Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Оплата SkypeOut via Proxies Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Andrew737



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 57
Откуда: MOW - THR

СообщениеДобавлено: 2005-09-16, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, подскажите, кто знает.
Живя в России, оплачивал SkypeOut кредиткой, естественно, заходя на их страницу через анонимный proxy в "благопристойной" стране. Все проходило на ура.
Сегодня зашел через proxy в Чехии - и фиг, только Moneybookers.
Это после пресловутой "перерегистрации" с верификацией E-mail такое стало? (подумал, что проверяют по домену почты). Или по учетным данным, вводимым при регистрации аккаунта, проверяют? (У меня они там настоящие). Proxy, естественно, High Anonymus (проверил на Проксидетекте), ну и вроде как "не первый год замужем"... Confused
У кого какие мнения? У кого что получалось/получается с таким способом оплаты?

===
А вообще, млять, им бы перестать х@#$%&$ заниматься с разделением стран на "благонадежные" и "неблагонадежные"... Ну какой процент фрода по кредам сейчас в России? Мне кажется, честных юзверей все же больше (вот Билли натянуть - это святое Smile )
И потом... Если я ТРИЖДЫ в течение ПОЛУГОДА плачу с одной и той же кредитки - блин... Или они такие тупые?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-09-16, 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проксю могли забанить, ищи другой. Почему не можешь пополнятьMoneybookers кредиткой, а с него уже платить за скайп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Andrew737



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 57
Откуда: MOW - THR

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 00:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прокся свеженайденная была... И потом, "забанить" - ты имеешь в виду, Skype бан-лист анонимных проксей ведет?

У меня тут более интересные вещи приключились!
Как говорится, от безысходности пошел на Moneybookers, завел аккаунт, верификацию прошел, деньги закинул и даже проплатил 10EUR в Skype - все прошло на удивление быстро и без проблем. Захожу еще раз в Skype на Buy more SkypeOut Credit - ОПА-НА! Оплата кредиткой доступна!!! (Я уже не через прокси ходил, на Monebookers, соответственно, и в Skype на этот раз без прокси зашел). Ого, руки довольно потираю - ну, думаю, щас! Вот вам и ЩАЗ - дальше вот что:
===
Your payment FAILED.
Unfortunately, your payment was not successful. No money was taken from your credit card or account.
1. Make sure that you have enough money on your credit card or bank account, and then try again
2. Try again now using Moneybookers payment type
3. Try again tomorrow with the same card
4. If everything else fails, see the FAQ for more possible reasons about why your payment failed.
===
Ну, деньги-то на карточке, понятно, есть - я же еще не совсем чокнутый, слава богу. С этой карточки я уже за этот аккаунт платил - и только за этот аккаунт, ни за какие другие.

Дальше - еще интереснее. Ладно, думаю, дай еще попробую. Два раза - с тем же результатом, а на 3й раз и "далее - везде" - снова только Moneybookers!

В связи с этим - 4 вопроса:

1. Что, с российским IP теперь стал доступен Payment by Credit Card?
2. Что, они теперь креды из России (имеется в виду, выпущенные Российскими банками) тоже принимают?
3. Был ли у кого нибудь положительный опыт оплаты кредитной карточкой Российского банка с Российского же IP-адреса?
4. Если на предыдущие вопросы ответ отрицательный, почему Skype предлагал выбрать возможность оплаты кредиткой? Это был какой-то временный сбой в их дурацкой системе защиты?

С неизменным уважением ко всему Skype-сообществу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Andrew737



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 57
Откуда: MOW - THR

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 00:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще - финал пока такой: заказал я MC Virtual, чтобы HGC оплачивать. Но ответы на вышеприведенные вопросы все же хотелось бы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 00:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

да не надо мучиться вообще с российскими картами ( этот вопрос в принципе банкам надо задавать - почему их карты не принимаются) - проходят платежи через Moneybookers, и что еще надо?
Через МВ платить в любом случае удобнее и проще (потери на оплату нулевые, комиссия не берется) - можно забросить сразу хоть 500 долларей на МВ, а потом спокойно в любой момент (и мгновенно) пополнять аккаунт в Скайпе. Вплоть до "во время разговора" !
Из всех возможностей оплаты на данный момент удобнее всего платить через МВ, все остальное - больше хлопот и времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Andrew737



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 57
Откуда: MOW - THR

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 01:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oldpen писал(а):
1. ...этот вопрос в принципе банкам надо задавать - почему их карты не принимаются...
2. Через МВ платить в любом случае удобнее и проще (потери на оплату нулевые, комиссия не берется) - можно забросить сразу хоть 500 долларей на МВ...


1. Это надо все же Скайпу вопрос задать - чего он мудрит с российскими картами? Ведь это он не дает (не давал) пользователю из России выбрать способ оплаты - кредиткой. Я же до того "не из России" (через прокси) платил именно российской картой (той же самой, что и сейчас пытаюсь проплатить). А теперь вроде как дал (дал? или все-таки разовый сбой?) возможность выбрать оплату кредиткой - не хочет карту брать, которую до того брал.

2. Ты будешь смеяться, но меня банально душит жаба отдавать Moneybookers'у 2,5% за перевод денег с карты на счет в Moneybookers. Смотри сам: 2,5% х 10 EUR = 0,25 EUR. А звонок в Москву/Питер стоит 0,017 EUR/мин. Да, копейки, согласен. Но, с другой стороны, почти 15 мин разговора... И потом, разве Skype не для того, чтобы экономить?

"Я не жадный - я бережливый" Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 01:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрюша, кто тебя просит отдавать 2,5% за перевод. Если твоя карточка проверена, то при выборе откуда платить тебе предлагают или со своего счета или с авторизованной карточки. Если выбираешь с карточки проходят одновременно две транзакции во-первых с твоей карты на счет переводят 10 евро и тут же со счета переводят 10 на скайп. Причем деньги на карте только заблокированны и будут сняты через два-три дня, а кредит скайпа уже пополнен. И никаких процентов за перевод не берут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Andrew737



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 57
Откуда: MOW - THR

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 02:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Упс... вот это уже интересно!
Я так понял (видимо, не совсем правильно?), что 2,5% снимается в Moneybookers при любой операции, если с карточки? Вот другое дело, если счет в Moneybookers пополнить банковским переводом - тогда сам Moneybookers комиссию не возьмет, зато комиссию возьмет банк, отправляющий международный банковский перевод (и на суммах в 10-20 EUR эта комиссия банка будет существенно больше тех самых 2,5%)?
Т.е., подводя итог, с карты на аккаунт в Moneybookers - комиссия 2,5%, а с карты через Moneybookers сразу в Skype - комиссия 0% ?

И все же... любопытства и пользы ради... разобраться бы с картами и непосредственно Skype'ом (напрямую, не через Moneybookers)... :wink:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 02:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто пополнить счет moneybookers 2,5% снимут, если на благое дело для оплаты скайпа то без процентов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anix писал(а):
Просто пополнить счет moneybookers 2,5% снимут, если на благое дело для оплаты скайпа то без процентов.

весьма странное представление о механизме Very Happy
1) Совершенно верно: при выборе на Скайпе способа оплаты через МВ комиссия не берется вообще. За эту именно транзакцию - из МВ в Скайп. (Хотя надо помнить, что в МВ и так комиссия смешная - 1 % , но не более 0.5 евро).

2) а вот введение денег на счет в МВ - это совершенно другая песнь! И никакого отношения к Скайпу эта песнь не имеет!
Даже если делать эту операцию в ходе оплаты SkypeOut как создание счета в МВ и внесение на него денег с карты.

За ввод денег в МВ комиссия зависит от способа ввода и прочих факторов - и самая большая она при пополнении картой.
Но она может быть и 0-й - все определяется страной регистрации и/или страной нахождения банка, если перечислять трансфером.

Самое выгодное для РФ - перечисление банк. переводом в МВ. Но - это будет выгодным, если сразу перечислить существенную сумму (не 10 и не 100).
А потом спокойно оплачивать из МВ не только Скайп, но и многие другие нужды - например, оплата на Voipbuster (и во многие другие компании, магазины и пр.) тоже без комиссии идет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обманут в своих лучших чувствах. Мине не верят. Вот вам распечаточка моя. там только одна строчка с "Fee" самая нижняя это я делал первый взнос на счет. Больше никаких процентов с меня не брали.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как видите все операции идут группами - пополнение счета и тут же перевод на скайп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

все, представленным докУментом я сражен.
Ваша правда взяла Laughing
И посему я беру свои слова назад - значит, в этом конкретном случае у них в МВ механизм несколько отличается от ими же описанного (для общего случая).
И хорошо, это радует - значит, тем, у кого платежи картой проходят устойчиво, так делать очень выгодно.

Я такого способа (пополнение в момент оплаты) не применял лично - пополняю Скайп через МВ, куда давно занес большую сумму, и то картой вносил на МВ деньги только "на заре советской власти". А потом - банковским переводом.
А вообще я теперь для звонков на телефоны почти никогда не пользуюсь Скайпом - есть намного дешевле, а главное - без компа.

В целом: "Прошу простить, был неправ" (копирайт не знаю чей)
Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Andrew737



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 57
Откуда: MOW - THR

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Anix and Oldpen

"Друзья, я вам верил и в вас не ошибся!" (Здесь должен быть прослезившийся от восторга умиления смайлик) Smile
(копирайт тоже не знаю чей)

Если серьезно - спасибо вам всем большое, т.к. только сложив факты, мы пришли к интересному (и полезному!) выводу (в одиночку такие эксперименты ставить - сами понимаете). Я вот тоже не знал о существовании такой тонкости с переводом через Moneybookers, загнал сумму с карточки на счет сначала с потерей 2,5%. Ладно, проехали...

2 Oldpen

Скажите, Профессор, насколько я понимаю, из Вашей страны оплата кредитной картой проходит напрямую и без проблем (т.е. прямо на Secure.Skype Вам будет доступна опция оплаты кредитной карточкой)?
Мне бы тогда в Skype с Вами голосом связаться, если можно...

Еще раз всем спасибо большое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-09-17, 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот кстати ещё картинка - куда денежку сувать что бы не брали процент.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования