Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Оплата через Ukash - никаких гарантий! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
chimgan



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 110
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: 2010-06-18, 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Обращаюсь к тем, кто пополняет Бетамакс ваучерами Ukash.
В последнее время при пополнении через Ukash регулярно происходят сбои.
Система выдает сообщение вида: "Sorry, there is a system error. Please try again in 30 minutes.
Should the problem persist please contact customer services and mention code 850-999 !"
(код ошибки может быть другим).

Аккаунт не пополняется, а ваучер сгорает!!

Техподдержка делает вид, что им не понятна суть проблемы (скорее всего робот в ответ на введенный код ошибки):
"Please login to your account on our web site at a later time. Click "Buy credit" to purchase credit.
Should your preferred method of payment still not work, then please try one of the alternate payment options.
Kind regards,
Customer Service"

То есть советуют при неудаче перейти к другому методу оплаты ... а то, что ваучер сгорел в их системе - побоку!
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? У кого есть опыт решения?
Пробовал найти ответ на оффициальном реселлерском форуме forum.voipbuster.com, но он не открывается .

Техподдержка Ukash молчит...

У меня это уже четвертый случай Sad . Думаю, не пора ли и вправду отказаться от Ukash.
Уж больно ненадёжно - и никаких гарантий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Реклама
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2010-06-18, 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что Вы не правы. Ukash система надежная, ненадежные посредники попадаются, у которых возможно Вы и перекупили ваучер, т.е. Вам могли продать ваучер б/у. Ищите надежных продавцов, а на форуме напишите - у кого Вы покупали, может что люди и посоветуют. Еще код могли украсть с Вашего ком-па, т.е уже после покупки его Вами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
a_babich



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 2010-06-18, 23:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

chimgan писал(а):
Добрый день!
У меня это уже четвертый случай Sad . Думаю, не пора ли и вправду отказаться от Ukash.
Уж больно ненадёжно - и никаких гарантий!


Я Бетамакс пополняю за вэбмани.
Без проблем.
Может действительно надо отказываться от таких мутных вещей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
chimgan



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 110
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: 2010-06-19, 01:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):
Считаю, что Вы не правы. Ukash система надежная, ненадежные посредники попадаются, у которых возможно Вы и перекупили ваучер, т.е. Вам могли продать ваучер б/у. Ищите надежных продавцов, а на форуме напишите - у кого Вы покупали, может что люди и посоветуют. Еще код могли украсть с Вашего ком-па, т.е уже после покупки его Вами.


Добрый вечер, Платон! Ваучеры были 100% ликвидные, дело в том, что их я получил в качестве сдачи в том же VoipBuster'e , который собирался еще раз пополнить!
Обычно я так проверяю новый ваучер - пополняю им на 10 евро свой аккаунт, а сдачу- большую часть оставляю на потом.
Храню их отдельно, не на компьютере.

Далее, при битом ваучере ответ системы всегда другой, а именно:
Your payment using Ukash vouchers failed (30)
А здесь был именно сбой системы, о чем и было сообщено!

Первый такой случай у меня произошел в прошлом году при оплате ActionVoip, тогда ещё только появившемся. Я написал в Ukash и мне ответили, что оплата этим ваучером прошла нормально и прислали код оплаты для предъявления в ActionVoip.
К тому времени от ActionVoip ко мне пришел ответ (tiket) как под копиртку такой , что я привел в своем посте.
Я им послал ответ Ukash, но похоже ответов на послания своих
роботов они не читают. Больше от них я ничего не получил. В том числе и компенсации

Тогда этот сбой я отнес за счет новизны ActionVoip, но вот ситуация повторяется с VoipBuster - старейшем сервисом.

В другом случае я был сам виноват, в цене ваучера евро и центы разделил запятой вместо точки (воспользовался дополнительной клавиатурой при русской раскладке) в итоге его не просто отвергли, а заблокировали и добиться разблокировки я так и не смог.

Похоже, что блокировка часть политики Ukash... вот такой негативный опыт, с сожалению Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
chimgan



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 110
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: 2010-06-19, 02:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

a_babich писал(а):
chimgan писал(а):
Добрый день!
У меня это уже четвертый случай Sad . Думаю, не пора ли и вправду отказаться от Ukash.
Уж больно ненадёжно - и никаких гарантий!


Я Бетамакс пополняю за вэбмани.
Без проблем.
Может действительно надо отказываться от таких мутных вещей


На самом-то деле отказываться не хочется - уж больно идея замечательная Smile

И к сожалению за вебмани реселлерские аккаунты не пополняются Sad , за вебмани я покупаю Ukash
или генерирую их непосредственно из вебмани (там есть такая возможность, но берут дополнительную комиссию)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2010-06-19, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте покупать юкаш через единый кошелек. Веб мани очень мутная система. На мой взгляд уж больно много условностей и что через кого идет там дьявол знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
chimgan



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 110
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: 2010-06-19, 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиванов Иван писал(а):
Попробуйте покупать юкаш через единый кошелек. Веб мани очень мутная система. На мой взгляд уж больно много условностей и что через кого идет там дьявол знает.

Добрый вечер!
При чем здесь вебмани? Это одна из самых надежных и защищенных систем!
За 7 лет активного пользования у меня не потерялось ни копейки.
Ваучеры у них выпускаются без посредников по договору с Ukash, на странице https://top-up.wmtransfer.com/issue/VoucherParams.aspx?PS=2
выделен специальный код для таких ваучеров 633718158хххххххххх.
Правда есть комиссия 1.5%+0.8%

Но дело-то совсем не в этом! У меня нет сомнений в ликвидности ваучеров.
Дело в системных ошибках на стороне Бетамакса (и их система об этом честно сообщает!)
Представьте, как проходит оплата: мы отправляем данные ваучера Бетамаксу, он - Юкеш, там они делятся, новые коды оплаты и сдачи идут Бетамаксу, он пополняет нам счет и выдает сдачу.
Вот такая цепочка - туда-сюда-обратно! На каком этапе происходит сбой, от этого зависит и результат.
У меня случалось, что после сообщения об ошибке я через некоторое время повторял операцию и оплата проходила.
Это значит, что сбой произошел до того, как Бетамакс успел отправить данные в Юкеш.
Ну, а если все-таки успел?Evil or Very Mad

Кстати, такого в принципе не может быть в вебмани!
Там при любой операции мы попадаем на сервер вебмани, и обмен происходит непосредственно между кошельками: сколько ушло - столько пришло!
Оплата Яндекс-деньгами тоже происходит по тому же принципу на сервере Яндекса.
Но не в Ukash! Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2010-06-20, 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

а другие способы пополнения вам не доступны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
chimgan



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 110
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: 2010-06-25, 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиванов Иван писал(а):
а другие способы пополнения вам не доступны?

Здравствуйте, Иван!
Доступны ещё банковский перевод (это неделя ожидания) и Вестерн Юнион - там тоже долго и комиссия одна из самых больших. Sad
Но дело совсем не в этом!
Проблема не в том как оплатить, а в том как ВЕРНУТЬ сгоревшие в системных сбоях средства!
Готов предложить сделку: половину отдаю тому, кто поможет их вернуть!!! а там их в общей сложности около 600 евро.
Ukash на самом деле очень удобна и в 99 случаях из 100 оплата проходит удачно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2010-06-25, 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиванов Иван писал(а):
Попробуйте покупать юкаш через единый кошелек. Веб мани очень мутная система. На мой взгляд уж больно много условностей и что через кого идет там дьявол знает.

Согласен, если не вскрывались ваучеры купленные у этой системы, то надо покупать в другом месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2010-06-25, 21:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и мутная история быть ресселером. А на счет единого кошелька так там вроде бы покупка идет с оф сайта Ukash.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
chimgan



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 110
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: 2010-06-26, 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиванов Иван писал(а):
Да и мутная история быть ресселером. А на счет единого кошелька так там вроде бы покупка идет с оф сайта Ukash.

Единого кошелька в списке нет, не пробовал.
Но еще раз говорю ВСЕ ваучеры были нормальные!
Может ли быть битым ваучер полученный в качестве сдачи в том же Бетамаксе? Нет!
А сложенный из нескольких на самом Ukash? Тоже нет.
Да и тема не о валидности ваучеров, а о системных ошибках при оплате и можно ли их исправить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2010-06-27, 00:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут данный вопрос надо решать в трехстороннем порядке,если вы уверены в том что ваучер ликвидный, то сбой происходит между Бетамакс и юкаш,и из этого следует ,что деньги повисли где то между ними. И тут сложно сказать в какой стороне деньги остались. Но архивы должны были остаться,попробуйте сами покопаться. Ну а если ни те , ни эти на контак не идут,то я чувствую действия будут безрезультатны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования