Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Разговор в локалке без Интернета. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Stas C.



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2005-06-30, 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Было бы очень неплохо, если бы в будущих версиях появилась такая возможность - говорить в локальной сети без подключения к Интернету. А то получается неудобно - захотел пообщаться с другом в локалке - нужно обоим выйти в Интернет. Неплохо было бы иметь возможность присваивать абоненту в записной книжке IP адрес и номер порта - чтобы Скайпу не приходилось выходить в Интернет в поисках этой информации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2005-06-30, 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта возможность вряд ли будет реализована
Почитайте здесь:
http://skypeclub.ru/viewtopic.php?t=26
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Stas C.



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2005-06-30, 17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал - во намутили! Суперузлы суперузлами - пусть они будут в Интернете, чтобы можно было разговаривать через Интернет. Никто не требует избавиться от них! Но для разговоров по локалке могли бы и добавить возможность прямого указания IP-адреса и порта абонента. Это наверняка проще простого!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DadonZ



Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-06-30, 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для разговора в локалке имеется масса программ, гораздо меньше по размеру, и гораздо менее требовательных к ресурсам. Чем они не устраивают? Может есть необходимость шифровать в локальной сети свои переговоры? Или надёжно и опять же зашифрованно гонять между собой файлы? видео?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Stas C.



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2005-06-30, 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я посмотрел и перепробовал достаточно много программ и в конце концов сделал свой выбор - Скайп - the Best! И просто не хочу опять возвращаться к перебору программ. А добавление такой возможности Скайпу, по моему, пойдёт ему только на пользу - получился бы гораздо более привлекательный универсальный софт. Да и держать постоянно запущенными в компе две программы - одну для разговора по сети и одну - по Интернету - просто неудобно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-06-30, 22:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Team Speak пробовал ? рекомендую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DenSky..:)



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: RU MSK ZHU

СообщениеДобавлено: 2005-07-02, 15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

... а комплект из "local skype узла" и патчика для клиента, указывающиего правильный путь ... товарищи не пытались сделать?! а для использования в оффис-бизнес кругах (где каждый байт досматриваютSmile) внутри-сетевого решения еще не нашлось?! а жаль ... круг skype'ed people, в России точно бы вырос!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-07-02, 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

1) даже если подменишь адрес центрального сервера скайп - всё равно не известен протокол, тем более нет программы самого сервера.
2) даже при побайтовом досмотре пользы от анализа трафика скайпа ноль. шифрация всё таки.

короче не надо фантазировать и делать всё-в-одном.
гвозди надо забивать молотком а не микроскопом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-07-02, 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stas C. писал(а):
... Да и держать постоянно запущенными в компе две программы - одну для разговора по сети и одну - по Интернету - просто неудобно.

А я вот держу, и не 2 - аж 4, из них пара настроена на другое аудио-устройство. И очень даже удобно, вплоть до одновременного разговора: жена говорит по одной системе, я - по другой.

Правильно сказал Tesla про молоток.

И что это многим хочется монстров, да еще болеющих гигантизмом?
Неужто непонятно, что такие конструкции не могут быть надежными по определению?
Разве есть удобство в том, что одна программа будет уметь ВСЁ ? - но ведь пользоваться каждой функцией по очереди придется почти во всех ситуациях. И какой тогда смысл в таких затеях?
Я уж и не говорю, что большинству пользователей из всех этих функций понадобится меньше половины - но загружать им ресурсы РС такая программа будет по самое не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Stas C.



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2005-07-06, 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Oldpen и Tesla:
Вы считаете, что если избавить Скайп от необходимости лезть в Инет при отсутствии такового, то при этом он станет монстром? Странная логика. Не всё-ли равно Скайпу, как гонять голос по сети - предварительно выйдя в Инет или без этого... Добавление такой возможности утяжелит Скайп на пару килобайт и монстром он от этого не станет. И не надо, плиз, некорректных сравнений. Всё-таки Скайп по своей сути гораздо ближе к другим IP-voice-программам, чем молоток к микроскопу.

2 All:
Ну то есть, я так понял, что никому такая возможность не нужна. Честно скажу - удивлён. Ну что-же, значит я не на тот форум попал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-07-06, 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stas C. писал(а):

2 All:
Ну то есть, я так понял, что никому такая возможность не нужна. Честно скажу - удивлён. Ну что-же, значит я не на тот форум попал.


Просто народ начал забывать, что такое "выйти в Интернет". Скоро не будет "повременки" и тогда пользователю будет "до фонаря" как там у Скайпа голос гоняется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-07-06, 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

и "пометровки" Smile
хотя даже сейчас, когда еще не забыли - нет желания приспособить скайп для локальных разговоров. просто для этого есть отдельный софт который намного лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stas C.



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2005-07-06, 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скоро не будет повремёнки и пометровки? Вы или пожизненные оптимисты или живёте в Америке или работаете у Инет-провайдера и имеете халявный трафик. Я лично более реально смотрю на вещи и считаю, что такое время наступит ой как не скоро. Ну а по поводу отдельного софта, который намного лучше, повторюсь:
1. Мне нравится Скайп и не нравятся другие программы. У нас беспроводная сеть между домами - бывает, что и пакеты теряются. Скайп чувствует себя в нашей сети просто идеально - качество звука всегда на высоте. Чего не могу сказать о других программах - чуть что начинают заикаться и булькать.
2. Я не хочу держать запущенными кучу программ для разговора - не нравится мне это.
3. Выходить в Инет, чтобы поговорить по локалке - откровенно неудобно (владельцам модемов).

Думаю, всё-таки, что таких как я в стране советов ещё очень много.
Ну и потом: гипотетически предположим, что завтра кто-нибудь другой напишет программу, полностью аналогичную Скайпу по качеству и возможностям, но имеющую ещё и возможность разговора по сети без Инета. Вы что, оставите себе Скайп? Я лично нет - предпочту новую программу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-07-06, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stas C. писал(а):

Ну и потом: гипотетически предположим, что завтра кто-нибудь другой напишет программу, полностью аналогичную Скайпу по качеству и возможностям, но имеющую ещё и возможность разговора по сети без Инета. Вы что, оставите себе Скайп? Я лично нет - предпочту новую программу.


Я тоже сменю , если понадобится. Дело не в том. В поисках проги надо исходить из своих потребностей. Если прога не удовлетворяет, надо идти дальше, а не пытаться ее переделать.

Когда то я пользовался только MSN, затем перешел на Скайп, т.к. он предложил дешевые звонки и лучшее качество. Сейчас звоню с VoipBuster'a, т.к. дешевле при том же качестве. Но Скайп пока держу, для чатов и PC2PC.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stas C.



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2005-07-07, 06:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мне интересно - читает ли этот топик хоть кто-нибудь из команды разработчиков Скайпа? Если нет - то всё это абсолютно пустопорожние разговоры и надо с ними завязывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования