Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 переадрессация с мобильного на скайп Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
korum



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2011-06-07, 00:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможна ли переадресация с мобильного на скайп, буду за границей, хочу избавить себя от лишних трат. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2011-06-07, 07:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

тут может помочь skype in или voip шлюз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-06-07, 10:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):
тут может помочь skype in или voip шлюз.

А точнее Skype шлюз - MobiGater PRO
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
korum



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2011-06-07, 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может я туплю, но гейт со скайпа на мобильный, а мне нужно наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-06-07, 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

korum,
Он двусторонний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2011-06-07, 19:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Goip - лучше. Имею в хозяйстве и то и другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-06-07, 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):
Goip - лучше. Имею в хозяйстве и то и другое.

GoIP хороший, но это для SIP. Со Skype его сильно сложнее подружить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2011-06-08, 07:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня работает на "ура" и с sip и с skype.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-06-09, 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):
У меня работает на "ура" и с sip и с skype.

А расскажите плз подробнее о схеме работы со Skype.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Diablero



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2011-08-31, 02:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
Платон писал(а):
У меня работает на "ура" и с sip и с skype.

А расскажите плз подробнее о схеме работы со Skype.

Поддерживаю! Мне тоже хочется об этом узнать!
Давно ищу замену шлюзу Мобигатор, точнее, с момента его приобретения, т.е. где-то 5 лет. Характер моей работы таков, что требует длительных разговоров с людьми, живущими по всему миру и альтернативы Скайпу я для этих целей не вижу. Однако, сам я тоже часто нахожусь в разъездах по России, на большей части территории которой вряд ли в скором времени следует ожидать достойного интернет, достаточно скоростного и стабильного для работы Скайп. 3G сейчас есть только в черте городов или больших посёлков, да и то не везде и не всегда. Поэтому, скайп-шлюз остаётся основным вариантом обеспечения скайпом вне дома.
Могу сказать, что мобигатор (у меня версия ПРО), пил из меня кровь вёдрами с момента его приобретения. Устройство крайне сырое и глюкавое, работает нестабильно, часто подвисает, вываливается с различными ошибками, причём проблемы начинаются уже во время запуска устройства - его ПО норовит запустится либо перед Скайпом, радостно сообщить, что Скайп в системе не обнаружен и завершиться, либо одновременно со Скайпом - с тем же результатом. Чтобы заставить его запускаться тогда, когда он действительно сможет соединиться со Скайп, приходиться использовать танцы с бубном и стороннее программное обеспечение, в виде планировщиков и средств настройки системы.
Мучительно запустившись, прога начинает глюковать - мобигатор, подключённый к компу м.б. необнаружен или обнаружен неправильно и работать не станет. Устройство позволяет себе переадресовывать вызовы или не делать этого по принципу желания левой ноги. Работа мобигатора сопровождается кучей выводимых сообщений об ошибках. Ко всему этому могу добавить, что разборчивость и тембральная окраска речи (если вообще можно говорить о наличии таковой при использовании этого шлюза) страдает весьма существенно - как-то разобрать слова можно только в том случае, если говорящий использует качественную гарнитуру и звуковую карту, в противном случае речь превращается в неразборчивую кашу. Да, при использовании дешёвых гарнитур и без всякого шлюза качество звука оставляет желать лучшего, но обычно абонента можно разобрать без всякого напряжения, а вот при использовании мобигатора мне приходилось просто отказываться от разговора, т.к. вести его становилось совершенно невозможно. Происходит такое, скорее всего из-за некорректного перекодирования звукового сигнала, в результате которого в нём появляется масса искажений, затрудняющих понимание речи собеседника. Проверить эту версию с помощью осциллографа у меня возможности не было, поэтому данное предположение исключительно ИМХО.
В настоящее время железка в очередной раз меня подставила: переадресация перестала происходить вовсе, звонящие по скайпу слышат ответ мобигатора и музыку, которую он им проигрывают, но вызов больше не переадресуется на мой телефон. Раньше такое бывало, но помогало изменение режима переадресации с переадресации после n звонков на прямую переадресацию. Сейчас это средство действовать перестало. У меня на ноуте установлена программа, позволящая мне следить за компьютером, работающим дома и управлять им. С помощью этой программы я могу видеть, что весь рабочий стол моего домашнего компьютера занят окнами с сообщением об ошибке "Unautorization usage!" ПО мобигатор. Я вижу, что окно с сообщением об ошибке появляется с частотой примерно раз в минуту. Также я вижу, как мне идут вызовы на Скайп, как "отвечает" на них Мобигатор и как он имитирует переадресацию вызова в мобильную сеть, не забывая при этом, каждый раз отправлять в чат собственную текстовую рекламу со ссылкой на сайт производителя этого чуда. Отключить такое поведение шлюза невозможно.
Ситуация осложняется тем, что техподдержка хотя и отвечает на форуме, но в общем, по существу никак не поддерживает. Например, когда я пытался выяснить, причину появления вышеописанной ошибки, мне было заявлено, что причина - в низком быстродействии моего компьютера. В то время у меня работал одноядерный Athlon, но тем не менее, я был удивлён такой прожорливостью ПО шлюза. Когда же я произвёл апгрейд до 6-ти ядерного Phenom II, флагмана от AMD, а ошибка осталась - я поневоле начал сомневаться в честности техподдержки и ценности их консультаций. Также, обращает на себя внимание такой факт: за несколько лет пользованием устройства к нему ни разу не было выпущено ни одного обновления прошивки или ПО. На мой вопрос в техподдержку, планирует ли производитель делать обновления и можно ли надеяться на улучшение работы устройства в будущем, мне было заявлено, что никаких обновлений не планируется и работа в этом направлении не ведётся. Вот так.
Столь подробное изложение моих мытарств с мобигатором написано с целью предупреждения потенциальных покупателей этого устройства. В своё время перед его покупкой я перерыл кучу форумов, в т.ч. и этот, задавал вопросы по лучшему шлюзу, но никто меня так и не предупредил об особенностях этого чуда болгарской техники. Так, что возможно, моё время потраченное на написание этого текста, сэкономит время, а также потраченные нервы и деньги другим людям, предоставив им возможность не наступать на те грабли, на которые наступил я.
Спасибо модератору за сравнение "проводных" шлюзов, особенно для меня важны слова о стабильности работы и хорошем качестве звука обоих шлюзов. Обязательно теперь куплю себе один из них. Жаль, правда - у мобильных операторов можно сейчас найти очень выгодные тарифы для разговора между двумя выбранными номерами, чего не скажешь о тарифах МГТС, однако, качество и свои нервы, а также сорванная по вине шлюза работа обходятся гораздо дороже. Поэтому, куплю проводной шлюз и буду ждать, м.б. кто просветит насчёт использования альтернативных устройств для шлюзования Скайп на мобильную сеть.
Кстати, хотелось бы узнать, может ли какой-нибудь скайп-шлюз устанавливаться и работать по Linux? Держать 6-ти ядерник постоянно включённым в качестве сервака для Скайп - удовольствие довольно дорогое - значительно возрастают затраты на электроэнергию + возможность устроить пожар. Один, причём весьма надёжный блок питания от Zalman у меня уже сгорел в моё отсутствие, спасибо, что он благородно успел отключить себя как от сети 220, так и от компьютера и всё окончилось покупкой нового БП по возвращении домой, а могло быть и гораздо хуже.
С другой стороны, у меня скопилось много сетевых гаджетов под управлением Linux? на которые скорее всего, можно установить Скайп и если к ним получиться прикрутить ещё и шлюз.... радости моей не будет предела! Smile
Так, что если у кого какие мысли по этой теме... буду очень благодарен за дельные советы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-08-31, 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Diablero,
Сорри, если отвечу не совсем по теме вопроса. Признаюсь, не осилил весь текст.

Как я понял, у Вам задача шлюзовать GSM на VoIP, но тогда не совсем понятно, почему Вы не видите альтернатив Skype.
Есть большое число VoIP операторов, которые имеют не худшее качество связи и лучшие цены на звонки.
Посмотрите здесь: http://www.voip-forum.ru/f6/490.htm

А что касается шлюзов, в теме уже приведен очень хороший пример в виде GoIP1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2011-08-31, 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я осилил весь. Ну уж слишком много было сказано плохого про мобигейтер. Я тоже отношу себя к числу не очень счастливых обладателей этого шлюза. Но!!!! свою основную функцию он выполняет, ввиду зависаний не имеет смысла его оставлять включенным дома вместе с ком-пом и уезжать на месяц. Первоночально этих зависаний не было, а теперь бороться с ними надо только путем использования в офисе, где есть люди способные его перегрузить в Ваше отсутствие. А там глядишь возможно и появится обновление. Техподдержка на форуме всегда отвечает правда на английском и лично мне очень даже помогла в некоторых вопросах связки мобигейтера с 3СХ.
A Goip предназначен для работы с SIP, но мне удалось при помощи определенных настроек заставить его работать и с Skype. Озвучивать на форуме не имею желания, т.к. возможно кому-то это покажется пиратством или что-то в этом роде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-08-31, 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон,
Я только уточню, что Goip1 работает со Skype не посредством настроек, а посредством шлюзования через SIP оператора.
А то меня потом покупатели этого шлюза, прочившие Ваши слова, порвут на кусочкиSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2011-08-31, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не не порвут, главное работает проверено, а как это называется "настройки" или "шлюзование" думаю большого значения не имеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-08-31, 21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут Вы правы, как это называть, не имеет большого значения.

Для меня самое главное, чтобы они случайно не сделали вывод, что это самостоятельно Skype устройство и не купили его в надежде сразу настроить на Skype.
Просто люди любят вырывать текст из контента в том виде, которым это удобно им, после чего им и тем, кто имеет с ними дело, приходится довольно тяжело.


Последний раз редактировалось: Jazz (2011-09-01, 14:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования