Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 HD 720p в skype? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
aviama



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2010-06-25, 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

добрый день .проблема -есть вэб кам. microsoft life cam HD-5(720p) последняя версия skype(4.2).комп.довольно мощный(4 ядра 3.5 Ghz).видеозвонок идёт только с разрешением 640-480.вроде как я понимаю официально версия 4.2 должна поддерживать передачу 720р.ставил прогу skype force hq video.не помогает.камера скайпом опознается правильно как microsoft life cam cinema.как всё же повысить разрешение до720р?Инет канал 5 мбит-с.спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-06-25, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема в камере.
Прочитайте условия передачи HD сигнала в Skype:
http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?topic=5696

Для осуществления HD видео вызова в Skype необходимо несколько условий:
- высокоскоростное широкополосное Интернет соединение (рекомендуется симметричное подключение на скорости 1 МБит/c или выше)
- новая камера с поддержкой HD видео
- ПК с процессором не ниже 1.8 ГГц
- Skype для Windows версии 4.2 Beta или выше

На сегодняшний день в России доступна только одна камера, c поддержкой для HD в Skype - FaceVsion FV TouchCam N1


Последний раз редактировалось: Jazz (2011-02-27, 00:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
aviama



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2010-06-26, 06:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во весело!это получается надо только иметь вот ту сертифиц.камеру х.з какого производителя! Smile)) А как же тогда новые logitech ?там целая серия вышла HD.Бред какой то!А вобще как думаете,в дальнейшем skype могут расширить поддержку других камер?я так понимаю эта совместимость программная же?т.е что то типа драйвера для skype на камеру надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-06-26, 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понимаю, совместимость аппаратная. Почему это так, мне сложно сказать. Возможно, Skype осуществляет кодирование именно с помощью данных камер, а может быть это защита своих интересов. Ведь одна из мотиваций Skype - продажа оборудования под собственной маркой, в числе которого и парочка HD камер. Похоже, при разработке этих камер не обошлось без активного участия компании FaceVsion, в итоге FV TouchCam N1 была выпущена раньше других.

FaceVsion, в отличие от перечисленных Вами массовых производителей, это узкоспециализированная компания, которая занимается разработкой решений для видеоконференций высокого разрешения. Добавляя HD видео, Skype выходит на новый технологический уровень, и здесь партнерство ему могут предложить только самые передовые компании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
aviama



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2010-06-26, 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за ответ.примерно я так и думал.все равно грустно,скорее всего это просто защита своих интересов.как в кинотеатр с соком из соседнего магазина не пустят,бери у них))).я так думаю,когда в будущем hd перестанет быть в диковинку в конференциях выйдет версия программы с поддержккой всех hd камер.еще раз спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleyush



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2010-12-21, 02:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подбираю сейчас камеру для Skype, хочется с поддержкой HD видео. Изменилось ли что-нибудь за пршедшие пол года по части поддерживаемых камер?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-12-21, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

aleyush писал(а):
Подбираю сейчас камеру для Skype, хочется с поддержкой HD видео. Изменилось ли что-нибудь за пршедшие пол года по части поддерживаемых камер?

Нет, по прежнему на нашем рынке единственный представитель - FaceVsion FV TouchCam N1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
aleyush



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2010-12-21, 13:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Разве? Пошерстил другие источники.

По меньшей мере появилась ещё FREETALK Everyman Webcam (правда, без встроенного микрофона): http://shop.skype.com/intl/ru/webcams/iss-talk-7140-freetalk-everyman-hd.html

По заявлению Logitech, их новые камеры поддерживают 720p в Skype 5.0: http://blog.logitech.com/2010/09/03/hd-in-every-way-logitech-hd-webcams-now-enable-hd-video-calling-on-skype/

Вот интересно, это конкретно Logitech со Skype договорились, или в пятой версии ограничения на камеры как-то ослаблены?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-12-21, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не рассматриваю магазин скайпа, так как он мало интересен для России. Заказ только с кредитки, доставка может затянуться на месяц и больше, либо вообще пропасть. Нет гарантии на товар. В общем, там много народу уже пострадало, судя по отзывам на форуме.

На счет Logitech не скажу точно. От Skype такой информации не было. Наоборот, было заявление, что работа HD будет только на сертифицированных камерах. Так что надо проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
aviama



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2011-01-27, 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во прикольно!заработал HD 720p на моей Microsoft Life cam cinema.уже и не надеялся,увидел случайно!по пропорции картинки.Но!потом так же внезапно пропал!Работало недели 2!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-01-29, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подтверждаю!

Действительно Microsoft Lifecam Cinema HD завелась на

Core2Duo E8400 (2x3Ghz FSB1333Mhz)
Windows 7 x86
Skype 5.1.0.104
Microsoft Lifecam Cinema HD
Internet-Connection 10Mbps/10Mbps

Очень важно, чтобы не только у Вас была мощная система и высокая интернет скорость, но и у Вашего абонента!

Переход на HD-качество для меня остаётся загадкой.

Система i5 750 (апгрейднул пару дней назад) с четырьмя ядрами на борту запросто справляется с обработкой. Переустановил винду и скайп на новую систему - сейчас не могу добиться HD видео. Хотя скорость отдачи и скорость приёма у меня с абонентом идёт 1.2Мбайта в секунду. С такой скоростью летают файлы. Трансляция видео не больше 200кбайт/секунд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-01-29, 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

aviama

Да, у меня HD было несколько недель назад. По-моему, когда вышла новая версия скайп. 5.1.0.104 headset
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aviama



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2011-01-29, 13:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да тут дело не в системе(аппаратной части вернее)!у меня 5 мбит все работало недели 2,потом так же внезапно пропало!при этом скорость не менялась.и с другого компа пробовал и звонил на ноутбук в соседней комнате (в одной сети компы),скайп показывает все"палочки"уровень сигнала и камеры высшие.а при этом выше чем 640х480 не получается!скорее всего скайп по ошибке или непонятно как "открылиили сертифицировали" наши камеры,но потом опять сняли поддержку.остается надеятся что с будущим обновлением скайпа исправится!если же конечно у скайпа нет коммерческого интереса в том чтобы сертифицировать только свои камеры-те которые они продают!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-01-29, 13:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

aviama

Не думаю, какой смысл? Нашлись бы умельцы, которые "программным" путём обошли бы это ограничение (сертификацию).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aviama



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2011-01-29, 13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

где то про это я ранее читал-там открываешь ini файл скайпа какой то там правишь его...но тем неменее ниче не помогало.летом это было.Знаю точно только то что дело не в инете и не в железе.точно что то с их стороны...так что только ждать остается.потому как после HD картинки 640х480 как то грустно...а камера супер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования