. Прочтя на этом форуме (пусть продлятся его дни!) о возможности оплаты посредством карты Внешторгбанка, открыл себе Visa Virtuon. При попытке активировать ее в Moneybookers выяснилось, что нет доступа к моим деньгам. Четверо суток я боролся с местными банкирами (из Буденновска и Ставрополя) хотя бы увидеть свои денежки. Три раза звонил в Москву, где мне каждый раз спокойно объясняли, что деньги не заблокированы, а просто в филиале банка не умеют или не хотят карточку активировать. Что, интересно - за 10 центов с моего счета (которого, вроде как и не было) мне исправно служба присылала CMC - "Ваш счет заблокирован". И только когда я жестко заявил, что с моим банковским договором иду в суд, счет разблокировался или активировался, кто их к чёрту разберет. Надо сказать, что руганная всеми Moneybookers терпеливо ждала этого радостного момента (т.е. хотя деньги снять не смогла, карта в "черный" список отнюдь не попала, а просто написали мне "deposit refused"). А теперь все работает как из пушки. Выводы делайте сами, какие хотите
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-06-25, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

tarabarsky писал(а):

... а выразить иную точку зрения...

Очень правильная точка зрения. На 101% Very Happy

Была БЫ.

Если бы не существовало тех фактов, о которых многажды написано: оплата картами, эмитированными банками РФ, успешно проходит.
Свежайшее подтверждение этому только что написал Sergeich

Само собой, в условиях свободы мнений каждый может делать те выводы, какие ему больше нравятся. И может даже выражать свое мнение Laughing
На то она и свобода.
Конечно, сравнения насчет бензозаправок и пр. приведены яркие и выигрышные - только вот к делу маловато относятся.

Кстати, процессинговую компанию продавец "выбирать" не может - она ему "дана свыше". Если продавец хочет принимать оплаты картами (Visa, MC и т.п.) - во всем мире эти платежи обслуживаются через единую систему. И это очень правильно для безопасности покупателей. А коли так, то все пользователи (банки и т.п.), хотят они того или нет, должны выполнять именно требования платежных систем. Не могут - уйдут с рынка. Рано или поздно.

Однако на самом деле в таких жалобах проглядывается только одно: всегда легче искать виноватых и врагов, причем там, где это удобнее делать. Evil or Very Mad
Ясен пень, что проще обвинить Skype, чем ходить, требовать и вообще трепать нервы СЕБЕ борьбой с банками и проч.

На форуме есть опрос "Банки и карточки" - из него можно ооочень многое увидеть и понять. Главное же очевидно: в реальности нет никаких нерешаемых проблем с оплатами. Уж если люди даже из Белоруссии оплаты делают ...

Так что правильнее будет чуть-чуть подкоректировать главный вывод:
"проблемы с оплатой услуг Скайпа выглядят нонсенсом, характеризующим скорее Скайп, чем россиян и российские банки"

к такому виду:
"проблемы с оплатой услуг Скайпа выглядят нонсенсом, характеризующим скорее россиян и российские банки, чем Skype".

Причем отнюдь не всех "россиян и российские банки", а только их некоторую часть. И весьма не большую - просто голоса недовольных всегда звучат громче Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
tarabarsky



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2006-06-28, 21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oldpen

Дабы не растекаться вновь по древу рассуждений и не уводить разговор в сторону, попытку к чему я усматриваю в вашем сообщении, я задаю простой вопрос, с которого я, собственно, и вступил в эту дискуссию:

Почему на странице с выбором способов оплаты у меня нет опции "оплатить кредитной картой"?

Ответ на этом форуме уже прозвучал:

Потому что мой IP, по причине его "московскости", рассматривается Скайпом как опасный в плане расчетов по кредитной карте.

Так, о чем же мы спорим? Разница наших позиций заключается только в том, как мы относимся к этой ситуации: вы полагаете, что "так нам и надо!" и "все правильно сделал!", а я - "с какой стати?" и "что за глупости!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
knrd



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 53
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 2006-06-29, 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Oldpen]
Ясен пень, что проще обвинить Skype, чем ходить, требовать и вообще трепать нервы СЕБЕ борьбой с банками и проч.

На форуме есть опрос "Банки и карточки" - из него можно ооочень многое увидеть и понять. Главное же очевидно: в реальности нет никаких нерешаемых проблем с оплатами. Уж если люди даже из Белоруссии оплаты делают ...
[/quote]
Я Skype не обвиняю, а, наоборот, очень люблю. Поделился своей проблемой в другой теме, теперь пробую здесь.
Не подскажете, почему то, что по плечу людям из Белоруссии, вызывает трудности у людей из более западной Европы?
Т.е. почему Skype перестал принимать платеж по карте и сообщает, что это у него не получается?
Не потому ли, что эмитент требует, чтобы трназакция былы 3D Secure, а Skype такого не может, ну а эмитент отказывает.
Соответственно, тот эмитент, который 3DS не поддерживает (или карта не чиповая), такую оплату разрешает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bazil



Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 2006-06-29, 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня пара вопросов:
Когда в очередной раз можно пополнить баланс (сколько должно быть на счету)?
Как пополнить баланс 20, 50 или 100 евро единовременно?
Большое спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Teacher



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 2006-06-29, 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

bazil писал(а):
у меня пара вопросов:
Когда в очередной раз можно пополнить баланс (сколько должно быть на счету)?
Как пополнить баланс 20, 50 или 100 евро единовременно?
Большое спасибо


Если вы заплатили первый раз, то баланс вам разрешат пополнить как только ваш текущий баланс станет менее 5 евро (это я сужу по собственному опыту).

А на 25 евро вы можете пополнить ваучером... Правда где его взять за эту-же сумму я не подскажу - не знаю. Cool Пока ваучеры довольно дороги в сети.
Посмотрите в своем профиле в раздел Yuor monthly payment limits - там расписано каким способом вы можете и на сколько пополнить свой счет.

Плюс можно присоединится к группам, где модератор пополняет ваш счет со своего (и как туда засунуть 100 евро - уже его проблемы), но там опять надо "отстегивать" модератору.

Я так думаю через полгодика усиленных разговоров по скайпу ваш лимит будет повышен по всем направлениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-06-29, 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие там полгодика, через пару месяцев знать не будете, куда эти ваучеры девать. У меня всего два счета - могу на 200 евро только ваучеров брать, это с кем и сколько же надо говорить?! Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
bazil



Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 2006-06-30, 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Teacher я почему и спрашиваю как пополнить на большую сумму, т.к. хочу создать группу (чел. 10) и быть в ней модером. по работе надо))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2006-06-30, 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

bazil
Ищите по форуму всё касающееся групп оплаты, большинство вопросов уже раскрыты довольно подробно.
Для групп лимитов пополнения нет. Единственная проблема в том, что на начальном этапе для пополнения группы предлагается только Moneybookers, а там есть свой лимит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Teacher



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 2006-07-03, 08:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

bazil писал(а):
Teacher я почему и спрашиваю как пополнить на большую сумму, т.к. хочу создать группу (чел. 10) и быть в ней модером. по работе надо))


Ну тогда вам - через банк.
Вот мои лимиты например

Payment method Limit Used Available this month
Credit cards (Visa, Mastercard, Diners) ?20,00 ?0,00 ?20,00
Paypal, Click & Buy ?30,00 ?0,00 ?30,00
Moneybookers, regular bank transfer ?100,00 ?0,00 ?100,00
Vouchers ?100,00 ?0,00 ?100,00
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Avakard



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2006-11-23, 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто платил банковским переводом, не скажете через сколько деньги попадают на аккаунт в skype?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2006-11-24, 02:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

От трёх банковских дней, до двух и более недель в особо тяжёлых случаях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
gold777alex



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 13
Откуда: Voronezh

СообщениеДобавлено: 2007-02-26, 05:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anix писал(а):
От трёх банковских дней, до двух и более недель в особо тяжёлых случаях.

Могу добавить от себя - два раза использовал банковский перевод. Оба раза на третий день. Да и на многие рассуждения выше о банках и причинах... Ругать например Мон. Бок. не стоит, причин может быть много и чаще наши банки (из личного опыта). Например один из переводов сразу заплатил 15$ за перевод, а в МБ пришло еще на 15Е меньше. Выше читал ребята писали типа дополнительно снял банк посредник. Такое бывает, но когда идет явный платеж через посредника. А в других случаях (и у меня) это наш сбербанк и при этом мозги полоскают... Когда я положил на стол бухгалтеру сбербанка распечатку прохождения денег... Первая реакция... где Вы этот документ взяли. (МБ дает без проблем и вопросов). Второе ... а ваш счет в налоговой инспекции зарегистрирован... ... ... Когда у нее не хватило ее стандартной практики задолбать клиента - пошли туманные объяснения что сбербанк заботится о сохранности денег и поэтому на прямую коды МБ не набирает, а делает трансферт через Дойче банк... На вопрос а почему 15 снято не Дойче банком а Московским сбербанком - опять туман и ... Короче добить эту машину тяжелый случай. С карточкой $ сбербанка было анологично сбербанк!!! заблокировал операцию перечисления. И самое интересное беседа такая же "это МБ из России не принимает" и опять бумага на стол и ответ по стандарту "Мы заботимся о сохранности Ваших денег..." Я говорю вот я перед вами, я плачу сам разблокируйте... .... плюнул и со сбербанком на эту тему больше не общаюсь. Правда может в других городах по другому. А вот от работы с МБ приятные впечатления, при регистрации т. к. нигде не увидел что заполнять латинскими буквами, заполнил русскими как интерфейс и еще подумал уважают наш язык. И что Вы думаете, мне был открыт счет, я думаю что важно (первоначально заходишь со скайпа) какие данные заполнил и какой майл указал. И когда я уже пользовался регулярно они мне прислали письмо с просьбой
Dear Sir,
We are writing to kindly ask you to provide us your fill name spelled with Latin characters since all details in Moneybookers system should be submitted in Latin letters. Moreover, we would appreciate if you could provide us a copy of an official ID of yours - ID card, passport or driving licence in order to confirm the details and update your Moneybookers profile.
You can send the copy either scanned to service@moneybookers.com or via fax to the following numbers:
International: +1 509 271 5556 / +44 709 204 2001
Moreover, we also kindly ask you to amend the address submitted in your profile. To that end, yo need to go to "profile" - "contact details" - "edit" and submit the address in Latin characters.
Thank you in advance fro your kind cooperation.
Kind regards,
The Moneybookers team
Я переписал все латиницей и выслал скан паспорта
Получил следующее благодарственное письмо что теперь все у них удобно, а то было весь банк латиница, а мой счет кирилица... и спасибо...
Чесно говоря приятно, а в родном СБЕРБАНКЕ???
Так что, наверное, важно выбрать правильный банк у нас и все будет ОК! И абсолютно не важно карточка рубли или валюта, рубли даже удобней минимальные потери - один перещет, хоть в дол. хоть в евр. хоть в фунты....... - это в банковской системме делается автоматически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования