Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Более дешевая альтернатива SkypeIn Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
gagarin



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 2008-04-05, 02:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужен американский номер на который я бы мог принимать входящие звонки.
Скайп предлагает эту услугу за $60 в год.
Интересует нет ли возможности получить такую услугу подешевле?
Voipcheap предалагает нечто подобное всего за 1евро, но дальше пишет, мол для вашей страны номеров пока не выдается. Страну менять пробовал - без результатно.

В общем, хотелось бы нечто вроде скайп Ин но подешевле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Ree



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: NY

СообщениеДобавлено: 2008-04-05, 03:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вас устроит номер в штате Айова, то можно получить номер от www.freedigits.com, это вообще бесплатно.
Его кстати можно "прикрутить" к акаунту на voipcheap. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gagarin



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 2008-04-05, 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Впоне даже устроит !! Smile
Спасибо большое за ссылку !!!
Зарегестрировался, скачал рекомендуемый софт X-lite
Получил звонок!
Спасибо, то что надо !!


Единственное не очень понятно как это можно прикрутить к воипчип ???
X-lite сам прекрасно работает с аккаунтом воип чипа, но к сожалению отказывается запоминать сразу два аакаунта (воипчип и freedigits.net)


как прикрутить непосредственно к воичип - я не представляю совсем ...
не подскажите что вы имели ввиду
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ree



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: NY

СообщениеДобавлено: 2008-04-05, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

gagarin писал(а):

X-lite сам прекрасно работает с аккаунтом воип чипа, но к сожалению отказывается запоминать сразу два аакаунта (воипчип и freedigits.net)


как прикрутить непосредственно к воичип - я не представляю совсем ...
не подскажите что вы имели ввиду

Подсказываю Smile
Вам не нужно настраивать два акаунта на x-lite, настройте только один - voipcheap.
Зайдите в свой ящик на freedigits, там сделайте call forwarding на your_name@sip.voipcheap.com , где your_name - это ваш логин на voipcheap.
После этого, когда вам будут звонить на ваш freedigits номер, то звонок будет пересылаться на ваш voipcheap акаунт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-04-06, 01:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробовал, работает, спасибо за ссылку. Качество связи до конца не проверил, т.к ночь сейчас, поговорить не с кем. Но у меня все получилось и без x-lite, к freedigits прикрутил voipdiscount. C другого SIP клона звоню на свой американский номер и звонок приходит на програмный телефон voipdiscount. Так же звонок поступит и на любой другой програмный SIP телефон. Т.е без x-lite путь короче получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-04-06, 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):
Попробовал, работает, спасибо за ссылку. Качество связи до конца не проверил, т.к ночь сейчас, поговорить не с кем. Но у меня все получилось и без x-lite, к freedigits прикрутил voipdiscount. C другого SIP клона звоню на свой американский номер и звонок приходит на програмный телефон voipdiscount. Так же звонок поступит и на любой другой програмный SIP телефон. Т.е без x-lite путь короче получается.


для тех кто не может расстаться со скайпом здесь https://www.net2max.com/call.php можно настроить прием звонков из sip на скайп, будет время выложу на русском инструкцию, одна просьба не увлекаться, так как сервис бесплатный для себя настроил через www.freedigits.com, просто для интереса все отлично работает. наверно можно считать альтернативой skipe un
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-04-06, 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

freedigits - работает не плохо, немного искажается голос, но это терпимо. Используя этот сервис удалось сконструировать схему благодаря которой звонок с телефона из США ( с номера freedigits) не только на комп., но и на обычный телефон в другую страну получается бесплатный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Ree



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: NY

СообщениеДобавлено: 2008-04-06, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже полгода использую freedigits для входящих звонков и voipstunt для исходящих в связке с voxalot как замену обычному телефону, качество очень хорошее, можно даже сказать что отличное. Но у меня сип адаптер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-04-06, 19:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я прикрутил USB-B3G к Дискаунту, получилось что то страшное, но работает. Для проверки со своего Сипнета выхожу на свой номер в США, с него на Дискаунт и далее через USB-B3G переадресация через обычный телефон на другой обычный бесплатно или на мой мобильный по местным ценам. После настроек на практике все проще чем в теории получается. Звонок из США на номер freedigits через 30-50 секунд поступает на мой мобильный, только комп. должен быть включен. Может настрою SPA 3102, тогда может интереснее будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-04-06, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):
А я прикрутил USB-B3G к Дискаунту, получилось что то страшное, но работает. Для проверки со своего Сипнета выхожу на свой номер в США, с него на Дискаунт и далее через USB-B3G переадресация через обычный телефон на другой обычный бесплатно или на мой мобильный по местным ценам. После настроек на практике все проще чем в теории получается. Звонок из США на номер freedigits через 30-50 секунд поступает на мой мобильный, только комп. должен быть включен. Может настрою SPA 3102, тогда может интереснее будет.

прикрутите все номера к pbxes и не надо никаких шлюзов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gagarin



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 2008-04-07, 01:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ree писал(а):

Зайдите в свой ящик на freedigits, там сделайте call forwarding на your_name@sip.voipcheap.com


Image

пробую в 2 свободных поля набить gagarin.............@sip.voipcheap.com
а также американский номер в формате *****
или как вариант *****
потом делаю Save

ни в том ни в другом ни третем случае эффекта нет - звонки не переадресубтся, автоответчик говорит абонент не доступен после 3-4 гудков ...

может они че-то поменяли ... некоторые отличия моего интерфейса от приведенной выше картинки с оффициального сайта все же есть:
1) черное меню вверху в моем случае содержит только одну ссылку (logoff)
2) над двумя полями цифр не наблюдается как на рисунке ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ree



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: NY

СообщениеДобавлено: 2008-04-07, 02:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... Странно что не работает. У меня все нормально работает, хотя скриншоты именно такие как вы описали. Попробуйте заполнить только поле "Call Forward to Phone 1".
Кстати, форвардить звонки на обычный номер телефона не получится, так как эта услуга у них раньше была платной, а сейчас ее похоже вообще нет. Но на sip uri у меня звонки пересылаются без проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gagarin



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 2008-04-07, 02:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):
Но у меня все получилось и без x-lite, к freedigits прикрутил voipdiscount.



Судя по программному интерфейсу ваш http://www.voipdiscount.com/ - это тот же http://www.voipcheap.com/ только вид сбоку

Image Image

Где вы в вашем SIP клиенте прописывали настройки типа
Domain: freedigits.net
Username: 515......
Password: *******


По логике вещей нечто подобное в воипчипе можно было бы теоретически прописать в "зеленом" поле если пойти по ссылке Edit My Personal Profile. Но это поле там disabled. И уж точно нет никакого поля для ввода пароля.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gagarin



Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 2008-04-07, 03:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):
к freedigits прикрутил voipdiscount.



или вы тоже прикручивали через call forwarding ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-04-07, 07:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ree писал- "Подсказываю
Вам не нужно настраивать два акаунта на x-lite, настройте только один - voipcheap.
Зайдите в свой ящик на freedigits, там сделайте call forwarding на your_name@sip.voipcheap.com , где your_name - это ваш логин на voipcheap.
После этого, когда вам будут звонить на ваш freedigits номер, то звонок будет пересылаться на ваш voipcheap акаунт."
Я так все и сделал, только без x-lite. Все работает отлично. В дискаунте никаких доменов не прописывал, зарегестрировал обычным порядком год назад. Сейчас его только прикрутил, как выше написано.Я думаю, что номер телефона Вам не следует указывать в качестве второго контакта, т.к на дискаунт или чеап переадресация бесплатная, а за звонок на телефон наверняка каки-то деньги надо платить, там и остаток значится"0". Так что пока не введете не соединит. Убирайте переадресацию на телефон, оставьте только на Чеап и пробуйте. И еще я регистрировал программу с окончанием -"соm" , есть еще с окончанием "net". Я не разбирался, но может кто-то из них - подделка, посмотрите сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования