Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Skype для Asterisk - финал! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2009-09-07, 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Компании Digium’s Asterisk и Skype объявили об окончании работ над программным обеспечением Skype для Asterisk и начале его коммерческой эксплуатации.

Skype для Asterisk позволяет интегрировать возможности Skype и IP PBX Digium’s Asterisk. Данное решение предназначено прежде всего для малого и среднего бизнеса, и позволяет пользователям Asterisk принимать и совершать Skype звонки непосредственно с IP телефонов, в том числе SIP.

Skype For Asterisk позволит пользователям Asterisk :
- Принимать, совершать и перенаправлять Skype вызовы внутри IP PBX Asterisk посредством имеющегося телефонного оборудования.
- Дополнить существующие сервисы Asterisk возможностью совершать недорогие звонки по всему миру по тарифам SkypeOUT или безлимитным тарифам Skype
- Сохранить средства на входящих звонках и предоставить новые номера используя, услугу SkypeIN.
- Управлять услугами Skype, такими как: маршрутизация звонков, Skype конференция или голосовая почта, используя систему Asterisk.

Skype для Asterisk уже доступна и предоставляется по цене $ 66 долларов за линию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Реклама
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2009-09-07, 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, что наконец-то продукт вышел из беты, но цены...
При таких ценах, мелкий бизнес (СМЕ), а они составляют большинство целевой аудитории продукта, будут изворачиваться и делать приблизительно вот-так
http://habrahabr.ru/blogs/voip/68399/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2009-09-07, 13:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Swapper, возможно кто-то и решил сэкономить и разобраться, но операторы уже во всю закупают Skype для Asterisk. Самый свежий пример - сипнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2009-09-07, 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не уверен, что сипнет именно такой метод интеграции использует...
При абонбазе сипнета (насколько мне известно, то в сипнет в России лидер в ИП телефонии), количество каналов должно быть не менее 1000. Соответственно стоимость далеко не маленькая получается.
Может кто-то из участников форума, кто в сипнете работает, подскажет (промышленное решение или связка на базе бесплатного софта?)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antiskyper



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 110
Откуда: sip:541@sip.antisip.com

СообщениеДобавлено: 2009-09-13, 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

У flaphone.com и у сипнета используется именно драйвер digium, на сколько линий -- не знаю, но по ощущениям не намного. А вот у gizmo и skypetrunk вроде что-то другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования