Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Перевод денег на манибукерс - где дешевле? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
alex_barak



Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 2005-07-04, 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Я зарегистрировался на МВ но вид валюты указал не доллар и не евро при перечислении с МВ на скайп валюта конвертируется автоматически или же мне нужно посылать именно евро (посылаю простым перечислением с банковского счета карточки у меня нет)? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-07-04, 12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

при перечислении из МВ в Скайп, как и вообще при любой оплате из МВ, попросту указываешь при оплате:
ту валюту и то количество в ней, которые должен получить адресат. При этом и производится конвертация из валюты твоего счета на МВ в нужную.
В Скайп должны быть заплачены Евро - вот и указать валюту платежа Евро.
А то, что ты посылаешь - это ты посылаешь (делаешь банковский перевод) не в Скайп, а на свой счет в МВ. И лучше перевод делать в той валюте, в которой этот счет на МВ открыт - тогда не будет двойной конвертации. Если же ты отправишь из банка тугрики, а на МВ у тебя счет в валюте "не доллар и не евро", то на МВ зачисление произойдет именно в "не доллар и не евро" - в нее и сконвертируются твои тугрики. А кто и почем эту конвертацию тебе сделает - зависит от твоего банка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
alex_barak



Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 2005-07-04, 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Следовательно делать перевод нужно в тех номинальной валюте страны в которой ты проживаеш допустим: если обычная валюта это злотый и проживаю я в Польше то регестрироваться на МВ лучше в злотых, тогда можно избежать двойной конвертации и следовательно оплаты комисионных за это?
А каков процент берет за конвертацию МВ? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-07-04, 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

насчет "нужно" - это вопрос. А лучше говорить "можно".
Регистрировать счет на МВ лучше всего в той валюте, которая есть на твоем счету в том банке, из которого ты будешь делать переводы.
Кстати, внутренняя валюта МВ - евро (в ней ведется внутренний учет, но если счет у тебя в другой валюте, то ты этого видеть не будешь).
А за конвертацию ни "каков" процент МВ не берет: это опять же все у них написано (мог бы и прочитать, если заводишь счет) в условиях - они проводят конвертацию по курсу рынка FOREX со своим спрэдом, который зависит от конкретной валюты.
А вообще смешно говорить о курсе конвертации при таких суммах типа 10 евро - практически разницу можно увидеть только в микроскоп. Например, изменение курса на 100 пунктов (а это достаточно много для рынка) изменит результат конв-ции на 7 центов.


Последний раз редактировалось: Oldpen (2005-07-04, 15:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-07-04, 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня прошел платеж из моего банка, сняли даже меньше чем заблокировали - евро падает. А 2,5% за перевод с карточки с меня так и не сняли, вот скриншот. Первая транзакция это обычное пополнение счета 0,25 евро сняли, а потом сделал перевод на skype с одновременным пополнением.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
alex_barak



Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 2005-07-04, 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Сегодня был в своем банке но возникли трудности со счетом поскольку я обратился не в свое отделение банка (мое отделение далековато) и нужно будет перевестись в оное. Ув. Пофессор Oldpen если бы я мог читать на английском .... я был бы профессором Smile ... Мне приходится шаг за шагом узнавать новые для себя вещи и естественно английский язык. За чт я Вам еще раз благодарен. А вот такие скриншоты вообще очень полезны, поскольку хотя и интуитивно можно понять но хочется знать а не догадываться.

И еще один вопрос Question Можно ли сделать почтовый перевод на МВ допустим с помощью Westernunion?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-07-04, 23:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет !!! система WU - это система переводов денег между физическими лицами!
Посему - забудь! если только не захочешь перевести денег мне Laughing
- тогда можешь и вспомнить про нее, хотя не советую - это самая дорогая система переводов в мире. Есть дешевле - но это другая тема...
а звание профессора за знание только английского - это редкость, и касается она обычно лингвистов-профессионалов, а не таких дилетантов, как ваш покорный слуга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
DenSky..:)



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: RU MSK ZHU

СообщениеДобавлено: 2005-07-19, 02:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

А дешевле (в общем случае) получается в exchange-on-line.com

кросскурс WMZ > MoneyBookers 1,26 !!! против 1,37 у некоторых (... хе а раньше вааще 1,44 было)

Idea конкуренция двигатель прогресса Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-07-20, 01:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 DenSky..
насчет "раньше" - курс-то меняется (причем, еcли говорить точно, то чуть ли не посекундно), и удивляться или возмущаться тут нечему совершенно.
Ну и к тому же нет на мировом рынке такой валютной пары - "WMZ/Moneybookers" - наверное, имелась-то в виду пара EUR/USD ?
А вообще все (или многое) зависит от валюты счета на МВ (она же может быть любой по выбору владельца счета при регистрации) - поэтому твои расчеты не шибко понятны. И - соответственно - выводы о выгодности-невыгодности того или другого обменника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
DenSky..:)



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: RU MSK ZHU

СообщениеДобавлено: 2005-07-21, 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy 2 Oldpen & Radchenko.de: когда дела идут не шибко, к лицу подобная :E улыбка (с) кукрыниксы ... Laughing

Вообщето переплачивать вышеуказанному господину лишних N-дцать процентов у меня рука не поднялась...
А после появления у него прямых,ценовых конкурентов, оплатить Скайп стало для меня возможно, а стоимость операции привлекательна ...

(да, да, именно конкурентов в нише "WMZ to moneybookers EURO" с комисией в несколько раз ниже!
А СРАВНЕНИЕ ЗДЕСЬ УМЕСТНО И НЕОБХОДИМО, так как дает прямое представление о качестве предоставляемых услуг!!!)

:roll: ... и чему тут возмущаться ?! ... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-07-22, 09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

У господина радченко вполне приемлемый курс 1WMZ = 0,77MB - 1MB за беспокойство.
2 DenSky...
Попрошу огласить весь список конкурентов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2005-07-22, 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anix
Я полагаю, речь идет об этом сервисе Exchange Online
но тут это не совсем по теме, поэтому дальше обсуждаем тут:
http://skypeclub.ru/viewtopic.php?p=3145
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
MAIKLE



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-11-09, 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

я вот никак понять не могу.
у меня Viza рублевая.
Как я могу увидеть сколько евро сняли?
Или мне этот путь закрыт?

Подскажите пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dusha



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-11-09, 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

MAAKIE, позвонить в свой банк и попросить их сказать детали по транзакции. Они тебе скажут на сколько и в какой валюте пришел запрос на списание.
Тоже самое может быть доступно и через всякие интернет банкинги.

Вообщем звони в банк и проси детали по транзакции
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
0049



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 61
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: 2005-11-10, 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшое отступление (про банкинг)
Банк видит транзакцию мгновенно и что пришло и сколько это в валюте карты. И тебе все сообщит сразу же.
Но в детальке можно увидеть через 2 дня.
Пока банк (опыт 3 российских из 1 сотни банков) не произведет все денежные взаимозачеты ( бухпроводки).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования