Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Skype mobile - есть ли положительный опыт (звонки, НЕ чат) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Arighato



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2009-06-15, 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

В яндекс.маркете подобрал несколько смартов с поддержкой 3G, GPRS, EDGE, Wi-Fi:
1.Nokia E90
2.Nokia N78
3.Nokia N79
4.Nokia N96
5.Nokia N85
6.Nokia N82
7.Nokia E66
8.Nokia E71
9.Nokia E75
Какие 2-3 модели на ваш взгляд являются лучшим выбором для использования с программами fring, nimbuzz, skype итп?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2009-06-19, 23:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Arighato писал(а):

Почему именно эдж, ведь 3G связь лучше? А какой у вас оператор эдж связи?

Я страюсь использовать все в одном апарате, сим-карточки переставлять не люблю. 3Дж покрытие в моем районе (пригород Киева) от Утела очень нестабильное.
Мне еджа для общения по скайпу хватает, лагов не чуствуется
Arighato писал(а):

В этом плане я готов заплатить больше за качество связи и будущую экономию на трафе. А нет ли 2-3 винмобайл смартфонов, которые считаются лучшими для Скайп-связи и ip-телефонии вообще. К примеру, как вам смарты выпущенные Скайпом совместно с западным оператором 3 Skypephone?

Это субьективное понятие. Я очень не люблю советовать кому-либо покупать что-либо. Человек должен сам выбирать, что покупает, дабы потом не было разочарований: "а мне сказали, что труба хорошая, а у нее ММС нет Smile".

телефоны, которые выпустил хатчисон, это не смарты (по крайней мере, мне так кажется). В наших реалиях они работать скорее всего не будут.
Винмобайл телефоны посоветовать не смогу, так как, я уже давным-давно не фанат винмобайла и использую такие девайсы очень редко и то по работе.
касательно телефонов на платформе симбиан. Под них нет нативной версии скайпа, нимбуз и фринг - это только программы которые запскают скайпклиент на своем виртуальном сервере и предоставляют транспорт к нему и от него на мобильный телефон посредством так называемой технологии mvoip (если я не ошибаюсь в названии).
Поэтому я им не очень-то и доверяю. Нативные клиенты скайпа как-то ближе к телу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2009-06-20, 06:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Swаppеr на сколько я косноязычен,но с вашего сообщения вобще не понятно что человеку купить и чем пользоваться. Если на то пошло то fring и nimbuzz используют свои собственные сервера для связи skype и для собственной и sip,а не виртуальные как вы тут описывали. Вобще для мобильной интернет телефонии существует много программ но всего три которые наиболее распростаненны толконавт,nimbuzz и fring,последнии более подходят для голосовово общения. И если уже брать по большому счету то какая разница какой программой пользоваться родной или сторонней,главнее в этом качество связи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Arighato



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2009-06-22, 21:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это субьективное понятие. Я очень не люблю советовать кому-либо покупать что-либо. Человек должен сам выбирать, что покупает, дабы потом не было разочарований: "а мне сказали, что труба хорошая, а у нее ММС нет "

Касаемо ММС, я ведь прямо указал, что телефон нужен преимущественно для звонков за границу и междугородние (т.е. в ситуации, когда выгоднее использовать Skype итп проги) - камера, ММС, мп3 и прочее не нужно, хотя неплохой аккумулятор не помешал бы.
Цитата:
телефоны, которые выпустил хатчисон, это не смарты (по крайней мере, мне так кажется). В наших реалиях они работать скорее всего не будут.

Ясно, этот вариант исключается )
Цитата:
Винмобайл телефоны посоветовать не смогу, так как, я уже давным-давно не фанат винмобайла и использую такие девайсы очень редко и то по работе.

Если ж вы не фанат и редко используете, зачем советовали, мож они со Скайпом не дружат )
Цитата:
касательно телефонов на платформе симбиан. Под них нет нативной версии скайпа, нимбуз и фринг - это только программы которые запскают скайпклиент на своем виртуальном сервере и предоставляют транспорт к нему и от него на мобильный телефон посредством так называемой технологии mvoip (если я не ошибаюсь в названии).

Добили ). А что тогда остаётся, если вы не фанат винмобайл телефонов, а ненативным клиентам не доверяете? :)
Читал я отзывы в Яндекс.Маркете - на каждый телефон есть отрицательные и положительные )
Знакомые советуют N71 и N85. Кто-нибудь юзал на них Скайп (или fring, nimbuzz) ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2009-06-22, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда уж лучше брать nokiaN85 там хотя и закрытая файловая система но по функционалу богаче,да и программ уже под symbian8 не пишут,а nimbuzz и fring программы лицензионные,так что работать будут без проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Arighato



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2009-06-23, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиванов Иван писал(а):
Тогда уж лучше брать nokiaN85 там хотя и закрытая файловая система но по функционалу богаче,да и программ уже под symbian8 не пишут,а nimbuzz и fring программы лицензионные,так что работать будут без проблем.

Хм, а что значит "закрытая" файловая система? )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2009-06-25, 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Arighato писал(а):

Касаемо ММС, я ведь прямо указал, что телефон нужен преимущественно для звонков за границу и междугородние (т.е. в ситуации, когда выгоднее использовать Skype итп проги) - камера, ММС, мп3 и прочее не нужно, хотя неплохой аккумулятор не помешал бы.

Вам в любом случае нужен смартфон симбиан или ВМ (или айфон Smile).
Поэтому скорее всего камера, мп3, ммс там будут. Стоимость разная и зависит от доп. фич наиболе дешево, имхо, нокиа е51, е65 (но это использование скайпа с помощью программы фринг).
Цитата:

Если ж вы не фанат и редко используете, зачем советовали, мож они со Скайпом не дружат )

Дружат очень неплохо. просто я не люблю эту платформу. На мой взляд, они притормаживают сильно. Но программу "скайп" на ВМ можно поставить и работать она будет отлично. Варианты не посоветую, поскольку с ходу не подскажу. На сайте скайпа есть раздел, где указаны смартфоны и коммуникаторы, которые тестировались со скайпом.
Цитата:

Добили ). А что тогда остаётся, если вы не фанат винмобайл телефонов, а ненативным клиентам не доверяете? Smile
Читал я отзывы в Яндекс.Маркете - на каждый телефон есть отрицательные и положительные )
Знакомые советуют N71 и N85. Кто-нибудь юзал на них Скайп (или fring, nimbuzz) ?

На симбиан телефонах я юзал фринг на нокиа н90 (древний смарт, вряд ли его будете покупать поскольку такие вряд ли продаются), нокиа е65 (фринг работает нормально через вайфай, через еж лагает), нокиа е51(работает так же, как и предыдущий).

Селиванов Иван писал(а):

Если на то пошло то fring и nimbuzz используют свои собственные сервера для связи skype и для собственной и sip,а не виртуальные как вы тут описывали.

От тут Вы ох как ошибаетесь Smile.
Механизхм работы фринга вкратце, по крайней мере, насколько мне известно, работают они именно так.
- Пользователь фринга на телефоне вводит логин/пароль скайпа
- по каналу связи (едж/вай-фай) пароль и логин передаются на сервер фринга (именно виртуальный, поскольку у этих товарищей на одном сервере запущено несколько виртуальных серверов на каждом из которых запущен скайп (куда серверное приложение вводит ваш логин и пароль скайпа в открытом виде))
- на виртуальном сервере фринга скайп логинится в сеть с авторизационными данными абонента фринга
- голос от телефона до сервера фринга идет в открытом виде с помощью фринговского протокола мвоип
- на виртуальный сервер фринга поступает голос, сервер его транскодит и посылает в клиент скайпа, запущенный на этом виртуальном сервере.
- с входящим голосом то же самое

Теперь о том, почему я так не люблю фринг и нимбуз Smile
- голосовой канал не шифруется с помощью скайповских алгоритмов и может быть успешно проснифано по вай-фаю (и, теоретически, по еджу тоже Smile)
- голосовые кодеки скайпа на порядок еффективнее (клиент скайпа более устойчиво передает голос, качество более высокое, меньше лагов на соединениях с низкой скоростью и "долгим" пингом, к коим относится едж. На вай-фае у скайпа тоже качество голоса на порядок выше)
- скайп очень не любит паразитирования других на своей сети. Знаю это непонаслышке (тк. приходилось общаться с их ребятами не из тех поддержки). Не исключено, что лавочку прикроют.

Поэтому выбирайте сами.Я только перечислил Вам все возможные варианты.
Для себя я выбор сделал (айфон и нативный скайпклиент), когда айфона нету - юзаю нативный скайп-клиент на каком-то смарте от хтц на винмобайл (к сожалению модель не подскажу - тк не помню).

Если мои аргументы Вас не устраивают - сорри, что заставил читаль долгий пост Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2009-06-25, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smарр тогда скажите пожалуйста почему skype не сделает своей полнофункциональной программы для symbian. На мой взгляд это коммерческий ход(элементарная жадность). И я не знаю какие там у них отношения с fring и nimbuzz,да мне это и не интересно,я давно уже звоню через sip и меня это устраивает,а человеку нужен телефон и явно не для коммерческих целей и думаю,что его разговор через fring никому не нужен. А покупать винду или айфон только ради skype думаю что не стоит.тем более что весь дополнительный софт платный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2009-06-27, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиванов Иван писал(а):
Smарр тогда скажите пожалуйста почему skype не сделает своей полнофункциональной программы для symbian. На мой взгляд это коммерческий ход(элементарная жадность).
....
А покупать винду или айфон только ради skype думаю что не стоит.тем более что весь дополнительный софт платный.


ответ на первый вопрос.
Я не могу говорить наверняка, но скорее всего у скайпа была проблемма с недостаточным количеством специалистов в области маркетинга и развития мобильных продуктов. Квалифицированных специалистов в данных областях на самом деле довольно таки мало. Поэтому, очевидно, было потеряно время.
Обещали нативный скайп-клиент на нокии Н97, у меня была тестовая предпродажная версия, но, к сожалению, я на ней скайпа так и не нашел.

Теперь по поводу второго вопроса.
Вынужден с Вами не согласиться. Что под винмобайл, что под айфон есть уйма бесплатного (а также ломанного софта). И как пид винмобайл так и под айфон есть очень достойные сип клиенты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Arighato



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2009-07-07, 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Обещали нативный скайп-клиент на нокии Н97, у меня была тестовая предпродажная версия, но, к сожалению, я на ней скайпа так и не нашел.

Тоже слышал, что Скайп и Nokia сделали телефон со скайпом - N97. Странно, что вы не нашли в нем скайпа, мож это только в тестовой версии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2009-07-07, 15:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет она просто там отсутствует,вот и все. Не все обещания можно выполнить,тем более если тебя просят очень настойчиво твои постоянные клиенты. А как известно ни кто прибыли лишаться не хочет,тем более сейчас. Так может подождем и под symbian клиент выпустят. Хотя как тут писал один из собеседников что в skype просто нет толковых программистов которые могут написать прогу под symbian,я так думаю что это чушь полная. Просто прибыль она и есть прибыль,как не крути. А под 97 уже написан fring однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2009-07-07, 18:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиванов Иван писал(а):
Хотя как тут писал один из собеседников что в skype просто нет толковых программистов которые могут написать прогу под symbian,я так думаю что это чушь полная.

говорилось не о отсутствии толковых программистов, а о том, что сложно распыляться в разных направлениях (компания скайп очень поздно начала выходить на рынок мобильного софта и теперь для того, чтобы быть там лидером нужно очень постараться и выпустить качественный продукт для симбы (тк. симбиан юзеров в мире существенно больше чем ВМ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2009-07-07, 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот я о том же что их гораздо больше,а проги до сих пор нет. А такие добрые буржуи извините даже копейки или центы считать умеют,как это не странно,так что это полная чушь. Есть компании которые вышли гораздо позже на рынок и уже есть качественные symbian программы,а тут полный тормоз,ну не верю я,не верю. Fring и nimbuz создают,а skype не может.delphin-telecom может,а skype не может,чушь полная,деньги первопричина,вот и все. Как аол icq запрещает использование сторонних программ,так и тут. Я думаю ,что эта тема закрыта,человеку нужен телефон по которому можно было бы совершать звонки через интернет и я думаю,что но не агент ФСБ или ЦРУ ,чтобы его разговоры были так нужны fring и nimbuzz. Я уже больше чем полгода пользуюсь данными программами и ко мне ни от туда и не от сюда не приходили. Не надо человеку пудрить мозги нативностью. А то мы уже здесь такой флуд развели совсем не по теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
spawel



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2009-07-23, 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Реальный тест!
Тест проводился на HTC Diamond.HTC 3300!Особенно рекомендую комунникаторы HTC,их сейчас много и не особо дорогих!
Сети EDGE Megafon.wi-fi stream!
Программы Skypemobile,nimbuzz,fring!
Сразу рекомендую Fring:
1.неоспоримое преимущество при разговоре в динамик для уха ,а не в звонковый!Во всех остальных программах только с наушниками или в звонковый динамик звук идет!!!
2.Входящий абоненту SIP,на nimbuzz не получилось.Nonoh.net
3.Можно отправлять SMS из программы о том что хочешь пообщаться,и помоему бесплатное!))
Минусы Fring:
1.Качество связи чуть по хуже чем в nimbuzz и тем более skype,но меньше жрет трафика в среднем 20-35 kb/s

Что касается nimbuzz связь хорошая но только по wi-fi. edge реально не справляется очень большие паузы обрывы!!!Жрет очень много при разговоре 105 kb/s!
Оставил на ночь в сети по wi-fi b почему-то в 4 часа ночи вдруг накачал 700 kb я не понял,так как остальные часы максимум 10 kb в час!!!!Была подключена SKYPE.icq.sip nonoh!

Skype mobile тоже жрет во время разговора очень много около 100-130 kb/s!По edge не реально!

Плюс ко всему российские операторы урезают скорости edge и по этому обшаться почти не реально!Только Fring!
Тесты продолжаются!

p.s. Не рекомендую смартфоны так как прошлый век!Реально не удобно!
Присмотрись к HTC комуникатарам очень много интересных моделей!
И очень удобно использовать!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Arighato



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2009-07-27, 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Spawel, Большое спасибо!
Очень подробный обзор с конкретной моделью и конкретными программами. Обязательно присмотрюсь к этим коммуникаторам. Надо бы узнать, какая на них ОС стоит.
А какая трубка была на том "конце провода"? Всмысле, вы с этого коммуникатора на какой телефон звонили (стационарный, мобильный, коммуникатор со скайпом, фрингом, нимбаззом)? Звонки были по России или в другие страны? Указанная вами "трафикоёмкость" в байтах или битах? И сколько это по деньгам выходит?
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования