Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Skype Manager ( Skype для Бизнеса ) ( Skype Groups ) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sergei



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я понял, при помощи Skype Groups, один предпреимчевый и честный человек может взять под своё крылышко, пользователей в каждой стране или городе, где можно было бы наличными или по перечеслению внутри одной страны переводить(передавать) деньги этому человеку, а он в свою очередь переводил бы деньги на мой SKYPE счёт, естественно возможно с небольшими комиссионными за услугу.

Плюсы для тех кто не хочет заморачиваться с карточками и дополнительно регестрацией на других системах оплаты. В этом же случае (как я понял) нужно только сообщить тому главному, честному человеку который будет производить все эти платежи в Skype, свой Skype Name, а не пароли.
Минусы, что если этот человек окажется не честным после того как я ему переведу(передам) деньги.
Других минусов не вижу.
Что вы думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Реклама
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-09-18, 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

согласен. а что если создать такую группу на базе самого сайта ? тобы этим частным человеком был Админ Jazz ?
и людям польза, и сайту приятно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-09-18, 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

В России может и приятно. Тут другая проблема, как передавать деньги для оплаты. Один честный раздающий найдется, где честных покупающих найти? Для иностранцев я вижу вариант с вебмани, но это уже где-то было, да и за конвертацию из наличных платить надо. А потом и обратная конвертация. Денежные переводы это дорого получается. Да и согласится ли человек в здравом уме взваливать на себя такую ношу, если это не будет приносить нормальной выгоды? Хотя бы 15% рентабельности. Хотя идея приятная правда труднореализуемая для широкого круга пользователей. Хотя можно организовать несколько региональных групп, скажем в Украине, России, Казахстане с местными админами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2005-09-18, 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для иностранцев эта проблема не актуальна, так же как и для Казахстана (на моём примере и если карточка ККБ). А вот для пользователей из России, Украины и ещё нескольких стран бСССР это может быть каким-то реальным выходом из положения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-09-18, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иностранцы это как раз Казахстан, Украина, Белоруссия, Молдова - то есть не "Дорогие россияне...". То что в Казахстане есть счастливчик с карточкой, общей картины судя по форуму, к сожалению не меняет. Ну, я тоже живу в столице и тоже имею карточку, но не все же живут в столице и тем более не у всех есть карточки. Появилась дополнительная возможность безопасно для пользователя пополнить счет, но как за него безопасно и дешево расплатится?
Скайповцы молодцы - введя группы они уменьшают степень недоверия клиентов к обслуживающим их админам, теперь ваш пароль остается у вас, никому его отсылать не надо.
Я за, всеми конечностями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-09-18, 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гм. я бы мог занятся этим делом по Украние. мог бы принимать любые виды переводов, типа MoneyGram, MiGom, PrivatMonet и проие-прочие.
надо только заручится благословением Админа.
что скажешь, Jazz ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergei



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 2005-09-18, 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ещё одна маленькая деталь (как я понял, если не прав поправьте) если за меня были внесены деньги, то отменить этот платёж уже нельзя. Тоесть "Руководитель" группы не может забрать эти деньги уже с моего счёта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2005-09-18, 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, отменить платежь нельзя с любого счета, в том числе и с твоего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-09-19, 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы за Молдову взялся, то есть в принципе уже взялся, но пока туговато идет. Правда разнообразием типов оплаты порадовать не могу - наличка, банковский перевод, вебмани (но это дороговато). Но могу посмотреть и другие типы оплаты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2005-09-19, 11:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые господа,
благодарю вас за оказанное доверие, но в силу своего служебного положения я совершенно не могу заниматься подобного рода коммерцией.
Причем даже в случае нулевой выгоды для себя или моей компании.
Поэтому вынужден вежливо отказаться.
На самом деле, я уверен, что после введения данной услуги, количество ресурсов, предлагающих оплату SkypeOUT, будет расти на глазах. Их и сейчас уже не сосчитаешь.

Что касается создания подобного сервиса-поддержки силами участников данного сообщества, я готов по возможности поддержать эту инициативу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Andrew737



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 57
Откуда: MOW - THR

СообщениеДобавлено: 2005-09-19, 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну хорошо... предположим...
Вот есть у меня возможность без потерь осуществлять проплату по известной схеме "CC - Moneybookers - Skype" (как выяснилось с помощью других уважаемых участников форума Smile без потерь в виде разных Fees и прочих процентов). Что дальше? Дальше, желая помочь кому-то пополнить баланс в Skype, я столкнусь с проблемой - как эти деньги от этого "кого-то" получить!
Ну, Moneybookers не рассматриваем Very Happy Webmoney? Ну, теоретически, да, но что мешает человеку зарегистрировать аккаунт на MB и воспользоваться обменником WM -> MB? (То же, с некоторыми поправками/оговорками, я думаю, справедливо для любой платежной системы). Банковский перевод на мой Р/с? Тогда мне необходимо быть как минимум ПБОЮЛ (это если по закону) чтобы иметь юридически легальную возможность получать комиссионные с таких переводов, состоять на учете в ГНИ и иметь массу прочего геморроя. Почтовый перевод "До востребования"? Это практически "на деревню дедушке"... "Вчерную" принимать наличными? Нда-а...
Еще один немаловажный момент... Размер комиссионных? 5%? "Парень, да ты что, ох....??? Это ж форменный грабеж!!!" - это я, думаю, совершенно справедливо предположил реакцию уважаемого сообщества, хотя и 5% не особо привлекательная рентабельность с учетом всего этого, на мой взгляд, геморроя.
Пока напрашивается такой вывод: проще уж каждому, кто заинтересован в использовании платных сервисов Skype, один раз решить проблему с "закидыванием" денег - и пользоваться далее "на здоровье" (к тому же, не только для Skype'а), чем изобретать велосипед с 4-мя колесами и 3-мя седоками.
Иными словами, SkypeGroups - хороший сервис, но для решения других задач.

Вышенаписанное является совсем не истиной в последней инстанции, а моим очень субъективным мнением.
У кого какие мысли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Yaklik



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-09-19, 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

2Jazz
Предлагаю не самому этим заниматься, а за кого-то поручится, например, из группы "Опытные пользователи". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-09-19, 21:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю добавить Yaklik в группу "Опытные пользователи" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-09-19, 22:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yaklik писал(а):
2Jazz
Предлагаю не самому этим заниматься, а за кого-то поручится, например, из группы "Опытные пользователи". Very Happy


a что это поручительство даст? Наличие поручительство админа форума, еще не повод доверять человеку. Мы же все если и знакомы, то только виртуально.
Так, что доверие должно исходить от клиента.
А желающие исполнять роль админов групп могут предлагать свои услуги в отдельно открытой для этих целей теме.
И народ сам себе админа выберет, взависимости от симпатий, ПМЖ и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-09-21, 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своими наблюдениями о моей работе с пополнением счетов клиентов.
1. Комиссионные: Andrew737 писал что 5% это много, я считаю это никакие деньги и тратить своё время ради них я не стану. Я работаю за 15% от суммы плюс курс конвертации банка и его тариф ещё 5%, итого для пополнения 10 Евро надо потратить 12. Не считайте сколько я с вас беру, считайте сколько вы экономите. По нашим тарифам например, если звонить в США за 10 часов экономия свыше 220 Евро. Для сравнения, у нас что бы купить 10 WMZ надо положить 2 сверху. Потом ещё Радченко 1 отдать ну и потери на обменном курсе тоже есть.
2. Развитие: Не думайте, что стоит только намекнуть, что пополняешь счет и от клиентов отбоя не будет. Люди боятся что их кинут, считают что слишком много с них дерешь, просто не знают на что способен их Скайп, не читают газет, досок объявлений, форумов и.т.д. Очень непросто себя продвигать, доски объявлений практически бесполезны (может это местная специфика?) люди просто не знают о программе и её возможностях устал уже отвечать на наезды типа:"Что ты гонишь, программа бесплатная звоню куда хочу..."
Лучшая стратегия для данной услуги, на мой взгляд - сетевой маркетинг, когда твои клиенты приводят новых, а ты им скидку за это даешь.
3. Прибыль: если желаете прикинуть вашу примерную прибыль и нагрузку то по моим наблюдениям количество операций в месяц примерно равно количеству ваших клиентов (разумеется не могу претендовать на точность - пока мало статистических данных).
4. Рассылка: если делать рассылку людям напрямую - это мука адская, почти всё вручную, при этом ведется база данных что бы не отправлять сообщение повторно отказавшимся и потенциальным клентам и не присылать сообщения чаще 1 раза в месяц. Статистика такова:
0,3 % - активные клиенты;
4,2 % - не против, но ещё подумают;
12,3% - явный отказ;
15,5% - не найдены при повторном поиске;
67,7% - не ответили или не получили сообщение и будут наказаны отправкой нового.
Косвенное наблюдение - при отправке сообщения абоненту вне сети, доходит максимум через 7 дней.
5. Дополнительная информация: часто просят дополнительную информацию - сваял excel, pdf документы со всеми ценами в евро, с пересчетом в нац. валюту с учетом всех затрат и дополнительной информацией об условиях оплаты и контактной информацией. Положил их на бесплатный хостинг и теперь просто ссылку человеку кидаю а он себе качает и сам разбирается что к чему. Хорошо бы ещё страничку сделать, но я в web-дизайне ноль.
6. Безопасность: разумеется, первое пополнение происходит с личным участием клиента, последующие по желанию. Нельзя исключить опасность недобросовенности клиента, особенно если он далеко находится, у меня таких случаев не было (тьфу-тьфу-тьфу), но нет ничего невозможного в нашем мире.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования