Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 еврофон Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ron



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 2008-04-23, 14:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

евросеть http://card.euroset.ru/index.php?act=article&id=35
sip
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
alex_pr



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 2008-04-23, 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

SIP там где-то глубоко... Я бы не стал называть SIP-совместимым сервис где нельзя использовать SIP-звонки, как таковые. С таким же успехом можно по закрытому протоколу какому-нибудь сделать звонки... суть не меняется - оно просто звонит в данном случае на номера, какая разница SIP это или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_pr



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 2008-04-23, 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот если бы они дали адрес прокси и давали логины и пароли, как sipnet - это был бы sip.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
abilly21



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2008-04-23, 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

они предлагают скачать свой программный телефон
причем сразу в двух вариантах, инсталяшку или просто
екзешник
и можно прям с сайта звонить
прямо как в сипнете Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OM



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 2008-04-23, 15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

abilly21 писал(а):

но тарифов например для звонков на на сотовые я не вижу
если кто увидит напишите


Точки в белые кружочки "по регионам" и "по коду" не ставишь.
Жми "Показать" и увидишь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ron



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 2008-04-23, 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

«Евросеть» собирается конкурировать со Skype
Компания «Евросеть» заявила о старте нового проекта SIP-телефонии. На сегодняшний день в проект уже вложено полтора миллиона долларов, и еще полмиллиона будет вложено в поддержку функции видеовызова и создание персональных аккаунтов в течении 2008 года. Сервис позиционируется компанией как альтернатива дальней связи и услуг роуминга сотовых операторов, однако явно просматривается назревающая конкуренция с популярным аналогичным сервисом Skype.

Воспользоваться новой услугой можно напрямую с сайта «Евросети», или же установив программу «Еврофон» (скачать) на компьютер (КПК и мобильные телефоны — в ближайшей перспективе) или в USB-телефон. Также для начала работы нужно приобрести универсальную карту «Евросеть». В итоге пользователь сможет делать звонки в любые точки мира, а также отправлять SMS.

Через веб-интерфейс зарегистрировавшийся абонент сможет следить за состоянием своего счёта, изучать историю поступления платежей, смотреть детальный отчёт по сделанным звонкам. Пока абоненты могут лишь звонить по любым номерам, приём входящих звонков находится в стадии разработки, и «Евросеть» пока не определилась с датой запуска такой возможности.

Сергей Савин, аналитик J`son & Partners, отметил, что новому сервису «Евросети» придется столкнуться с мощной конкуренцией со стороны Skype, а также с недостаточно высоким уровнем интернетизации на всей территории страны.

via РБК daily, Сnews, habr
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
abilly21



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2008-04-23, 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

да вижу тарифы на мобильные
на мобильные москвы и области 1.99
по курсу получается больше 8 центов
не самая низкая цена
а на мобильные остальной России 3 рубля

кто пробовал pctel ????
у них там заявлены звонки 1 рубль
это действительно так
или как всегда "сыр в мышеловке"
поделитесь мнением
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-04-23, 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

abilly21 писал(а):
кто пробовал pctel ????
у них там заявлены звонки 1 рубль
это действительно так
или как всегда "сыр в мышеловке"
поделитесь мнением


Обсуждение pctel

По поводу еврофона - ничего эпохального в этом событии не вижу. SIP (причем нормальный SIP) сейчас не предоставляет только ленивый.
Сегодняшние новости - это обычный пиар, в который вложено немало средств. А заголовки про "конкуренцию Skype" как раз рассчитаны на то, чтобы вызвать подобные обсуждения. Вообще почему-то в России очень модно каждый стартап IP-телефонии объявлять убийцей Skype...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Ron



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 2008-04-23, 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):


По поводу еврофона - ничего эпохального в этом событии не вижу. SIP (причем нормальный SIP) сейчас не предоставляет только ленивый.
Сегодняшние новости - это обычный пиар, в который вложено немало средств. А заголовки про "конкуренцию Skype" как раз рассчитаны на то, чтобы вызвать подобные обсуждения. Вообще почему-то в России очень модно каждый стартап IP-телефонии объявлять убийцей Skype...

Тю, а с чего еще стартовать сервису как не с pr? Smile
Я тоже не вижу эпохального. Но как по мне очень важным моментом является не сама услуга,а а то что появилась она у евросети - (в Киеве куда не плюнь сейчас - Евросеть. Хотя есть еще кофехаузы... Кофехауз-евросеть, кофехауз-евросеть. Тюфу! Smile ) конторы с огромнейшей розничной сетью. И если грамотно организовать раскрутку и каждому покупателю трубки в магазине в пакет бросать короткую и понятную рекламоброшюру про международные звонки за пару копеек/минута, то результат на постсоветском пространстве может быть очень неплохим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KO



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2008-07-21, 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

поставил себе zfone (zfoneproject.com от создателя pgpfone) - шифрование SIP звонков с ПК на ПК. она детектит по стандартным SIP портам пакеты с голосом и шифрует их. так вот. когда я звоню еврофоном - она детектит его как SIP. так что все настройки просто вписаны в программу.

долго пинал службу поддержки евросети на предмет "а можно позвонить на другой еврофон". ответы гениальны:

-а можно позвонить на другой еврофон
-да конечно
-а как?
-ну вы набираете номер и звоните
-а какой номер набирать?
-ну тот кому вы звоните должен вам номер сказать
-ок, а откуда он должен его узнать
музыка
-ну у него уже должен быть номер
-значит у меня тоже уже должен быть номер? какой? как его узнать?
музыка
-вы знаете позвоните...

и так человек 5 в цепочке переключают друг на друга.
все честно сознались что в глаза невидели эту программу. некоторые видели коробочку с телефоном.

в итоге что возможно логично меня на мой явный вопрос "а кто для евросети сделал эту программку еврофон, может мне поговорить с ними?" меня послали к skypemate.ru.. сайт тоже отличный-никаких адресов и телефонов офиса.

а вообще сам девайс p1k, p1m вполне приличный, мне нравится, единственное не звонит громко спикером при звонке, а играет в свой динамик, а это тихо. а настройки спикера задаваемые в xtenmate не сохраняет в себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования