Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Skype стал менее безопасен из-за нового вируса Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
GeTo



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 2010-05-11, 02:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласно информации, распространенной специалистами компании Bkis, у сетевого червя W32.Skyhoo.Worm появилась разновидность, атакующая компьютеры, на которых используется система электронной голосовой телефонии Skype. В минувшую пятницу фирма Symantec также сообщала о том, что этим вирусом также можно заразиться через Yahoo Instant Messenger.

Эксперты Bkis также рассказали, что новая версия – это лишь слабоизмененная разновидность прежней. Даже схема, по которой происходит заражение через «Скайп», почти такая же, как и в случае с Yahoo-мессенджером. Как правило, оно осуществляется посредством автосообщений, в которых упоминаются слова «photo» или «photos». Другая характерная особенность, по которой можно узнать зловредные послания, – это злоупотребление смайл-символами.

В Symantec уверены, что известные на данный момент модификации вируса представляют опасность пока только для ОС Windows. Пользователи прочих операционных систем могут не волноваться – даже если они и получат W32.Skyhoo.Worm, никакого ущерба он им нанести не сможет.

Если, получив копию опасного кода, владелец компьютера попробует его запустить, то сам инициирует заражение. При этом вирус начинает самокопирование и саморассылку по всем имеющимся на компьютере адресам, изменяет файл %WinDir%/infocard.exe, список разрешений в системном файрволе, редактирует реестр и не дает загружать обновления с узла Windows Update.

Специалисты Symantec Security Response располагают сведениями, указывающими на то, что преступники, написавшие данный вирус, пытаются создать бот-сеть из зараженных машин. Скайп-модификация W32.Skyhoo.Worm умеет соединяться с некоторыми IRC-каналами, через которые может дистанционно управляться злоумышленниками, а также может нарушать нормальное функционирование антивирусных программ посредством использования технологии руткитов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования