Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Можно ли настроить модем для звонка зарубеж через ip-телефон Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Scorpio_7



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 2008-05-22, 21:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Стоит задача, с которой не получается справиться самостоятельно. Нужен совет или инфа по теме от опытных товарищей.
Задача такова - есть комп с обычным модемом USR Courier, нужно позвонить зарубеж на тамошний модемный пул с целью установления соединения и кратковременного выхода в сеть. Если звонить по обычной телефонной линии, всё работает, но тарифы МГТС могут оставить без штанов при такой схеме работы.
Возникла мысль - а нельзя ли взять карточку оплаты ип-телефонии любого оператора и настроить модем так, чтоб он сначала звонил на московский пул оператора, сам тоном вводил пин-код и потом звонил забугор на модемный пул и устанавливал соединение?
Позвонил в службы поддержки пары таких операторов в Москве, техподдержка мялась и сказали что скорее всего не получится, скорость будет никакая и т.п. Решения не подсказали.
Может кто сталкивался с подобными вещами или есть интересные мысли? Как можно пустить дозвон с модема в обход сети МГТС по ип-телефонии или еще как-то, чтоб дозвониться на импортный модемный пул и какое-то время посидеть в инете, не разорившись при этом на соединении?
Буду очень благодарен за любую помощь.
И покорнейше прошу не разводить в топике дискуссию на тему - нах это надо, зачем так всё сложно, что за идиотский метод. Поверьте - так надо! Но как это сделать - сам не знаю Smile
Помогите плз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-05-22, 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Комп в АДСЛ модем, в другой порт АДСЛ - можно включить SIP даптер ( их много разных- можете тут посмотреть http://www.voip-shop.ru/tovar/1/3/). К нему подключаете 1-2 телефона и используете их по SIP. При разговоре можете свободно работать на компе. Есть и другие варианты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Scorpio_7



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 2008-05-23, 02:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, я не так шустро шарю в теме как вы, по видимому...
Три раза прочел ваш пост - не понял до конца.
Если я всё это дело соберу - я могу каким-то образом устанавливать модемное соединение с модемным пулом, расположенным, например, в Германии?
А для чего мне АДСЛ модем? У меня что связка из двух модемов получится, или мой USR Courier в данной схеме и не нужен?
Мне надо дозвониться на заграничный пул и установить соединение, чтоб получить родной импортный ип-адрес - я это получу при такой предложенной схеме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pupkivas



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 2008-05-23, 07:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

У обычных модемов есть специальные команды, которые позволяют по-хитрому набирать номера:
W - дождаться длинного гудка (линия свободна);
, (запятая) - сделать паузу в наборе номера (несколько секунд, сколько точно навскидку не помню);
P - переключиться в импульсный режим набора;
T - переключиться в тоновый режим набора;

Если использовать карточку IP-телефонии то можно попробовать так:
пусть 1234 - местный номер оператора IP-телефонии, 5678 - PIN-код карточки, 9999 - номер модемного пула за рубежом. Тогда в свойствах соединения задаем такой номер:
1234,,,T5678,,,9999
Если после ввода PIN-кода нужна звездочка или решетка - добавляем, количество запятых подбираем экспериментальным путем, так, чтобы паузы были необходимой длины.

Я, правда, пожалуй соглашусь со службой техподдержки, что связь, скорее всего, будет не ахти Smile

Успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-05-23, 07:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сразу не понял вопроса, кажется Вам надо выходить и интернет с иностранного интернет провайдера. Тогда ответа не знаю, сам не пробовал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Scorpio_7



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 2008-05-23, 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

pupkivas писал(а):

Я, правда, пожалуй соглашусь со службой техподдержки, что связь, скорее всего, будет не ахти Smile

Успехов!


Я чувствую, что именно вы указали мне тот метод, который должен сработать. Да, связь будет не ахти, но мне и не фильмы качать, а сделать пару операций, имея европейский айпи, это стоит дорогого, так что я осознанно иду на такие жертвы, это плата за идеальный камуфляж, который не дадут никакие прокси.
Спасибо Вам за наводку. Буду пробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pupkivas



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 2008-05-23, 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет: включите динамик модема, чтобы было слышно, что творится на линии, так будет легче подбирать паузы.

Если не сложно, отпишитесь как пройдет эксперимент Smile Я такие вещи делал для входа с городской АТС на офисную, до извратов с IP-телефонией руки не доходили Smile Номер-то Вы наберете, в этом я уверен на 99.9%, а вот дальше...

Мне интересно на какой скорости установится соединение. Может получиться так, что на скорости 4800 или еще меньше все будет настолько медленно, что дешевизна IP-телефонии запросто сожрется длительностью сеанса связи. Стабильность соединения тоже под вопросом - небольшая пауза (обычное дело в IP-телефонии) может вызвать потерю carrier-а и модем бросит трубку.

Кстати, "идеальный камуфляж" - это если Вам надо легально зайти на какой-то ресурс, на который не пускают с определенных адресов. Если собираетесь нашкодить так, что привлечете внимание спецслужб, то маскировка, я бы сказал, весьма вшивенькая Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования