Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 проясните по поводу оплаты в России Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-06-12, 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

С чего это Вы решили, что Skype не принимает от россиян кредитные карты?! От меня прекрасно принимает кредитную Visa Vertuon. Пойду, проверю паспорт, вдруг я уже и не россиянин :roll:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Реклама
tarabarsky



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2006-06-13, 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я это взял с того, что:

Когда я, находясь в России, выполняю следующую последовательность действий

www . skype . com > "вход в систему" > "пополнить счет" > "заплатить $10" > "имя, фамилия и адрес для отправки счетов"

я получаю на выбор три варианта оплаты (кстати, еще вчера их было только два):

1. Moneybookers
2. PayByCash
3. Обычный банковский перевод

В то время, как по сообщениям форумчан, при осуществлении той же последовательности действий над тем же эккаунтом, но откуда-нибудь из Европы - получаешь возможность оплатить и с карточки.

Я исключительно об этом. И сие мне абсолютно непонятно. Точнее, понятно (наипечальнейшее предубеждение о том, что в России все жулики), но с лучшей стороны товарищей из Скайп это никак не характеризует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-06-13, 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же безвылазно находясь В России получаю при тех же действиях следующие предложения:
1. PayPal
2. MasterCard
3. Visa
4. DinersClub
5. Moneybookers
6. PayCash
7. Банковский перевод, имееющим счет в Альфабанке и Райффайзенбанке
Кстати в этом переводе рублей просят меньше, чем по курсу ЦБ!?
Кто пробовал, господа, поделитесь инфой, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Teacher



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 2006-06-14, 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

tarabarsky писал(а):

Я исключительно об этом. И сие мне абсолютно непонятно. Точнее, понятно (наипечальнейшее предубеждение о том, что в России все жулики), но с лучшей стороны товарищей из Скайп это никак не характеризует.


Не вижу ничего сверх-ординарного. Просто скайп не будет принимать кредитки из "опасных" регионов (Москва, Питер, некоторые другие регионы России). Опасных в плане кардинга. Регионы отсекаются по IP-адресам, иногда и в этих регионах можно найти проходной IP (от небольшого провайдера), или воспользоваться неанонимным прокси из более спокойного региона (хе-хе, например америка... то-то там кардеров нету). А например у Sergeich-а в Буденовске все работает.
По-моему проблему оплаты уже раздули незаслуженно. Скайп не такая дорогая система, чтобы 10-15 евро не хватило на полгода. Если, конечно, не злоупотреблять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2006-06-14, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Москва. Пров крупнейший. Вижу 7 вариантов оплаты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-06-14, 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу высказать довольно крамольные по нынешним российским временам мысли. Читаю на форуме предложения очень продвитутых ребят типа: "А ты пробовал программу супер-пупер, чтобы зайти в оплату Skype под американским (английским, австралийским) айпишником? Прошло... не прошло... Ах, сволочи, не хотят с нами дружить..."
Есть хороший рассказ у Михаила Зощенко, как одному гражданину понадобилось купить билет на поезд. Он всё перепробовал - и через носильщика, и через дежурного по станции, ну никак. И кто-то его спрашивает: "А Вы в кассе не пробовали?". К чему это я? Больше года пользуюсь Skype, ничем эдаким в оплате не пользовался. Подозреваю, что и Jazz такой же в этом плане. И вариантов оплаты со временем все больше и больше и лимиты тоже. Может пора просто в кассу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
DerAl



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 8
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 2006-06-14, 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Sergeich, как бы хотелось по человечески... Но получается как всегда (через английский прокси). Или предлагаете как овечкам сидеть и ждать когда же нам позволят платить?
Вам повезло что ваш айпишник в белом списке Skype.com, а что делать остальным? Приходится думать - нашу ментальность не исправить.

p.s. Никого не хотелось задеть, просто хочется высказаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2006-06-14, 18:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergeich, согласен
Но может и хорошо, что люди разные - в кассу очередь меньщеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-06-14, 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

DerAL, да никого Вы и не думали задевать и не задели! Лучше расскажите, пожалуйста, не пробовали еще через Райффайзенбанк, простой банковский перевод делать? Вы там на курс рубля к евро обратите внимание, ЦБ отдыхает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
DerAl



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 8
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 2006-06-14, 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я оплачивал SkypeOut через карточку РайффайзенБанка. При этом у меня списалось по курсу 34,7, в то время как курс ЦБ был 34,3. Через банковский перевод не пробовал, может быть в следующий раз...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-06-14, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Your order: EUR 10.00 Rb 326.06 - вот что привлекает, как магнит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
DerAl



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 8
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 2006-06-14, 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так Райффайзен (право как и все остальные банки) берет комиссионные за перевод... Вот ценник: 1% от суммы перевода min. - 100 max. - 500 рублей за переводы в другие банки (думаю Skype под это попадает). Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tarabarsky



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2006-06-14, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergeich писал(а):
Я же безвылазно находясь В России получаю при тех же действиях следующие предложения:
1. PayPal
2. MasterCard
3. Visa
4. DinersClub
5. Moneybookers
6. PayCash
7. Банковский перевод, имееющим счет в Альфабанке и Райффайзенбанке


Вот-вот. Так и должно быть. У всех. Однако ж ребята из Скайпа против. От чего и обидно.

Teacher писал(а):
Просто скайп не будет принимать кредитки из "опасных" регионов (Москва, Питер, некоторые другие регионы России). Опасных в плане кардинга.


Собственно, на это я и хотел обратить внимание.
Я вовсе не намерен раздувать из этого великую проблему. Когда понадобиться заплатить - уж как-нибудь заплачу.
Я говорю лишь о том, что вводя подобные ограничения Скайп, прежде всего, вызывает очень неприятное чувство у своих российских пользователей, по крайней мере - у меня. И, мне кажется, дело не в нашем, а в "ихнем" менталитете.

Жулики есть везде. Уверен, что из NY ежедневно проводится операций по ворованным картам в десятки (если не сотни!) раз больше, чем из Москвы и С.-П. вместе взятых .

Я удивляюсь политике Скайпа еще и потому, что столкнулся с подобной сегрегацией впервые. Я часто пользуюсь картой для удаленной оплаты (т.е. без предъявления карты). И до сих пор ее везде и всегда принимали: и в Германии, и во Франции, и в Австралии, и в Бразилии. И делали это как большие интернет-магазины, так и совсем маленькие. И карта у меня самая обыкновенная, с рублевым счетом...

В общем, тараканы в голове у Скайповцев, большие и усатые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borisbs_vdl13



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2006-06-21, 06:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи из Skype и их процессинговая компанией Moneybookers Ltd перемудрили с безопасностью, антиблоговой защитой и т.д. Не SMS с их кодами для авторизации платежа, не e-mail сообщения с тоже какими та кодами, для того чтобы зай на свой профиль в системе Moneybookers не приходят. Так что счатливая возможность расстаться с своими ?10 останется не реализованной. Наверное, лучше для Российской части интернета выбрать отечественную процессинговую компанию или платёжную систему
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geezar



Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2006-06-21, 10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

DerAl писал(а):
Так Райффайзен (право как и все остальные банки) берет комиссионные за перевод... Вот ценник: 1% от суммы перевода min. - 100 max. - 500 рублей за переводы в другие банки (думаю Skype под это попадает). Sad


если у тебя счет в Райффайзенбанке (как у меня), то за перевод между физиками ничего не возьмут ... Если счет в другом банке, то перевод на счет этого физика в Райффайзене обычно стоит около 0.5%, но есть минимум конечно у многих около 100 рублей .... У ВТБ (система Телебанк) перевод будет стоить в Райффайзенбанк 0.2% минимум 5 рублей ...Вот и думайте ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования