Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Виснет Skype при переключении раскладки клавы. HELP. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
evg82



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2010-10-26, 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин проблема не исчесзла!!! у меня винда 7 x64 7600 rtm ! Стояла web cam xp , снес и ни чего не изменилось! Поставил версию скайп 4.0.... и тоже ничего не изменилось!

может это быть из за неправильной чистки реестра? может какой ключ удалил и глюк появился ? В других прогах пунто свитчер работает без каких либо проблем ( версия последняя)

по какому пути могут лежать хвосты от прог web cam xp и ей подобной ? Просто несколько вариантов устанавливал и сносил , пока на одной из них не остановился!
ответ можно и в личку jenya82@inbox.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
qwerty6969



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2011-02-26, 16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Решение под Windows 7:

1. Не удаляйте WebcamXP!
2. Пуск - вводите cmd. В списке появляется cmd. Правой кнопкой по нему - Запуск от имени администратора.
3. В появившемся черном окне вводите:

regsvr32 /u "полыный_путь_к_файлу_.ax"

(команду надо будет выполнять ДЛЯ ОБОИХ ФАЙЛОВ .ax)

Должны увидеть сообщение, что ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО.

Если видите ошибки - значит делаете что-то не так. Скорее всего неверно указываете путь к файлу. Должны быть что-то вроде "C:\Programm Files\wLite\IPCam.ax" для одного и "C:\Programm Files\wLite\IPCamPSRF.ax" для другого. Уточняйте название этих файлов, пишу от балды - по памяти.

4. Удаляйте WebcamXP
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lvb



Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2011-08-27, 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
Skype 5.5.0.114

Виснет в чате при переключении на русскую раскладку.
Раньше такого не было. Жалею что обновился.
Переустанавливать Скайп пробовал - не помогает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lvb



Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2011-08-27, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробовал установить Punto Switcher - не помогло. Переустановил скайп версии 4.2 - тоже не помогло.
XP SP3 все апдейты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lvb



Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2011-08-27, 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Установил Скайп 3.8. Проблема исчезла. Значит ошибка в Скайпе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snacker



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2012-04-01, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо тебе, пытливый ум, за то, что во-первых нашел решение проблемы, а во-вторых - найдя поделился решением.
С искренним уважением.


GRAF_GRAY_ писал(а):
Вообще-то, я нашел совершенно точно в чем тут дело!
Для этого пришлось полностью переустановить весь комп.
Делал шаг за шагом, с возможностью откатов, и обнаружил что проблема появляется в сочетании двух продуктов:
- естетсвенно самого Skype
и
- webcamxp 5 (софт для трансляции в интернет видео, и в частности с вэбкамер)...
Этот софт ставит свои какие-то драйвера которые и и конфликтуют.
ПРОВЕРЕНО СОВЕРШЕННО ТОЧНО!!!
Удалось добиться, совместимости при установке пакета Webcamp не по умолчанию... Подробности опущу.
Всем, кто наступил на те же грабли, посоветовал бы меня отблагодарить материально )))) Правда счета в банке у меня нет!)))
Тогда можете просто написать здесь спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GRAF_GRAY_



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 2012-07-08, 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблему я практически решил и озвучил несколько лет назад (когда она впервые появилась при очередном обновлении Skype - см. этот форум по Скайпу)! После этого решение растиражировали по всему Интернету. Действительно - все дело в несовместимости двух прог: WebCam (тогда 5ая, а сейчас и на 7-ой такие же проблемы) и Skype.
Проблемы из-за двух библиотек WebCam: IPCamera.ax IPCameraRTSP.ax.
Что можно сделать:
1.Их можно разрегистрировать, используя уже готовые командные файлы
unreg_IPCamera.bat
unreg_IPCameraRTSP.bat,
которые входят в комплект программы WebCam (например, для 7-ой версии уст. по умолчанию, они здесь: c:\Program Files\WebCam 7).
2. Можно вручную поискать ключи в реестре, содержащие эти библиотеки. И удалить эти ключи.
3. Думаю - можно вообще удалить сами эти файлы (библиотеки), или подменить безобидными, переименовав с такими же именами другие какие-нибудь рабочие библиотеки, предназначенные даже для других целей (но не пробовал) - чтобы нейтрализовать...
4. При установке WebCam - устанавливать не по умолчанию, а самый минимальный вариант проги, без поддержки IP камер...
и т.д., и т.п
НО! ВСЕ ЭТИ ПУТИ ПРИВЕДУТ К ТОМУ, ЧТО У ВАС НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ IP КАМЕРА (если конечно она есть, и вам нужна) В ******. Дело в том, что многим и не нужна IP камера, они подключают другие источники видео (например, Web камеру).
Хочу еще сказать вот что: на моем компе WinXP установлен -дважды (на разные диски). Но, на одном проблема имеется, а на другом нет! Инсталляции Win - абсолютно одна и та же! Почему-то в одном варианте проблемы нет! Все кроме диска то же самое! И, я не думаю, что проблема в диске!ХЗ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК! Прошло столько лет, никто так и не решил проблему в корне (чтобы все работало), так что выбирайте решение сами!
И еще: если вы утверждаете, что у Вас не стоит WebCam а проблема все равно имеется, значит -либо она (WebCam) стояла ранее, либо какая-то похожая прога использует те же конченные библиотеки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GRAF_GRAY_



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 2012-07-08, 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуть не забыл: когда выполняете все рекомендации по очистке реестра от этих, злополучных библиотек - ВСЕГДА ПЕРЕЗАГРУЖАЙТЕ КОМПЬЮТЕР (иначе изменения не действуют)!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GizZ



Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2013-04-15, 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел добавить, что ситуация может быть не только с WebCam XP, сегодня на версии Skype 6.3.0.105 и Windows XP со всеми обновлениями проявилось. Вылечилось разрегистрацией .ax файла в директории c:\Program Files\ASUS\что_то_там_про_camera. Спасибо первооткрывателю решения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julietka



Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2014-05-28, 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет и заранее прошу простить за ляпы, но я – безнадежный компьютерный чайник! :$

При попытке напечатать что-нибудь в чате скайпа, скайп виснет. Приходится закрывать программу и каждый раз заходить по новой. Чтобы печатать в скайпе приходится в ворде текст набирать, потом копировать и вставлять в чат.
Я перезагружала комп, проверяла на вирусы, переустановила скайп, сбрасывала настройки скайпа. Ничего не помогло. Что делать? Я работаю удаленно и все мое взаимодействии с офисом происходит посредством скайпа, но так невозможно работать по скайпу!
У меня ноутбук Samsung
Windows 7 домашняя расширенная
64-разрядная система
Skype 6.16.

Прочитала, что это может быть из-за камеры.
В настройках скайпа нашла вот такие проги:
WebCam SCB-0370N
IP Camera (JPEG/MPEG)
SpitCam Vidio Capture

Еще такой момент: я использую программу PuntoSwitcher.

Skype обновляется автоматически. Ранее никаких проблем с ним не было, только последние два дня! Я сейчас заграницей и в полном отчаянии из-за проблемы.

Можете посоветовать, что делать? Пошагово? Вы тут писали про несовместимость skype и webcamxp 5, но у меня нет такой камеры…

Ошибка выдается такая:

Описание:
Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows. Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: AppHangB1
Имя приложения: Skype.exe
Версия приложения: 6.16.66.105
Отметка времени приложения: 536b5d29
Сигнатура зависания: a4b2
Тип зависания: 4
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
Доп. сигнатура зависания 1: a4b2b29ffe38915075dc15a70b6a0e33
Доп. сигнатура зависания 2: e672
Доп. сигнатура зависания 3: e6729b84cf03d58f4dcd2833ad5db41b
Доп. сигнатура зависания 4: e592
Доп. сигнатура зависания 5: e592de9da82082741dbf544dcbbbd15f
Доп. сигнатура зависания 6: c4b9
Доп. сигнатура зависания 7: c4b967c39c1fc06ff2e0298b9f6de328
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
adik



Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2014-06-11, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Julietka писал(а):
Всем привет и заранее прошу простить за ляпы, но я – безнадежный компьютерный чайник! :$

При попытке напечатать что-нибудь в чате скайпа, скайп виснет. Приходится закрывать программу и каждый раз заходить по новой. Чтобы печатать в скайпе приходится в ворде текст набирать, потом копировать и вставлять в чат.
Я перезагружала комп, проверяла на вирусы, переустановила скайп, сбрасывала настройки скайпа. Ничего не помогло. Что делать? Я работаю удаленно и все мое взаимодействии с офисом происходит посредством скайпа, но так невозможно работать по скайпу!
У меня ноутбук Samsung
Windows 7 домашняя расширенная
64-разрядная система
Skype 6.16.

Прочитала, что это может быть из-за камеры.
В настройках скайпа нашла вот такие проги:
WebCam SCB-0370N
IP Camera (JPEG/MPEG)
SpitCam Vidio Capture

Еще такой момент: я использую программу PuntoSwitcher.

Skype обновляется автоматически. Ранее никаких проблем с ним не было, только последние два дня! Я сейчас заграницей и в полном отчаянии из-за проблемы.

Можете посоветовать, что делать? Пошагово? Вы тут писали про несовместимость skype и webcamxp 5, но у меня нет такой камеры…

Ошибка выдается такая:

Описание:
Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows. Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: AppHangB1
Имя приложения: Skype.exe
Версия приложения: 6.16.66.105
Отметка времени приложения: 536b5d29
Сигнатура зависания: a4b2
Тип зависания: 4
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
Доп. сигнатура зависания 1: a4b2b29ffe38915075dc15a70b6a0e33
Доп. сигнатура зависания 2: e672
Доп. сигнатура зависания 3: e6729b84cf03d58f4dcd2833ad5db41b
Доп. сигнатура зависания 4: e592
Доп. сигнатура зависания 5: e592de9da82082741dbf544dcbbbd15f
Доп. сигнатура зависания 6: c4b9
Доп. сигнатура зависания 7: c4b967c39c1fc06ff2e0298b9f6de328



для тех у кого стоит SplitCam идем в С\Program files\SplitCam и удаляем папку IPcam или переносим ее куда нибудь если потом понадобится и перезапускаем скайп и сплиткамб есессно IP камера работать небудет но будет русская раскладка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования