Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 IPdrum Mobile Skype Cable Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
clock



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 2005-10-10, 22:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Oldpen
В моих ближайших планах - в качестве ТА подключить мост с мобильником, или что-нибудь похожее на IPdrum - тогда я получу доступ со своего мобильного в дешевые сети IP-телефонии.

привет
есть ли какие сдвиги в этом направлении и вообще реально ли
это всё?
Можно немного поподробней о том как все подключить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-10-11, 00:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

1) сдвигов пока никаких - вследствие острого дефицита времени.
А также и полного отсутствия у меня желания покупать от IPdrum кабель за 70-80 долларей. Раззвонили они на весь мир, но пока узнать о реальных результатах испытаний их детища негде. Документация у них бестолковая: половина текста - реклама и слова типа "включите красный штеккер А в гнездо В" и т.п.

2) вопрос "реально ли все это" давно решают лучшие умы человечества: до сих пор выясняют, материя реальна или нет. И материальна ли душа. Question :shock:
Да очевидно, что принципиально все такие схемы будут работать - только голову ясную и руки не кривые надо приложить.
Опять же с подключением как таковым проблем не видно - вся эта схема логически понятна, и вопрос только в работоспособности ее компонент.
А в этом пока есть сомнения - потому как попробовать не на чем (у нас тут просто нет таких железок пока, а то бы я взял на тестирование).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
IBell



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 2005-10-11, 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, а за что IPDrum дерет такие деньги ?
Все что у них есть - USB-кабель (цена - 5-30$) и шнурок от гарнитуры к звуковой карте.
Ну и плюс софтинка, которая любым студентом пишется за неделю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-10-11, 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

они лицензионные отчисления отчисляют компаниям Ериксон и Нокия за то, что работают с телефоном на низком (кернель) уровне.
ну и + к тому жадные они Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IBell



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 2005-10-11, 23:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что значит на низком уровне ? Где это написано и чем обосновано ?
Наверняка дальше посылки АТ команд не продвинулись Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 2005-10-14, 09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 IBell

На сайте IPdrum вообще ничего толкового не написано. В Вопросах-Ответах самое умное - это словами написано, как надо произносить их название: ай пи драм Laughing
А вот в описании (которое можно скачать свободно) кое-какую инфу можно выцарапать - или прочитать между строк.
У них и работающая ссылка на скачивание программы отсутствует (чтоб покупали на СД вместе с кабелем), но при определенном умении до программы добраться можно Razz

Обсуждать вопросы их ценообразования бессмысленно - решили вот сделать 69,95 - так и будет. Если не будут у них покупать - снизят.

Я уже обнаружил другое - их программа IPdrum Suite в варианте FULL (имеющая объемчик всего 42 метра Very Happy ) при инсталляции устанавливает драйвер работы через СОМ-порт, что позволяет ей работать с мобильником, подключенным на СОМ-порт.

Мой Siemens M50 успешно опознался (правда, выдали, что он не поддерживается и поэтому они не гарантируют правильную работу) и вроде как программа готова к работе.
Но дальше она требует ввести серийный код (который выдается при покупке их кабеля и программы), после чего они должны послать мне на мобил SMS для контроля и верификации. Естественно, этого сериала я не имею - и поэтому продвинуться дальше пока не смог.
Если кто купил все это чудо - поделитесь номерком в исследовательских целях Laughing

Кстати, про их программу IBell выше написал, что такое пишется студентом за неделю. Видал я такие варианты - живут они не больше часа Smile. Тут надо знать немного Laughing больше двух языков программирования и трех способов сортировки данных.
Вот лучше дать такому студенту задачу вскрытие произвести - распознать алгоритм проверки сериала и сляпать генератор номеров. Может, и найдется умный студент, который вот это дело за недельку сможет утворить.
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-10-14, 09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

P.S. Предыдущее сообщение - мое: просто забыл войти под именем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
IBell



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 2005-10-14, 17:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, я конечно не студент, но работу с GSM-модулем (тот же телефон только без звука) я сделал дня за три. Я знаю больше двух языков программирования, но эти знания тут не нужны.
Софтина моя живет значительно больше суток (это SMS-сервер специализированный).
Я еще раз ответственно утверждаю - такую софтину я могу сделать за неделю. Как и любой толковый студент с дельфями на компе.
А то что они работают через com-порт только подтверждает мои слова , что дальше AT-команд они не продвинулись.
Но вот писать я ее, скорее всего, не буду - стимула нет. Покупать в России даже за доллар не будут. А буржуи пусть ипдрум покупают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-10-14, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я, конечно:
а) вообще-то и не уговаривал вроде бы никого и ни на что Laughing

б) охотно верю про возможность написания за несколько дней - но еще думаю, что получше меня знаете: от написания программы до создания того, что называют программным продуктом, путь весьма далекий. И студент самостоятельно его просто не осилит.

Ну, а то, что " дальше AT-команд они не продвинулись" - да разве это имеет значение для тех, кто будет пользоваться системой?

Пользователь (простой) и не должен за эти дела думать - я так полагаю Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
IBell



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 2005-10-15, 10:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фраза про АТ -команды - собственно и описывает предельную простоту подобного программного продукта. Пользувателю это без раницы, а специалисту понятно.
Студент СМОЖЕТ написать программный продукт. И даже сможет его поддерживать. За неделю пишется полностью рабочий прототип. Все остальное время - пользовательский интерфейс. Но я не зря помянул Delphi - вполне симпатичные формочки рисуются с минимумом усилий.
Ну не тот это программный продукт, который не потянет один человек.
В общем, давайте прекратим спор.
Я утверждаю, что подобный продукт можно довести до коробочного вида не больше чем за 2 месяца, вместе с рюшечками, мануалами и тп. Точнее даже меньше. 1 месяц - на всякий случай Smile
Все.
Можете со мной согласиться, можете не соглашаться. Но это факт Smile
У меня вообще складывается впечатление, что все что связано со скайпом приобретает какаой то божественный ореол. Но на самом деле все гораздо проще и приземленнее Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-10-15, 19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

а вы не учитываете тот фактор, что кабель может быть не просто куском провода, а содержать в себе хутрую електронику, которая возможно и является половиной всего девайса.
почему например прошивочные кабели для телефонов сименс таких денег стоят ? да потому что там внутри микруха фирмовая стоит !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IBell



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 2005-10-16, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тесла, вы почитайте что выше написано. Я бы мог предположить такое. Но. Работа идет через ком-порт. Так что данный шнурок содержит банальный USB-COM адаптер. Все. Можно туда засунуть и фирмовую микруху, но только компания MobileAction,например, продает такие шнурки к практически любым телефонам с СОФТОМ (по сложности - явно не уступающим тому, что нужен для скайпа) в российской рознице не дороже 30$. Вот цена подобного комплекта. Все остальное - переплата за фанатизм.
Поймите,то НИЧЕГО сверхъестественого этот софт не делает. А шнурок - тем более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IBell



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 2005-10-16, 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще - давайте закончим этот спор.
Я свое мнение высказал и аргументировал.
Все остальное - чисто умозрительные заключения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-10-16, 10:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

IBell писал(а):
...
Можете со мной согласиться, можете не соглашаться. Но это факт Smile
...


и что же во всех этих словах "факт" ? - то, что ВЫ так считаете? - совершенно верно.
Но отнюдь не факт все остальное. А только размышления + утверждения про их правильность. И скорей всего, утверждения верны - у меня НЕТ оснований опровергать их.
Но! - Не видели мы пока конкретного варианта программы, написанной студентом и выполняющей все функции моста "мобил-РС" (аналогичные анонсированным этим самым Ай-пи-драмом). Поэтому фактом сие не является.
И не факт все наши предположения о механизме работы их программы.

Посему и спор просто неуместен.

А работа вовсе НЕ идет через СОМ-порт - я сообщил всего лишь о том, что подключенный таким образом мобильник программой (FULL) опознается как подключенный. И не более того. Насчет дальнейших шагов и действий пока ничего не знаю.

Целиком согласен с тем, что цена 70 амруб. за эту игрушку - это сильно!
Но по внешнему виду кабеля (детальное фото можно на офсайте взять - правда, это фото тоже больше 40 метров объемом, не каждый и смотреть захочет; я из любопытства взял и рассмотрел) понятно, что это не просто кабель - там посредине впаяна коробочка, а в комп втыкается 2 (точнее, 3) разъемчика: на USB и в звуковую карту (в гнезда динамика и микрофона).
Последнее, как я представляю, ведет к тому, что мобил включается еще и как аудио-устройство - вернее, взамен стандартного аудио.
Вроде как получается, что при включении этой "системы" комп лишается обычного аудио - весь ввод-вывод звука пойдет через мобил.
На мой взгляд, это вообще уродство - так делать, но наверное, я просто не понимаю Sad идею IPdrum.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-10-16, 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

не знаю, $70 это много или нет(все равно не куплю). Но к моему телефону фирменный USB кабель стоит ?60 (его я тоже не купил ). Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования