Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 HD 720p в skype? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-01-29, 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

aviama

Сертификация - мне кажется вообще до одного места. Скайп не может быть монополистом веб-камер для своей программы. С чего вдруг майкрософт не сможет пройти сертификацию? По характеристикам она вполне HD.

Их камеры с интегрированным кодером, который должен снизить нагрузку на процессор. Но моя система вполне справляется с нагрузкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-01-29, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
открываешь ini файл скайпа какой то там правишь его

Уже они прикрыли это в новой версии. Но дело совсем не в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aviama



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2011-01-29, 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может вы и правы,но точно можно сказать только что официально поддержка HD была ещё год назад в версии 4.21.я купил камеру в июне,никакие параметры-комп-инет не менялись.HD не было!ниразу!И вдруг резко включили в январе поддержку.не помню было ли это точно связано с обновлением именно до последней версии скайпа или нет.но!точно что в этот период когда HD работал скайп не дообновлялся!.вот и щас стоит та же версиЯ 5.1.0.104.но HD уже нет!Про встроенные кодеры я читал,но щас это не актуально потому как процы и системы вобщем позволяют тянуть эту "нереальную"нагрузку Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-01-29, 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

aviama писал(а):
Про встроенные кодеры я читал,но щас это не актуально потому как процы и системы вобщем позволяют тянуть эту "нереальную"нагрузку Mr. Green

Нагрузка будет реальной ещё долго. Разве что будут прикручивать CUDA для разгрузки процессора.


При кодировании 1280х720 FPS30-60 или 1920х1080 FPS30 думаю процессор загнётся.
http://s54.radikal.ru/i145/1101/dc/71801501562a.png
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-01-30, 02:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой тест. HD нет.
http://s003.radikal.ru/i203/1101/f1/ff296fbd5d86.png
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aviama



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2011-01-30, 11:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну да!загрузка проца 27-30 %.у меня так же.к сожалению когда HD был я не посмотрел загрузку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-01-30, 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, мне кажется, что HD видео было тогда, когда активировалась бесплатная групповая видеоконференция. Срок конференции истёк пару дней назад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aviama



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2011-01-30, 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати,я тоже об этом думал!вроде да!может просто надо платить за видео конферент-связь.)))хорошо что накпомнил!правда!так и было!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-01-30, 19:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

aviama

Вы попробуйте зарегистрировать новый аккаунт и посмотреть Wink Потом напишите результат. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aviama



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2011-01-31, 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробовал,на другой аккаунт активировал пробную версию видеоконференции(теперь дают на 7 дней).может к сожалению а может и нет но ничего не изменилось.только 640х480.буду пробовать в течении всей недели.кстати на месяц это стоит вроде 6 евробаксов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-01-31, 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

aviama

Бред платить за то, что должно быть бесплатно. Тоже самое касается HD-вещания в скайпе. Вроде компьютер, интернет соединение, камера соответствует полностью их требованиям, а переход на HD-трансляцию нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-01-31, 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, может быть Вы правы насчёт этой сертификации. Нашёл разговор на англо-язычном форуме скайпа.
http://forum.skype.com/index.php?showtopic=530671
Представитель скайпа Raul Liive, говорит, что камера Microsoft Lifecam Cinema не сертифицирована. Проверку (сертификацию) будут производить только по востребованию компании Майкрософт. Я понимаю так, что они решили дополнительно срубить деньги. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-01-31, 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

cowboy_huggies писал(а):
aviamaВроде компьютер, интернет соединение, камера соответствует полностью их требованиям, а переход на HD-трансляцию нет.


В требовании как раз четко указано, что камера должна быть сертифицирована. Например, FaceVsion TouchCam N1 прекрасно показывает в HD при любой возможности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
aviama



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2011-01-31, 17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот как я и думал с самого начала!.Скайп рубит бабло-или свои камеры продаёт или за сертификацию видимо берут!А насчёт наших майкрософт лайф кам-2 недели в HD она себя прекрасно показала,обалдели кто меня видел с той стороны.Картинка супер и тормозов не было!так что технически (у меня по крайней мере было так)эта камера прекрасно подходит!другой вопрос шкурные интересы...Рано или поздно всё равно скайп вынужден будет отказаться от этой "сертификации"когда рынок таких камер будет 70% и более.!Вот посмотрим!время покажет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-01-31, 22:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz

Странно, что в другом топике админ об этом не говорит

Image

aviama

Позиция скайп мне не понятна. Слишком "нагло" хотят заработать. За год (или уже ближе к двум) существования Microsoft Lifecam Cinema эта камера не сертифицировалась компанией майкрософт. Значит им это не нужно или скайп много хочет.

В чём (вообще) заключается данная сертификация? Без неё накладываются какие-то ограничения в связи? Интересно, если каждый разработчик будет запрашивать сертификацию у каждого производителя железа. Эстонцы, что сказать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования