Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 liberailvoip.it Сделаем CallBack сами! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Vas'ka



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2009-06-12, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Используя итальянского провайдера https://www.liberailvoip.it настроил CallBack согласно инструкции http://scopezoom.com/guide8.htm
Как и было обещано, мои провайдеры зарегистрировались. Обратный звонок идет, итальянский автоинформатор слышу. Но...
Набираю номер назначения, но он не проходит: автоответчик повторяет ту же фразу (судя по всему - "наберите номер")
Кто-нибудь пробовал сделать CallBack? Посоветуйте пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2009-06-12, 23:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vas'ka писал(а):
Используя итальянского провайдера https://www.liberailvoip.it настроил CallBack согласно инструкции http://scopezoom.com/guide8.htm
Как и было обещано, мои провайдеры зарегистрировались. Обратный звонок идет, итальянский автоинформатор слышу. Но...
Набираю номер назначения, но он не проходит: автоответчик повторяет ту же фразу (судя по всему - "наберите номер")
Кто-нибудь пробовал сделать CallBack? Посоветуйте пожалуйста.

использую уже больше года все ок! смотрите в сторону диал плана, да и номер набараете в тональном режеиме? а решеткав конце нажимете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vas'ka



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2009-06-13, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

В "диал-плане" liberailvoip.it указан тот же провайдер, что и в "Callback" для обратного звонка: mysipswitch.com.
VoIP mysipswitch.com с софтфона работает отлично.
Звонить пробовал с разных мобильных (в одном из них (SEricsson) пробовал менять в настройках "звук клавиш": Без звучания - Тональный) и с городского. Результат один: liberailvoip.it "не слышит" набор мной номера дозвона при обратном звонке.
Где бы еще покопать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vas'ka



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2009-06-13, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да.
Решетку в конце нажимаю Smile Только итальянская барышня-автоответчик повторно просит меня набрать номер еще до окончания мной набора. Значит, набор мной номера "не проходит".
А правильно ли я указал параметр провайдера для обратного звонка (mysipswitch.com) только "Out", а не "In/Out" как для провайдера входящего звонка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2009-06-13, 21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vas'ka писал(а):
В "диал-плане" liberailvoip.it указан тот же провайдер, что и в "Callback" для обратного звонка: mysipswitch.com.
VoIP mysipswitch.com с софтфона работает отлично.
Звонить пробовал с разных мобильных (в одном из них (SEricsson) пробовал менять в настройках "звук клавиш": Без звучания - Тональный) и с городского. Результат один: liberailvoip.it "не слышит" набор мной номера дозвона при обратном звонке.
Где бы еще покопать?

вы не поняли укажите для исх mss и в диал плане пропишите Seleziona Provider Predefinito mss далее Attiva галочка тогда все звонки поудйт так кк указано в mss
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2009-06-13, 22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Richiamami-Provider per effettuare la richiamata-mss!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vas'ka



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2009-06-14, 01:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

murry, это Вы не поняли: ОБРАТНЫЙ ДОЗВОН ИДЕТ (все настроено именно так, как Вы говорите).
Проблема в другом (см. выше)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2009-06-14, 08:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

так и я про исходящ или тогда подробн шо вх шо исх
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vas'ka



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2009-06-14, 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подробнее.
Для входящих - один из русских провайдеров VoIP (с донабором номера абонента - значит, тональный набор с моего мобильного идет нормально).
Для исходящих - MSS.
В статистике своих звонков на liberailvoip.it вижу входящий звонок и обратный звонок через MSS.
1.Принимаю этот звонок,
2. Слышу приглашение набрать номер,
3. Набираю,
4. После набора (или в его процессе, если долго набираю) снова слышу приглашение набрать номер, так три раза и связь прерывается.
Вот такая проблема.

PS. Звонил на номер доступа с мегафона, МТС, городского. Результат один.

PPS. Gробовал звонить на номер доступа при установленном режиме "прямого донабора номера", вкладка "GW" liberailvoip.it). Все нормально: liberailvoip.it "слышит" донабор мной номера и соединяет с набранным номером телефона.

Где копать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2009-06-14, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vas'ka писал(а):
Подробнее.
Для входящих - один из русских провайдеров VoIP (с донабором номера абонента - значит, тональный набор с моего мобильного идет нормально).

не понял как это с донабором? должен быть номер на который вы звоните и он передает корректно ваш номер для отзвона, что стоит в поле Provider da abilitare in ricezione
сделайте для проверки так зарегьте номер у ipkall для примера и сделайте его вход( только не используйте для этого уже сущ аккаунт mss зарегьте новый или чего нить другое укажите) исх оставтье mss

далее у вас сколько номеров указанно в каком виде? можно только 4 номера и в том виде как передается ваш номер или один предустановленный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vas'ka



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2009-06-14, 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

murry, извините, но мне думется, что это я Вам могу что-то посоветовать, а не наоборот. Smile
Не вижу никакой разницы, какой номер дозвона до liberailvoip.it использовать. Главное, правильно все сконфигурировать.

Например, я у меня прекрасно получается дозвон через обратный звонок в следующей схеме (пробовал, чтобы исключить влияние донабора номера на мобильном при обратном звонке).

1. С софтфона АААААА звоню на 7495ххххххх, донабор АААААА, длинные гудки, сброс.
2. Жду 10-20 с.
3. Входящий звонок на другой софтфон БББББББ@sipgate.ru.
4. Принимаю этот звонок.
5. Слушаю приглашение набрать номер.
6. Набираю номер + #.
7. Жду 4-8 с.
8. Принимаю звонок на мобильном.
9. Разговариваю БББББББ - мобильный.
Вывод: не получается донабор номера НА ТЕЛЕФОНЕ при обратном звонке.
Почему? Пока не нашел.

PS. Так что совершенно незачем звонить на телефоны доступа в разные далекие города
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2009-06-14, 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vas'ka писал(а):
murry, извините, но мне думется, что это я Вам могу что-то посоветовать, а не наоборот. Smile

пожалуста Very Happy только у меня работает ( и у всех кому настроил) больше года, так что трудитесь тогда все получится не буду вас ни в чем убеждать
работает и через mss voxalot и betamax на прямую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vas'ka



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2009-06-14, 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

С телефона DTMF идет (проверено).
liberailvoip.it DTMF принимает (проверено).
Напросился вывод: провайдер (pctel.ru), через которого дозваниваюсь до мобильных и городского, не дает передать по VoIP сигнал DTMF.
Попробую через другого провайдера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vas'ka



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2009-06-14, 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

murry, спасибо за советы.
Но все они были бы "в тему", если бы я не получал обратного звонка.
С итальянским тоже проблем нет. (Мой друг PROMT) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vas'ka



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2009-06-15, 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vas'ka писал(а):
Попробую через другого провайдера.

Дело было в провайдере pctel.ru для обратного звонка: не дает проходить DTMF по VoIP.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования