Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 МультиФон Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
GeTo



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 2009-07-27, 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегафон недавно запустил свой VoIP сервис под названием "МультиФон"
сайт http://multifon.ru
кто затестил, отпишитесь о качестве
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2009-07-27, 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь или здесь откуда ноги растут.
так звучит в официальной версии, а так в версии The New York Times http://www.nytimes.com/2009/07/25/technology/25voip.html?_r=2 теперь я верю таймс и для чего все это делается, по русски говоря жаба душит как же бабло мимо плывет Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GeTo



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 2009-07-27, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

у вас явно паранойя.
Кое-что есть особенное у этого мультифона, возможность принимать звонки на свой мобильный номер через пк, находясь в роуменге, при этом не платя за грабительские роуменговые тарифы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GeTo



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 2009-07-27, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

про мультифон узнал отсюда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2009-07-27, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
у вас явно паранойя.
Кое-что есть особенное у этого мультифона, возможность принимать звонки на свой мобильный номер через пк, находясь в роуменге, при этом не платя за грабительские роуменговые тарифы.

обалденная фишка (нах не нужная)Very Happy какие "гении" сидят в мегафоне аж дух захватывает, пиартье дальше


Последний раз редактировалось: murry (2009-07-27, 22:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sorazams



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 2009-07-28, 01:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cool кажется кто то форумом ошибся....абсолютно @#$ская затея от мегафона
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sorazams



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 2009-07-28, 02:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

"члены комиссии пришли к выводу, что профессиональному сообществу необходимо сфокусироваться на регулировании IP-телефонии государством, от которого может выиграть само государство, компании и абоненты". Тарифы сделайте вменяемые ,а потом регулируйте "члены".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2009-07-28, 03:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не нравится мегафону,что его тарифы довольно высоки,вот и бористя со skype и ipтелефонией,вот и весь вопрос! Так что мы mvoip телефонисты будем ждать еще подвохов. Прощай fring прощай nimbuzz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
andreyshch



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 2009-07-28, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Админ ты бы запретил слово мультифон на форуме нечего поднимать рейтинг этому говну
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2009-07-28, 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

andreyshch писал(а):
Админ ты бы запретил слово мультифон на форуме нечего поднимать рейтинг этому говну


Да ладно, тема имеет право на существование, а поднимается она только благодаря обсуждению.

Кстати, могу высказать свое мнение по поводу последних событий.
В России есть интересная традиция, раскручивать свои проекты на именах конкурентов. Таким образом поступал и Сипнет (новости пестрили словами "Российский Skype") и QIP.
Мегофон пошел еще дальше устроив этот грандиозный флешмоб.
Сначала был вброс информации о запрете Skype, вызвавший громадную волну обсуждений и подхват новости практически всеми изданиями, потом на этой волне появление информации о Мультифоне.

Вот такой вирусный маркетинг "по-русски".
Естественно, после всей этой грязи, отношение к данному сервису соответствующее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2009-07-28, 10:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jаzz это все конечно хорошо тока вот беда начнут опсосы чувствую протоколы резать,а я вот уже fringом полгода пользуюсь теперь придется кучу симкарт чтоли покупать. Если эти слова наше правительство в серьез примет и опсосы начнут битву с sip.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2009-07-28, 10:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиванов Иван писал(а):
Jаzz это все конечно хорошо тока вот беда начнут опсосы чувствую протоколы резать,а я вот уже fringом полгода пользуюсь теперь придется кучу симкарт чтоли покупать. Если эти слова наше правительство в серьез примет и опсосы начнут битву с sip.


Во-первых, не будем спешить. Вот если начнут, тогда и можно озаботься, а так еще не один год может пройти.

Во-вторых, я думаю, в нашей стране не нужно никакого законодательства для разрешений операторам резать что-бы то ни было в своих сетях. Им достаточно дописать пунктик в оферте или найти уже существующий, который для этого подойдет. Это реалии в которых мы давно живем.


Последний раз редактировалось: Jazz (2009-07-28, 14:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
crexey



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 2009-07-28, 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я зарегистрировался в мультифоне еще до официального объявления о появлении услуги.
Сегодня посмотрел тарифы. Конкурентной выглядит только цена на мегафон-москва (25 коп.) и на единую сеть мегафон (1.1р), все остальное шлак.
Для меня привлекательной является только возможность бесплатно принимать звонки в роуминге на свой номер.

А теперь предлагаю ближе к телу. Обсуждать то, что и так все видят на сайте - скучно. Предлагаю всем поковыряться и разобраться, почему SIP-сервер мегафона sbc.megafon.ru отвергает регистрацию по SIP.
По моим догадкам - из-за того, что требуется предварительная регистрция в системе с указанием хоста SIP-устройства. Эти догадки вытекают из анализа конфиг-файла клиентской программы.
Для чего? Я хочу зарегистрировать железку или сторонний софтфон на их сервере, и при этом иметь механизм переключения типа маршрутизации без использования официального клиента.
Придеться вооружаться вайршарком и снифить, наверно.
Но все осложняется тем, что все веб-запросы из клиента идут по https.
P.S. Возможно, это все никому кроме меня и неинтересно, мб.

Регистрация на SIP-прокси мегафона проходит, вызовы идут и на телефон и на eyebeam
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sorazams



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 2009-07-28, 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GeTo



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 2009-07-28, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
andreyshch писал(а):
Админ ты бы запретил слово мультифон на форуме нечего поднимать рейтинг этому говну


Да ладно, тема имеет право на существование,

Как бы не ругали мегафон (я лично уже ничему не удивляюсь в нашем "правовом" государстве), но еще один игрок на рынке это хорошо и он найдет своих покупателей, пусть вкладываются, а время покажет. Как не странно, но мне, например, с СЗ мегафона дешевле звонить в Белоруссию или Украину, чем через VoIP, 5р/мин, а ночью вообще по 1.5р/мин...не знаю пока ни одного voip операторо у кого былобы дешевле!

p.s. модераторы что вы так жестко режете сообщения, отредактировали бы и мое второе сообщение, а то смысл ответа предыдущему оратору теряется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования