Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Идея фикс! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Damatik



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 2005-06-09, 07:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот какой идей у меня родился!
Значится так - делаем из хорошей программки домашний ip-провайдерский call-центр Smile

1. Получаем в Скайп сети номер, на который можно будет звонить с городской АТС. К примеру 23322.
2. Штампуем карточки (это плевое дело теперь) с пин-кодами + инструкцией по применению на обратной стороне, где будет указан телефон дозвона (наш скайповский 23322) - все, как на обычных картах ip-телефонии...
3. Человек звонит по этому телефону и слышит приветствие системы - это сделать не сложно. Звонок коммутируется на ПК, где при поднятии трубки будет это самое приветствие выдаваться, как запись автоответчика (проги в наличии в инете).
4. Далее человеку будет предложено ввести пин, который он лицезреет на своей карточке, а затем нажать решетку ака enter.
5. Человек вводит, а наш сервер интерпретирует эти цифры (все что до решетки) как некий логин. На нашем сервере также есть база данных с пинами проданных карт. Если номер совпадает, пункт 6. Если нет, человек вежливо посылается в баню.
6. Если звонок первый, то нежный женский голос говорит человеку, что на его карте столько-то средств. Далее предлагается ввести код региона и номер телефона абонента. Вот тут самое интересное: вот именно эти цифры посылаются в Скайп с префиксом callto://. Опять же, если номер верно введен. Если неверно - предлагается ввсети его повторно.
7. Отдельная прога отслеживает время соединения. Потом время умножается на ВАШ тариф (скажем 2,5 руб/мин). Всяко эта цифра больше, чем любой звонок по РФ. Чуть не забыл - на карте уточняем, что звонки только по РФ. Или мутим несложную прогу для отделения звонков по РФ от звонков по миру и ставим умножение на разные значения (5 руб/мин для международа 2,5 для РФ).
8. Затем полученная сумма вычитается из суммы этого человека (логина в БД) из начальной. И в следующий раз при звонке будет озвучиваться сумма остатка.
9. Все звонки совершаются с одного Скайпаут аккаунта, на котором, скажем, тысяча-другая евро. Чтобы особо не мудрить.

Что для этого нужно: толкового программера + немного времени.

ЗЫ. Как утверждает Скайп - можно иметь до 3 номеров на 1 ПК, если при этом можно будет одновременно говорить по 3-м направлениям, то это втройне прибыльно. Если нет, покупаем б/у компы без мониторов и админим все это дело с головной станции.

ЗЫ2. Модераторы, не удаляйте сей пост, плиз. Хочу увидеть реакцию народа. К тому же криминала тут совсем нет. Это так же безобидно, как сдавать квартиру без лицензии предпринимателя. А Скайп свои деньги все-равно получит. Да еще и с тех людей, у которых нет ПК или желания заморачиваться самим. А люди тоже будут довольны. Скажем у меня в городе самый дешевый тариф - 4 руб/мин. Это грабеж!

Пользоваться этим могут люди без компа + люди без инета + люди, незнакомые с инет технологиями и платежными системами. То есть те, кто никогда бы сам через Скайп не позвонил... Нам же не нужно иметь ни юр. адреса, ни лицензий, ни офиса с работниками. Только телефон тех поддержки. И то - можно его не иметь, если грамотно провести инструктаж...

Есть предложения по данному посту - пишите в личку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Реклама
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2005-06-09, 08:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это так же безобидно, как сдавать квартиру без лицензии предпринимателя

Вот за это, старик, и повяжут. По законам России весь голосовой трафик принадлежит операторм дальней связи. А мы к ним не относимся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Damatik



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 2005-06-09, 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вообще - идея для отважных Smile Я же не призываю к действию, просто я думал думал и придумал. А теперь самому инетересно - реально ли это воплотить в жизнь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-06-09, 09:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

насколько я бегло прочитал - реально.
напрограмить впринципе можно.
и я могу этим занятся. Даматик, если есть конкретные предложения - в приват. будем думать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
knrd



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 53
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 2005-06-09, 09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Damatik писал(а):
1. Получаем в Скайп сети номер, на который можно будет звонить с городской АТС. К примеру 23322.


Тут я что-то не понял. Как с городской АТС звонить на skype?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
levka



Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 2005-06-09, 09:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея интересная я тоже о таком думал, но слишком большие затраты получаються и сомнительное качество. Всетаки пока скайп Оут по качеству очень сильно отстает другим (латвийским) ип провайдерам, но зато уступает в цене во много раз.
У нас были с этим две проблеммы, по латвийским законам у меня нет проблемм предоставлять такие услуги (надо только заплатить бабло и получить лицензию), но по требованию закона качество должно быть безупречным!
Второе это большие затраты и большая конкуренция.
Зато я на фирме для сотрудников поставил комп со скайпом через cuphone подключил его к локальной АТС дал ему городской номер. И теперь если сотрудник находиться в городе, а ему позарез надо позвонит заграницу или на скайп телефон то он без проблемм это делает. Также секретарь при большой необходимости на его мобилу может напправить скайп входящий разговор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Damatik



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 2005-06-09, 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 knrd
Тут имелось ввиду получение номера через SkypeIn

2 levka
А вот тут поподробнее Smile
Если не трудно - распиши схему подключения к атске. Какая атс, как получил городской номер и кому "ему" ты дал городской? Просто технически я ламер, а вот идеи генерить - это мое Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
levka



Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 2005-06-09, 10:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

АТС любая, можеш хоть в розетку телефонную воткнуть с номером. Просто АТС можно запрограмировать на запрос кода доступа на конкетный номер. Когда сотрудник звонит на этот номер АТС просит его ввести код, это чтоб левые не звонили. А потом он уже общается с устройством cuphone www.cuphone.com все легко и просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-06-09, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

a мне непонятна эта фраза

Цитата:
1. Получаем в Скайп сети номер, на который можно будет звонить с городской АТС. К примеру 23322.


Это SkypeIn номер? С городской сети звонить в Америку? Или я чего то не понял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Damatik



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 2005-06-09, 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Алмор, это я дал лиху.
Но, впрочем, все поправимо - звонок будет идти на городской обычный номер, а с него переадресовываться в Skype. Так проще.
Просто номер Скайпина нужен был в схеме для полной конфедициальности и анонимности точки доступа в сеть Скайповской ip-телефонии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-06-09, 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

мы говорили м Даматиком и вобщем пришли к выводу что надо использовть войс-функции модемов чтобы шлюзовать SkypeOut-тфоп
а это куча мороки. для програмистов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_lex



Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 2005-07-18, 02:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего не выйдет. Вопервых Skype не имеет серверной части, а следовательно двоих юзеров за раз через один акаунт не проключиш. Вовторых, чем собственно принять DTMF в голосовом канале и развернуть в Skype? Втретих Skype прикрутить к голосовому меню и билингу задача я вам скажу не самая простая. Вчетвёртых зачем изобретать велосипед, ведь есть готовые (причем бесплатные) решения на основе промышленных стандартов. Ну и последнее тарифы Skypeout это не те тарифы на которых стоит строить бизнес, а решение получится настолько корявым, что сервис не только продать, а даже обслужить будет большой головной болью (поверьте опыт подобных решений есть). Ну а если есть желание зарабатывать то стоит смотреть в сторону открытого ПО на основе общепринятых стандартов. Есть вопросы отвечу по пунктам 25cents @ rambler.ru (пробелы убрать). Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Юнифика



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 2005-10-20, 13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

А никого не беспокоит, что скайп с этой услуги может затребовать (даже через суд) проценты за зарабатывании на их услуге?Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2005-10-20, 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это с какой радости? Ведь свой хлеб, т.е. деньги за SkypeOut они всё-равно получат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-10-20, 22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergeich писал(а):
Это с какой радости? Ведь свой хлеб, т.е. деньги за SkypeOut они всё-равно получат.

Почитайте лицензионное соглашение(это то, с которым все соглашаются при установке программы) и Вы поймете, что это незаконно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования