Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Проблема с дозвоном Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Stiffler



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Saransk

СообщениеДобавлено: 2005-07-12, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пытаюсь позвонить девушке в Штаты. Но к сожалению у нее нет прямого номера. Сначала просят нажать 0 для связи с оператором. Жму, говорят "please hold", начинает играть музычка.. Но потом связь обрывается - идет писк, визг и гудки (хотя Skype'ом это как обрыв связи не вопринимается). Что делать?? Уже 4 раза позвонил - одно и то же!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-07-12, 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

и что ты думаешь, этот вопрос если на форум адресовать - кто-то сможет ответить? - ну хотя бы изложил нормально все обстоятельства, а то главное - "не дозвониться девушке". Ну, позвони тогда юноше. Laughing Или женщине...
Конкретно:
1. по обычной связи дозванивался? если да, то каков процесс был?
2. какой должен быть алгоритм дозвона на номера в той сети, куда тебе надо звонить? - изложи его (лучше не в своей интерпретации, а на чистом английском) и опиши, как ты действовал: что тебе в какой момент сказали, что ты нажал-ответил, что дальше. И т.д.
А то рассказы про писк и визг не шибко информативны. Это эмоции, да еще в состоянии аффекта. Присяжные-то тебя оправдают Very Happy , но помощи ты не получишь
Нам рассказы про музыку не говорят ни о чем - откуда мы можем знать правила связи в той системе, куда ты звонишь?
так что излагай конкретно и по делу с максимальными тактико-техническими подробностями - попробуем разобраться
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Stiffler



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Saransk

СообщениеДобавлено: 2005-07-12, 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, поехали.
Могу даже дать телефон. Это широко известная в Штатах timeshare компания Westgate Resorts. +14073450000
По обычному телефону я звонил уже много раз. Все должно происходить так:
Шаг 1. Звоним. В требке нас приветствуют: Welcome to Westgate Resorts. If you are calling for the guest, press 0. Далее тоже самое на испанском.
Шаг 2. Жмем 0. В трубке слышим: Please hold. Далее включается музыка и добрый диктор рассказывает нам о том, какая это хорошая компания.
Шаг 3. Музыка прекращается и в трубке слышим голос оператора: Hello, this is **** (тут куча текста, скока ни звонил - точно не мог разобраться че они там бубнят. Ну это приветствие короче) How can I help you?
Я говорю: Hello! I need room ***.
Мне: Just a second! Или просто соединяют.
Шаг 4. Небольшая пауза (1-2 сек.), дале в трубке слышим гудки - нас соединили с нужным номером.
Шаг. 5. Общение!! Если абонент не ответил в течение 8 чтоли гудков, система предлагает оставить сообщение.

У меня сейчас все прерывается на шаге 2. Только что еще раз попробовал - впервые дорвался до оператора, но пока она там бубнила - опять произошло то же, что и раньше - пошел визг (напоминает визг подключающегося модема, но это не он) и потом странные гудки (как у машины скорой помощи..). И все. Хотя соединение при этом Skype не рвет и честно считает время разговора.

Еще отмечу, что тоже самое было у меня уже разок, когда звонил по простому телефону. Но тогда это произошло когда уже соединили с номером.
Такое впечатление, что их система по какой то причине рвет связь, при чем как то своеобразно.. Хотя.. Вам, думаю, виднее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2005-07-12, 22:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аналогичная ситуация повторилась 2 раза.На 3-й раз слышимость была отличная и американская телка даже спросила, с кем меня соединить и даже Hello пару раз сказала т.к. я молчал.После чего я разьединился.Знал бы номер комнаты дошел бы до 5-го шага наверно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Stiffler



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Saransk

СообщениеДобавлено: 2005-07-12, 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вывод?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2005-07-12, 23:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Без вывода, просто не знаю отчего так.И первый раз, при звуке сирены, Скайп выбросило на страничку Feedback For Skype Call, для отправки сообщения об ошибке соединения.Может ещё зависит от скорости соединения? Какая скорость у тебя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Stiffler



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Saransk

СообщениеДобавлено: 2005-07-12, 23:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

ADSL up to 8Mbit/s.
Думаю ему скорости и меньше должно хватать. У меня он есть примерно 3,5 Кб/с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-07-13, 00:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, насчет "вам виднее" - это отнюдь не так Laughing

у меня подозрение, что у тебя в компе что-то с драйверами звуковыми. Это я потому подумал, что у меня аналогичная ситуевина была: связь устанавливается, все прекрасно, но вдруг начинается что-то вроде металлического скрежета. Искали причины во всем, о чем только можно было вообразить - от наушников и микрофона до проводов и ИБП (ист-ка беспереб.питания компа), обращался я к провайдеру с гневным криком "Доколе?!", спецы по системному прогр-ю приходили. А потом попросту снес систему и установил заново - со всеми обновлениями, естественно.

И все прекратилось !!! Стала нормальной связь (в смысле звучания), никаких срывов и прочего, а тот самый скрежет пропал как страшный сон.
Никак не претендуя на правоту, думаю все же, что пробовать надо начать с такого же шага. Потому как нет никаких видимых причин в Скайпе для нарушения связи, и единственно, на что можно думать - это на то, что принимающая система что-то рушит.
Но как я понял, та буржуйская система - это операторно-автоматическая штука. И она, похоже, плохо принимает тоновые сигналы из Скайпа (я попробовал сам звонить в нее). Кто тому виной - непонятно. Потому как я сам неоднократно пробовал передавать тоновые сигналы через Скайп - работает без проблем, если принимающий оператор их умеет понимать. В частности, у нас тут по такой системе работают многие бесплатные линии (справки и т.п.).

В общем, с сожалением констатирую, что у меня при звонке получается примерно та же картина, которую ты описал. (Хотя у меня никаких проблем с драйверами и пр. теперь не имеется). Так что готов взять свои вышеизложенные измышления назад.
Пока вывод только один напрашивается: надо все это писать в техподдержку Скайпа (в виде вопроса-претензии) - дескать, почему я по обычной связи могу попасть в эту систему, а через Скайп - нет?

Кстати, я в связи с этими вопросами попробовал позвонить на +7095100 - "говорящие часы" в Москве. - Не работает!!! А ведь должно работать - в других системах я легко звоню на эти часы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Stiffler



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 5
Откуда: Saransk

СообщениеДобавлено: 2005-07-13, 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Им я уже написал сегодня ночью, ответа пока нет. А еще сегодня ночью, с 11 раза я дозвонился, меня даже с номером соединили. Но там никого не оказалось и система предложила после длинного гудка оставить сообщение. Что я и сделал..
Однако сегодня утром девушка мне позвонила сама. Сказала, что вместо сообщения был какой то длинный гудок. Угнетает как то такая неопределнность и непостоянность..

Систему мне и впрямь надо переставлять - уже 1.5 года без переустановки. Но даже я сам не представляю насколько это геморно - все заставлено программами, утилитами и т.д. и т.п. Система winxp sp2.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования