Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Дешевая москва-мобильная Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
dazran



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 2008-01-06, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто из sip провайдеров предоставляет мобильную москву по минимальным тарифам но с удовлетворительным качеством?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Forigo



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2008-01-06, 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

dazran писал(а):
Кто из sip провайдеров предоставляет мобильную москву по минимальным тарифам но с удовлетворительным качеством?

Пока ничего лучше нашего Сипнет (6-7 центов минута с посекундной тарификацией) и Гизмо (5,4 цента) с хорошим качеством не нашел. Теоритически дешевле nonoh, но лично я из-за динамического IP зарегиться там не могу. Да и если посчитать хорошенько все эти бетамаксовские тарифы, то при звонке на мобильные выйдут те-же примерно 5-7 центов сша. Смотрите сами, у самого дешевого опсоса nonoh звонки на мобильные 2 евроцента (это 3 цента сша), ваучер вы купите из расчета 470 рублей за 10 евро, при этом переплатите обязательно за способ ввода денег (Я-деньги, веб-мани и др.) т.е. реально ваучер будет вам стоить минимум! 500 руб. Таким образом, 1 евроцент на ваших глазах уверенно превращается в монстроцент стоимостью 50 копеек (при самом грабительском курсе в обменниках 36 коп. за евроцент). Итого 2 евроцента за минуту звонка на мобильный будет вам стоить 1руб., что немного дешевле, но в принципе соответствует тарифам Сипнета и Гизмо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forigo



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2008-01-06, 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

После того, как ответил, еще раз заглянул в тарифы Сипнет.ру - Россия, мобильные (все регионы) 0.05$
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andreyshch



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 2008-01-06, 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

pctel.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Forigo



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2008-01-06, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

andreyshch писал(а):
pctel.ru

Мда, почитал этот сайт. Действительно выгодно и имхо должно быть удобно, осталось проверить качество связи. И еще не понял, есть ли прога для мобильных для callback?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dialer



Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 2008-01-06, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Forigo писал(а):

Пока ничего лучше нашего Сипнет (6-7 центов минута с посекундной тарификацией) и Гизмо (5,4 цента) с хорошим качеством не нашел. Теоритически дешевле nonoh, но лично я из-за динамического IP зарегиться там не могу. Да и если посчитать хорошенько все эти бетамаксовские тарифы, то при звонке на мобильные выйдут те-же примерно 5-7 центов сша. Смотрите сами, у самого дешевого опсоса nonoh звонки на мобильные 2 евроцента (это 3 цента сша), ваучер вы купите из расчета 470 рублей за 10 евро, при этом переплатите обязательно за способ ввода денег (Я-деньги, веб-мани и др.) т.е. реально ваучер будет вам стоить минимум! 500 руб. Таким образом, 1 евроцент на ваших глазах уверенно превращается в монстроцент стоимостью 50 копеек (при самом грабительском курсе в обменниках 36 коп. за евроцент). Итого 2 евроцента за минуту звонка на мобильный будет вам стоить 1руб., что немного дешевле, но в принципе соответствует тарифам Сипнета и Гизмо.

Лучше чем sionet я для себя нашёл- http://www.justvoip.com/! Звонок на мобильный стоит 0,025 евроцента. Евроцент мне(если нужен контакт- могу дать) обходится в 43 руб. Итого звонок на мобильный стоит 1,075 при поминутном округлении. При посекундном это было бы, по оценкам аналитиков +30%, т.е. 1,40. Я считаю- это отнудь не плохо!!!
П.С. А как с SIPNeta на мобильные по рублю звонить, если не секрет?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dazran



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 2008-01-06, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно зашел в личный кабинет sipnet цена на мобильные москвы от 0.06343 до 0.07600$ в зависимости от узла. За 5 центов не нашел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forigo



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2008-01-06, 19:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="dazran"]Странно зашел в личный кабинет sipnet цена на мобильные москвы от 0.06343 до 0.07600$ в зависимости от узла. За 5 центов не нашел.
вот мои логи:
7916191хххх 195.42.164.166 Russia Moscow reg.mobile-MTS 00335969 0:51 0.05750 0.04887

7917547хххх 212.53.35.240 Russia Moscow reg.mobile-MTS 00336769 0:51 0.05300 0.04505
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forigo



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2008-01-06, 19:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

dazran писал(а):
Странно зашел в личный кабинет sipnet цена на мобильные москвы от 0.06343 до 0.07600$ в зависимости от узла. За 5 центов не нашел.

У меня в настройках стоит "не дороже 0.07, предпочитать более дешевые "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IBell



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 2008-01-08, 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dialer писал(а):
стоит 1,075 при поминутном округлении. При посекундном это было бы, по оценкам аналитиков +30%, т.е. 1,40. Я считаю- это отнудь не плохо!!!

При посекундном -30% а не +30%
те было бы 70 копеек Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-01-09, 04:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

IBell писал(а):
Dialer писал(а):
стоит 1,075 при поминутном округлении. При посекундном это было бы, по оценкам аналитиков +30%, т.е. 1,40. Я считаю- это отнудь не плохо!!!

При посекундном -30% а не +30%
те было бы 70 копеек Smile



для мобильного callback лучше и дешевле nonoh.net пока ничего нет и не ищите даже 1.6 мин если оба моб любой в росси!1!! лично использую для звонков по москве если кто скажет что есть дешевле кроме безлимитных тарифов готов запллатить инфа здесь
http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=2514&postdays=0&postorder=asc&start=15
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forigo



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2008-01-10, 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

murry писал(а):
IBell писал(а):
Dialer писал(а):
стоит 1,075 при поминутном округлении. При посекундном это было бы, по оценкам аналитиков +30%, т.е. 1,40. Я считаю- это отнудь не плохо!!!

При посекундном -30% а не +30%
те было бы 70 копеек Smile



для мобильного callback лучше и дешевле nonoh.net пока ничего нет и не ищите даже 1.6 мин если оба моб любой в росси!1!! лично использую для звонков по москве если кто скажет что есть дешевле кроме безлимитных тарифов готов запллатить инфа здесь
http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=2514&postdays=0&postorder=asc&start=15

Ну не 1.6 а 2 рубля минута, т.к. 1 евроцент при оплате через яндексденьги мне обошолся в 49 коп. + по самым скромным подсчетам копеечку на оплату трафика за набор номеров=50 коп. 2 направления мобильных=4 евроцента, итого 2 руб.
Кстати как опытному пользователю вопрос, какую прогу лучше воткнуть в нокию для набора номеров?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forigo



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2008-01-10, 22:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец открыл в нонохе счет через Опера-мини, загнал деньги через www.betamax-pay.ru настроил программку в мобильном для колбэков и вперед! Первые впечатления: качество связи и на мобильные и на городские полнейший отстой на твердую двойку по пятибальной системе. В мобиле слышно только каждое второе слово говорящего. За две неудачные попытки звонков на мобильный (номер абонента был недоступен) нунах, или он же нонох, исправно вычел со счета по 4 евроцента, всего 8, так что несостоявшиеся разговоры обошлись мне в 4 рубля. Потом звонок на городской (2 цента), общение так же фактически не состоялось - бульканье и отдельные слова, все кончилось тем что звонил обычным "человеческим" способом. Итог, минут 15-20 потерянного времени (соединение двух телефонов идет долго и нудно), минус 10 евроцентов (5 руб. без учета стоимости интернет трафика на заказ дозвонов). Вот такой вот первый опыт. Возможно это только у меня, интересует мнение других пользователей системы (не ресселеров ваучеров).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forigo



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2008-01-11, 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что бы быть до конца объективным, внесу некоторый корректировки. Сегодня с утра сделал еще два тестовых звонка с мобилы на мобильный (оба Москва). Качество твердая четвертка, дозвон прошел достаточно быстро. Видимо качество связи зависимо от времени суток, т.е. от нагрузки на сервер ноноха. Продолжаю тестировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2008-01-11, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из личного опыта работы с nonoh. Город-город - 5 - и бесплатно! Город-сотик - 4 и 2 ц/мин. Сотик-сотик - 2-3 и 4 ц/мин. Такая у меня арифметика получилась: чем больше тратишь денег, тем хуже качество Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования