Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Skype mobile - есть ли положительный опыт (звонки, НЕ чат) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Arighato



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2009-06-08, 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Ребят, вот почитал я эту темку и нифига не понял. Вернее понял, что на мобиле скайп - эт невыгодно и геморрой. Большинство тем - отрицательные отзывы, либо: "всё отлично, правд я ещё звонки не делал, но чат пашет".
В общем, меня интересует чей-либо положительный опыт юзанья скайпа (не важно какой прогой, будь-то IM, Nimbuzz, iSkoot итп) на мобиле (мож и КПК-комуникаторе).
Думаю купить мобилу (даж две), чтобы говорить по скайпу с девушкой..много, то бишь нужно дешево :)
Интересует положительный опыт, прежде всего, в России и Европе (Бельгия, Франция, Нидерланды и др.).
Если уж говорите о положительном опыте, то расскажите подробнее, со всеми "тонкостями".
Спасибо :)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2009-06-09, 01:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ты уж и хочешь купить продвинутый мобильник то качай все программы и общаться можно тогда и где skype,так как у этих программ существуют свои сервера и общение fring>fring бесплатно,также как и nimbuzz>nimbuzz и talkonaut>talkonaut у последнего большие возможности по текстовому чату в сети jabber , у fring самый меньший расход трафика,у nimbuzz есть возможность своего чата. А вот skype мобильный>мобильный через эти программы я еще не пробовал,мобильный >компьютер и платные направления ну скажем не ах,здесь нужно хорошее интернет соединение минимум edge,а лучше вобще wi fi. Так что дерзай все в твоих руках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2009-06-10, 10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

с недавнего времени использую скайп на айфоне. Был очень удивлен, но на обычном едже можно абсолютно нормально и комфортно общаться (практически нету выпадений голосов, нету отставаний голоса).
Для тех, кто хочет использовать скайп на айфоне через 3г или едж нужно установить доп приложение, которое анлочит возможность звонков со скайпа через 3г или едж/джпрс подключение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2009-06-10, 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе на продвинутый телефон не плохо поставить nimbuzz,тем более что ты собрался купить их два. Данная программа позволяет послать запрос другому абоненту nimbuzz для включения данной программы на его телефоне. Это очень удобно так как не требует постоянно быть включенной и что экономит заряд батареи,правда расход трафика побольше чем у fring.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Arighato



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2009-06-10, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, спасибо за ваши ответы. Хотелось бы ещё раз напомнить, что меня интересуют телефонные звонки, а не чаты :)
Селиванов Иван, если честно, мало что понял из первого твоего сообщения. Я вроде бы в компах разбираюсь, инет-сленг понимаю, но в трубках не особо. Что за эдж?
Цитата:
Для тех, кто хочет использовать скайп на айфоне через 3г или едж нужно установить доп приложение, которое анлочит возможность звонков со скайпа через 3г или едж/джпрс подключение.

Swapper, в общем куплю я 2 iPhone'а, ставлю на них скайп и это доп.приложение (походу кряк) - и можн общаться бесплатно как skype-to-skype на компе, с норм связью? Никакой хрени тип "посылается запрос с помощью gprs, а тарифицируется по gms как местный звонок не будет? Это точно? :)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2009-06-11, 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тогда лучше уж покупать nokia5800, под symbian гораздо больше написано софта,чем под это убогое раскрученое американское создание.gprs,edge,3g это пакетная передача данных то есть интернет соединение и чем она выше тем связь лучше,так вот fring даёт возможнось общения даже на gprs (самое медленное) и трафика мало кушает,но требует чтобы всегда было включенным,nimbuzz более требователен к скорости интернета,но не требует постоянной работы,можно послать команду и программа у вашего собеседника включится сама. Да и говорить телефон>телефон можно через свои сервера этих программ,не обязательно использовать skype. Также можно прописать sipпровайдеров и говорить через них. Ну а если что не понятно спрашивай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Arighato



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2009-06-11, 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, мне нужен точняк. Смартфон товар недешёвый. Я так понимаю, ты говоришь абстрактно, что прог под него написано много и он должен нормально работать. Но вопрос в том, юзал ли ктонить скайп на nokia5800 и было ли при этом хорошее соотношение цена за траф/качество связи. У меня прост такой скепсис, если бы скайп на мобилах работал нормально, все тока по нему и говорили, разве нет ? )
Что за sip-провайдеры и как через них говорить, если можно поподробнее )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2009-06-11, 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем советовать 5800, когда уже достоверно известно о всех проблемах этого телефона? Если уж брать nokia, то Е или N серии.

Arighato писал(а):
Что за sip-провайдеры и как через них говорить, если можно поподробнее )

http://www.skypeclub.ru/voip_provides.htm
http://www.skypeclub.ru/index.php?c=3
http://www.skypeclub.ru/index.php?c=5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2009-06-11, 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Jazz,полностью с вами согласен. И выбор телефона дело сугубо личное,(мой выбор продукт nokia),только звонить с простого мобильного телефона ни по sip не говоря уже по skype ну никак не получится,если только при помощи услуги callback. Да и звонки не совсем бесплатные за интернет трафик придется заплатить. А вобще я советовал бы ознакомиться со всем форумом,здесь обсуждаются проблемы не только skype,но и в целом интернет телефонии,где почитав какие существуют провайдеры,все отзывы о них и взвесив все за и против можно найти наиболее подходящий вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Arighato



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2009-06-12, 01:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я читал, несколько тем прочитал, но ни одного положительного опыта использования не заметил. Понятное дело, обычно обсуждают проблемы связи, а не хвастаются "о как у меня всё хорошо со связью то". Но даж намёка никакого нет :)
Вот с обычной мобилой легко, можно с уверенностью сказать, что на nokia 1100 пойдёт любой провайдер: мегафон, билайн, мтс - разница в цене есть, но не столь существенная. То есть до фига мобил от разных производителей, которые будут работать при подключении к любому из вышеуказанных провайдеров. Огромный выбор.
Что касается ip-телефонии на мобилах, то я ни черта не понял, никто не может привести пример мобилы, которая бы нормально работала со скайпом или другим провайдером. Я ведь спрашиваю о личном опыте форумчан, а не прочитанном или услышанном где-т там.
Цитата:
только звонить с простого мобильного телефона ни по sip не говоря уже по skype ну никак не получится,если только при помощи услуги callback. Да и звонки не совсем бесплатные за интернет трафик придется заплатить.

А вот об этом поподробнее, пожалуйста. Что значит "простого мобильного телефона" ? Я не прочь взять и непростые мобильные телефоны, если они точно будут работать )
А скока там трафа на мобиле уходит? Как на компе, примерн 100кб в мин?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиванов Иван



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 335
Откуда: Апатиты Мурманская область

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2009-06-12, 06:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый у меня самый что ни на есть простой смартфон nokia6120с и оператор связи теле2 интернет класса edge. И я хочу вам сказать что я в принципе интернет связью доволен,и для того чтобы понять разницу надо вобщето попробовать,тем более если у вас есть компьютер и вы им хорошо владеете. Так вот мой опыт использования при помощи смартфона ip телефонии говорит что что есть две нормально работающие программы это fring и nimbuzz,у fring расход где то 60-100кб/мин,у nimbuzz несколько выше,качество связи зависит от качества интернет соединения(скорость и уровень приема сигнала). И в любом случае для начала попробуйте качество связи ip телефонии на компьютере и почитайте о всех достоинствах и не достатках продвинутых телефонов в сети интернет,а также об ipтелефонии в общем. Да и может быть что callback может быть для вас более выгоден чем плата за интернет трафик и покупка дорогих телефонов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Arighato



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2009-06-12, 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вооот, вот конкретный ответ, который я ждал. Ответ вида: модель телефона, провайдер, стоимость минуты (жаль вы этого не указали).
Да на компе я скайп юзаю уже более года и очень доволен, с телефонами другая история, все эти проги, я даж в мобильном инете не разбираюсь, скок там за 1мб выходит даж не в курсе.
Полазал я по инету и этому форуму, но, говорю же, мало что понял. Вернее понял, что большинство телефонов - эт вайфай подключение к компу, есть ещё какие-то sip-телефоны. А о том, что мне нужно написано мало и не оч понятно )
В общем, я хотел, чтобы мне вкратце пояснили в этой теме всю инфу по конкретной ситуации, которую я описал (разговоры международные в страны Европы и др).
Прост я добросовестно юзал поиск, читал соседние темы, но запутался, сток терминов, такое ощущение, что собрались эксперты )
От тех кто желает помочь желательны сообщения типа: "На твоём месте я взял бы телефон *****, подключил ip-провайдера ***** и юзал прогу fring/nimbuzz/skype mobile ..." , "Я несколько лет юзаю тел *****, прова ***** и прогу ***** - доволен и тебе советую".
Спасибо за ваше терпение объяснять мне, телефонному ламеру, ip-tel науку :)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2009-06-13, 21:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я появляюсь на форуме нерегулярно, поэтому сорри, что отвечаю с опозданием.
"и можн общаться бесплатно как skype-to-skype на компе, с норм связью? Никакой хрени тип "посылается запрос с помощью gprs, а тарифицируется по gms как местный звонок не будет? Это точно? Smile"
зависит от того, какое качество связи едж в вашего оператора, какова загруженость сети, итд
(я об этом не задумываюся тк у меня качество еджа есть и будет очень приличным при любых обстоятельствах)
Теперь касательно того, что лучше купить.
Все зависит от того, что вам нужно и от Ваших финансовых возможностей.
Эконом-вариант - дешевый смартфон на безе симбиан (они дешевле винмобайла), например нокиа е51, нокиа е65. Установленная программа фринг, которая голосовой трафик передает по джпрс.

более дорогой вариант - вин мобайл смартфон и программа скайп для виндовз мобайла (расход трафика будет больше, но и качество звука получше будет)
айфон - наверное самый дорогой вариант, но, как правило, его покупают не только для скайпа.
Я перепробовал все варианты, все они имеют право на жихнь, но имхо, винмобайл+родной скайп или айфон+родной скайп для меня наиболее приятные (но у меня интернет на мобильном бесплатный, поэтому я не особо считл расходы траффика)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Arighato



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2009-06-14, 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Swapper писал(а):
зависит от того, какое качество связи едж в вашего оператора, какова загруженость сети, итд
(я об этом не задумываюся тк у меня качество еджа есть и будет очень приличным при любых обстоятельствах)

Почему именно эдж, ведь 3G связь лучше? А какой у вас оператор эдж связи?
Swapper писал(а):
Теперь касательно того, что лучше купить.
Все зависит от того, что вам нужно и от Ваших финансовых возможностей.

В этом плане я готов заплатить больше за качество связи и будущую экономию на трафе. А нет ли 2-3 винмобайл смартфонов, которые считаются лучшими для Скайп-связи и ip-телефонии вообще. К примеру, как вам смарты выпущенные Скайпом совместно с западным оператором 3 Skypephone?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Arighato



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2009-06-14, 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё один момент, про который я хотел спросить. Есть ли какая-либо разница в цене, может качестве связи при Skype-to-Skype звонках (по смарту) в разные страны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования