Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как узнать кто мне звонит на сотовый телефон через скайп? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2010-09-14, 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы что думали здесь на форуме хакеры сидят? Пишите в поддержку skype по вашей проблеме, если на 100% уверены , что через данный шлюз идет только трафик skype.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Реклама
alex1245



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 2010-09-15, 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

MariaSk писал(а):
Если вы заинтересованы в атаке какого-либо телефона, то и найти вас будет легче, чем просто какого-то психа. Я не думаю, что нас долбит псих - значит рано или поздно его найдут. Время жалко, думал тут смогут быстро помочь, ан нет...

Какое у вас романтическое представление об этом вопросе. К слову вы знаете, что большая часть всех преступлений в России не раскрывается?
Для того что бы найти вашего обидчика, правоохранительные органы должны отправить запрос в Скайп, получить у них IP-адрес злоумышленника, обратится с запросом уже к провайдеру предоставившего этот адрес, и выехать по адресу, который был указан в их договоре. И там уже схватить негодяя сидящего за компьютером и звонящем вам со Скайпа.
У вас серьезная фирма, чтобы оплатить всю эту канитель?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2010-09-15, 16:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, действительно, заблокировать звонками сегодня любой номер телефона очень просто и при наличии соответствующих знаний найти злоумышленника практически нереально.
Кстати, такого рода атаки могут быть реализованы не только через скайп, но и через других воип провайдеров.
В разработчиков скайпа уже есть информация о такого рода атаках, как мне сказали в июне, работа над закрытием возможности такого рода атак, насколько мне известно, уже ведется.

Мой вам совет - ищите знакомых сотрудников оператора, желательно в СБ или отделах, которые занимаются интерконектом, управлением голосовым трафиком, итд. Они вам смогут помочь, поскольку и сами незаинтересованы в сплошном потоке мусорного трафика на свою сеть.

2 Иван Селиванов
Цитата:
А вы что думали здесь на форуме хакеры сидят?

Как ни странно, но бывают Smile
Утилитку, которая осуществляет спам голосовыми звонками написать весьма несложно, всего лишь изменить несколько строк в стандартном примере, который идет в комплекте с официальном АПИ.

Цитата:
Целый день сидеть в кафе и изо дня в день долбить какой-то телефон никто не будет. Это не удобно.

Конечно, в большинстве случаев так никто и не делает, софт устанавливается на чьем-то взломанном компьютере (дедике) в скрытом режиме.

Цитата:

Если вы заинтересованы в атаке какого-либо телефона, то и найти вас будет легче, чем просто какого-то психа.


думаю, что при текущей ситуации найти будет одинаково сложно

Цитата:
думал тут смогут быстро помочь, ан нет...


Ну, мы же не саппорт скайпа, а просто продвинутые пользователи, у которых скайп это просто хобби, насколько мне известно, то сотрудники скайпа на этом форуме не общаются. Мы можем только посоветовать и не более того.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MariaSk



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 2010-09-15, 17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex1245 писал(а):

У вас серьезная фирма, чтобы оплатить всю эту канитель?

Это не такая канитель. Отправлять официальные запрос ментам труда не составляет. В основном время уходит на ожидание ответа. Сотрудники занимающиеся этим вопросом естественно замотивированы, обнадеживающие новости уже есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MariaSk



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 2010-09-15, 17:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Swapper писал(а):

В разработчиков скайпа уже есть информация о такого рода атаках, как мне сказали в июне, работа над закрытием возможности такого рода атак, насколько мне известно, уже ведется.

Просто ввести тарификацию с первой секунды. И считать ее не посекундно, а как за минуту и отменить безлимитку. Спаммящий раззорится. Но я так понимаю скайпу это не сильно выгодно.

Да, я хотел попросить, если есть е-майл какой-нибудь скайпа, с которого реально отвечают, я был бы очень благодарен, а то все наши письма, как в пустоту улетели.
Swapper писал(а):

Цитата:
Целый день сидеть в кафе и изо дня в день долбить какой-то телефон никто не будет. Это не удобно.

Конечно, в большинстве случаев так никто и не делает, софт устанавливается на чьем-то взломанном компьютере (дедике) в скрытом режиме.

Тогда это вообще попа. Вычислим и завалимся в офис к невиновным, вот будет веселуха.
Swapper писал(а):

Цитата:

Если вы заинтересованы в атаке какого-либо телефона, то и найти вас будет легче, чем просто какого-то психа.

думаю, что при текущей ситуации найти будет одинаково сложно

Найдем.
Swapper писал(а):

Цитата:
думал тут смогут быстро помочь, ан нет...

Ну, мы же не саппорт скайпа, а просто продвинутые пользователи, у которых скайп это просто хобби, насколько мне известно, то сотрудники скайпа на этом форуме не общаются. Мы можем только посоветовать и не более того.

Саппорт скайпа - это, что-то мифическое и молчаливое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2010-09-15, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просто ввести тарификацию с первой секунды. И считать ее не посекундно, а как за минуту и отменить безлимитку. Спаммящий раззорится. Но я так понимаю скайпу это не сильно выгодно.

Аккаунты скайпа с деньгами на соответствующих форумах стоят копейки.
Поэтому спамящие не разоряются Smile.
Для того, чтобы прикрыть эти атаки есть другие методы куда более действенные, их, очевидно, и будут внедрять

Цитата:
Да, я хотел попросить, если есть е-майл какой-нибудь скайпа, с которого реально отвечают, я был бы очень благодарен, а то все наши письма, как в пустоту улетели.


К сожалению, не могу предоставить, т.к. у меня есть только прямые контакты сотрудников, но они заниматься такими вопросами не будут, это совсем не их задачи.
Поищите в Инете контакты сотрудников скайпа, через тот же линкедин,
итд. Это не так уж и сложно и нереально.

Цитата:

Тогда это вообще попа. Вычислим и завалимся в офис к невиновным, вот будет веселуха.


Офис может быть расположен и не в вашей стране, как правило такой софт устанавливают в других странах (Турция, Китай, США...). Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex1245



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 2010-09-15, 18:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще это все буря в стакане с водой.
Есть же старый проверенный способ борьбы с телефонными проблемами: Многоканальный телефон, поставьте его себе, и никакие хулиганы будут не страшны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MariaSk



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 2010-09-15, 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex1245 писал(а):
Вообще это все буря в стакане с водой.
Есть же старый проверенный способ борьбы с телефонными проблемами: Многоканальный телефон, поставьте его себе, и никакие хулиганы будут не страшны.

Эта штука бомбит не одну линию. А даже если бы бомбила одну - это значит телефон в офисе все время звенит и его надо постоянно снимать потому что не понятно кто звонит, спам или реальный клиент.

Сейчас мы сделали по-другому, с 1-го телефона идет переадресация на 2-й по занятости и по неответу. Со 2-го на 3-й, с 4-го на 5-й, до 6-го прога долбежки пока не добралась, а если доберется поставим в буфер еще несколько переадресованных телефонов. Таким образом включенным лежат в ящике несколько телефонов без звука и на зарядке. Клиент добирается к последнему по занятости, либо по неответу. Так офис и работает, благо переадресация ничего не стоит.

По сути тоже, что и многоканальный, но без постоянно звонящего телефона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MariaSk



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 2010-09-15, 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Swapper писал(а):

Офис может быть расположен и не в вашей стране, как правило такой софт устанавливают в других странах (Турция, Китай, США...). Smile

Вы меня совсем расстраиваете. Мне ближе оптимистичная мысль о скорой пальпации лица негодника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kigim



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 2010-09-15, 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

В настройках можно внести любой номер в черный список. и он больше не будет тревожить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2010-09-15, 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

kigim писал(а):
В настройках можно внести любой номер в черный список. и он больше не будет тревожить.
с учётом того что это номер шлюза и добрая половина клиентов которые захотят позвонить через skype будут курить в сторонке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2010-09-15, 23:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиванов Иван писал(а):
kigim писал(а):
В настройках можно внести любой номер в черный список. и он больше не будет тревожить.
с учётом того что это номер шлюза и добрая половина клиентов которые захотят позвонить через skype будут курить в сторонке.

Даже не совсем так, а "с учетом того, что таких номеров шлюзов у скайпа много (хотя на самом то деле, коннект, как правило через одного оператора, а коллерид номера просто пробрасываются), то все равно внесение в черный список поможет очень ненадолго".
Как вариант, предлагаю, на многоканальный телефон установить маленький ИВР, который будет говорить в линию "Для подтверждения того, что Вы живой абонент нажмите на телефоне циферь "5"". Тогда, большинство ботов будут просто отпадать, а проходить будут только звонки реальных клиентов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MariaSk



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 2010-09-16, 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

kigim писал(а):
В настройках можно внести любой номер в черный список. и он больше не будет тревожить.

На телефонах номер не определяется, у оператора есть номера якобы телефонов с которых нас долбят, они все время меняются повторений не заметили. телефоны такие (их понятное дело больше, просто для примера кидаю):
78612558551
73452234309
73912424925
12123670000
78612758518
40524349785
7100666
40327084522
73912682225
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MariaSk



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 2010-09-16, 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиванов Иван писал(а):
с учётом того что это номер шлюза и добрая половина клиентов которые захотят позвонить через skype будут курить в сторонке.

Не смотря на недостатки нас этот вариант бы устроил. Но внести постоянно меняющиеся номера в черный список не представляется возможным.
Можно, конечно поиграть с белым списком, по маске. Забить все нормальные перефиксы городов и мобильных операторов, но в Питере такую услугу не предоставляет ни один оператор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MariaSk



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 2010-09-16, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Swapper писал(а):

Как вариант, предлагаю, на многоканальный телефон установить маленький ИВР, который будет говорить в линию "Для подтверждения того, что Вы живой абонент нажмите на телефоне циферь "5"". Тогда, большинство ботов будут просто отпадать, а проходить будут только звонки реальных клиентов.

Интересный вариант, но не поможет. Бот не ждет пока мы снимем трубку, как только он слышит гудок, сразу сбрасывает и по-новой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования