Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Менеджер Skype: сделка с eBay не меняет стратегические планы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2005-10-03, 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Компания Skype начиналась с одноименной программы, позволявшей пользователям компьютеров, снабженных широкополосным доступом и микрофоном, общаться друг с другом, но уже через два года была продана за 2,6 млрд. долларов. О достижениях, текущей работе и дальнейших планах поделился, в интервью изданию ExtremeVOIP, один из ведущих менеджеров компании, Lenn Pryor. Далее >>

© nag.ru


Последний раз редактировалось: Jazz (2006-11-01, 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2005-10-03, 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pryor сразу сказал, что коллектив разработчиков всегда верил в свой потенциал и будущую успешность, поэтому достигнутые результаты хотя и отрадны, но совсем не удивительны. Несмотря на появление услуг SkypeIn и SkypeOut, выпуск инструментария для разработчиков, внедрение службы обмена мгновенными сообщениями и вполне логичной последующей интеграцией с механизмами eBay, изначальная стратегия и цели Skype, практически не изменились. Люди должны иметь возможность общаться бесплатно или за небольшие деньги, а все остальное - это только дополнительные возможности и удобства. И даже сделка с онлайновым аукционом eBay была составлена таким образом, что Skype продолжает оставаться отдельным подразделением, имеющим возможность самостоятельно определять кадровую политику и поддерживать собственные цели и приоритеты, подчеркнул Pryor.

Отвечая на вопрос журналиста о предстоящем запуске новой услуги - Skype-видеотелефонии - Pryor уклонился от технических подробностей об используемом кодеке, заявив, что разработчики перебрали множество вариантов и остановились на лучшем, чтобы обеспечить для говорящих абонентов наиболее качественную картинку.

В отношении изменений в работе разработчиков после сделки с eBay, Pryor заявил, что планы интеграции с механизмами аукциона еще слишком поверхностны, чтобы можно было говорить об их практической реализации. Skype будет добавлена к возможностям общения между клиентами eBay, но дальше этого дело пока не пойдет. Новое подразделение eBay будет по-прежнему работать над совершенствованием платформы, расширением клиентской базы и продвижением Skype на другие устройства, помимо персональных компьютеров.

Отдельное внимание руководства сосредоточено на сотрудничестве с разработчиками всевозможных аппаратных и программных средств, заинтересованных во внедрении в свои продукты поддержки Skype. Для компании это реальная возможность распространить свое присутствие в тех нишах рынка, где самостоятельных разработок предусмотрено не было. Поэтому, возможности, предлагаемые сторонним разработчикам, будут расширяться, а контроль за этим направлением является частью долгосрочной стратегии руководства Skype. В настоящее время имеется уже около 400 независимых аппаратных и программных разработок с использованием Skype-технологий.

В качестве примера Pryor привел компанию VOIPvoice, создавшую USB-телефон для компьютера с кнопкой "Skype" и возможностью аппаратно управлять некоторыми функциями программного модуля.

На вопрос о возможности использования Skype в качестве инструмента связи в бизнесе и на предприятиях, Pryor отметил, что для этих целей обычно применяются специализированные системы, в том числе и разработки в области IP-телефонии, но Skype нельзя рассматривать как готовый бизнес-инструмент. Однако множество небольших компаний успешно используют Skype, а некоторые разработчики рассматривают возможность создания бизнес-приложений на этой платформе.

В отношении мобильной связи, все также складывается неплохо. Далеко не все сотовые операторы готовы пустить Skype-телефонию в свои сети из опасения получить серьезного конкурента на собственной инфраструктуре. Но отдельные компании напротив, рассматривают Skype как стратегического партнера с расчетом на отдаленную перспективу. К примеру, немецкий 3G-оператор Eplus разрешил Skype-звонки в своих сетях через портативные компьютеры. При этом, в случае использования SkypeIn или SkypeOut, Skype поделится с Eplus прибылью, чтобы сотовая компания не оказалась совсем уж в убытке.

Еще одна часть стратегических планов Skype - это развитие голосовой связи через беспроводные сети Wi-Fi. Этот вариант гораздо больше подходит для транспортировки Skype-трафика, к тому же Wi-Fi-доступ значительно дешевле услуг передачи данных в сотовых сетях. Компания активно работает с провайдерами беспроводной связи и возлагает надежды на распространение мобильных телефонов, умеющих работать как в сотовых, так и в Wi-Fi-сетях. В качестве примера, Pryor назвал соглашение с компанией Boingo, предоставляющей услугу SkypeZones.


Skype - не телефонная компания, сказал в заключении Pryor, поэтому коммуникационные возможности, предоставляемые ею людям, не будут в дальнейшем ограничиваться только голосовой связью.

© nag.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования