Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Компьютер - это шлюз Skype-АТС Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Igor_S



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2008-09-29, 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Продаются шлюзы, например AU-600 или Actiontec IPW, которые являются связующим звеном между обычной телефонной свзью и Skype. А нельзя ли использовать в качестве такого шлюза обычный компьютер с телефонным модемом и Интернет? Зачем покупать дополнительное оборудование и подключать к этому же компьютеру? Получаетя масло масленное? Или еще. Продается MobiGater (шлюз Skype-GSM), альтернатива ему мобильный подключенный к тому же компу, с определенным софтом. Я так понимаю все дело в софте? Может кто знает такую прогу? Можно даже за деньги Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-09-29, 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все дело в том, что необходимый софт пишется как раз производителями оборудования. Есть задачи, которые ими давно прекрасно решены, и никто не будет писать хороший софт для разных "Кулибиных", которые не желают использовать специальное оборудование, и норовят прикрутить к компьютеру что-нибудь из дедушкиного шкафа.

AU-600 или Actiontec IPW сейчас уже не найти, зато есть современные USB-B2K и USB-B3G, стоимость которых ничтожна по сравнению с затратами на написание собственного софта или заказом ПО на стороне.

Тот же MobiGater стоит не дороже среднего мобильника, зато легко подключается к компьютеру и имеет софт, который решает огромное количество задач.

Те, кому "нужно ехать", давно пользуются подобными наработками, ну а вам желаю удачи в поиске альтернатив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Igor_S



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2008-09-30, 19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Бог с ними, с этими AU-600 или Actiontec IPW, да и с USB-B2K и USB-B3G тоже. То что софт пишут под железяку - это понятно. Всегда проще защититься от пиратов железякой чем софтиной, хотя и затрат на производство больше (это если не в Китае). Вопрос не в этом. Лично у меня в офисе стоит комп, в который плюнуть уже нельзя. Весь проводах (сканер, принтер, GSM-модем и т.д.), можно еще конечно кучу железок нацеплять, дело не хитрое (одну уже заказал (MobiGater)). Вопрос в другом. А надо ли? Может такая софтина лежит где-то и ждет моего скачивания. Надо только выяснить где (и, возможно, сколько стоит). А что касается "ехать", то мое мнение таково: я могу и на запорожце поездить, но только если надо доехать до моего мерседеса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elmarket



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2008-10-26, 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо товарищ - не понимает...:)

Jazz писал(а):
Все дело в том, что необходимый софт пишется как раз производителями оборудования. Есть задачи, которые ими давно прекрасно решены, и никто не будет писать хороший софт для разных "Кулибиных", которые не желают использовать специальное оборудование, и норовят прикрутить к компьютеру что-нибудь из дедушкиного шкафа.

AU-600 или Actiontec IPW сейчас уже не найти, зато есть современные USB-B2K и USB-B3G, стоимость которых ничтожна по сравнению с затратами на написание собственного софта или заказом ПО на стороне.

Тот же MobiGater стоит не дороже среднего мобильника, зато легко подключается к компьютеру и имеет софт, который решает огромное количество задач.

Те, кому "нужно ехать", давно пользуются подобными наработками, ну а вам желаю удачи в поиске альтернатив.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
kurbads



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 2010-02-08, 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже интересует возможость дозвона из Skype в мобильную сеть. Я бы купил и MobiGater. Но кажется он переадресовывает Skype звонки только на один номер.

У меня есть сим карта по которой можно позвонить безплатно на любой номер в Латвии 5000 минут в месяц. Договор заключен на год. А я уезжаю.

Как мне подключить эту симкарту к компьютеру в Латвии, чтобы я мог по ней звонить подключившись через Skype скажем в России?

Годиться вариант мобильника через Bluetooth или специальное устройство типа MobiGater.

Я бы мог звонить своим родственникам и друзям на их мобильные и обычные телефоны через Skype бесплатно. И они мне пока я за компьютером.

Но видимо в разработке такой возможности слишком много крайне не заинтересованных лиц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-02-08, 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

kurbads писал(а):
Мне тоже интересует возможость дозвона из Skype в мобильную сеть. Я бы купил и MobiGater. Но кажется он переадресовывает Skype звонки только на один номер.


MobiGater переадресовывает на любой заданный номер.
Делается это через функцию Remote Access

В чате Skype отправляете команду, содержащую кодовое слово и желаемый номер. После этого получаете call-back вызов на Skype аккаунт с которого направили запрос. Вбиваете PIN код и MobiGater соединяет вас с желаемым номером.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
kurbads



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 2010-02-08, 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):

В чате Skype отправляете команду, содержащую кодовое слово и желаемый номер. После этого получаете call-back вызов на Skype аккаунт с которого направили запрос. Вбиваете PIN код и MobiGater соединяет вас с желаемым номером.


Супер! Я хочу такую штучку. Как мне в Латвии ее проще заказать или в Москве человек должен купить (мне в принципе знакомый в Москве есть, только Москва занятый город)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
kurbads



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 2010-02-08, 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Больше всего мне понравился вариант:
Skype™ Access Settings
This option alows you to make a remote call from any Skype™ to a GSM number dialed from your MobiGater's SIM card.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
kurbads



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 2010-02-27, 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Купил я этот мобигейтер, поставил, помогите разобраться!
Как вводить Skype access PIN при звонке из другого Skype на мобильный? Я набираю кодовое слово, номер и Skype мне отзванивает. Затем я открываю Call tab и набираю PIN, но ничего не происходит. Нажатие на зеленую трубку приводит к сообщению You current call will be put on hold!. Что я делаю не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-02-27, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

kurbads,
Вы не там добираете номер.
При звонке добирать в тоне нужно из специальной панельки, которая вызывается из меню вызова (треугольничек в кружочке на панели вызова).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
kurbads



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 2010-02-28, 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
kurbads,
Вы не там добираете номер.
При звонке добирать в тоне нужно из специальной панельки, которая вызывается из меню вызова (треугольничек в кружочке на панели вызова).

О! Спаси Господи! Наконец нормальный ответ. Писал на форуме мобигейтера - ноль реакции. Такое чувство, что мало кто на свете допьер вообще до идее звонить по собственному телефону из интернета - какие возможности это открывает или как это даже просто свормулировать.

Кстати за одно второй вопрос. Я поставил переадресацию мобильных звонков на Skype пользователя на соседнем компьютере. Звонил на мобигейтер, тот взял трубку и молчит. В логе мобигейтера:
27.02.2010 18:04:25 CALL in Progress...
27.02.2010 18:04:25 Place CALL to:*****
27.02.2010 18:04:33 CALL Finished
Но на соседнем компьютере ноль реакции. Главное зачем он трубку берет перед тем как кто-то в другом конце поднял?

Image

Что я делаю не правильно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
kurbads



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 2010-03-01, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, разберемся. Я имею ввиду назад, если мне кто то с телефона на Skype звонит, как это происходит?
Телефон(гудок)->Локальная сеть->Мобигейтер->Компьютер->Интернет->Компьютер(гудок)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-03-01, 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

kurbads,
У меня сейчас нет под рукой мабигатера, но точно помню, что эта функция работала. Нужно с настройками поиграть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
kurbads



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 2010-03-12, 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
kurbads,
У меня сейчас нет под рукой мабигатера, но точно помню, что эта функция работала. Нужно с настройками поиграть.

ОК! Функция заработала. Правда только один раз.
Mobigater просто не кладет трубку. Разговор прекращается, но новый звонок произвести невозможно. Причем на разных компьютерах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-03-12, 17:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

kurbads,
А перезагруз Mobigaterа помогает?
С другой симкой пробовали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования