Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Проблема 84-85 ip-адресов Стрима Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
imis



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 2007-05-28, 00:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если в течение 3-х дней ничего не прояснится, тогда явно, что это дело рук МТУшников, надо собрать всех пользователей и устроить им антирекламную акцию, чтобы неповадно было.Самое последнее, что останется сделать - обратиться коллективно в суд. А пока при наличии других провайдеров - отказаться от услуг Стрима и перейти к другим.
Опять уходим,увы,в прошлое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Реклама
mostenec



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 2007-05-28, 00:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

На счёт бунта я согласен у меня есть, много знакомых стримовцев, они тоже поддержат акцию. Но главное выяснить кто же мутит воду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
urick



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 2007-05-28, 01:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

сейчас провел еще один эксперимент. подключился к инету через dial-up МТУ Интел (очень редко пользуюсь, когда СТРИМ лежит). Соединение при помощи Callback на voxalot.com (voipdiscount - voipdiscount) прошло успешно! Т.е. проблема только у стримовцев.
кстати, системщики подскажите. уже не один год мучаюсь. когда вручную подключаюсь к интернету (СТРИМ или dial-up), у меня на 3-5 минут залипает всё (системный трэй, рабочий стол), могу только внутри браузера по сайтам ползать, никакую другую программу ни через Пуск ни с рабочего стола в течение этого времени не могу запустить. Вот и сейчас, не мог сразу отключить свой dial-up, минут пять набежало ненужного времени прежде, чем системный трей отлип. У меня USB-модем Zyxel, еще самый первый, который продавали в комплекте со Стримом. Хотя, в случае dial-up это роли не играет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrew737



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 57
Откуда: MOW - THR

СообщениеДобавлено: 2007-05-28, 08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а Сипнет через Стрим сейчас нормально работает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
andreyshch



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 2007-05-28, 08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если порт сигнализации блокирован никакой СИП работать не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
imis



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 2007-05-28, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня, как я говорил, Стрим, работает Sipnet, проверял уже и Gizmo работает, только вот бетамакс чудит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
andreyshch



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 2007-05-28, 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блок по Ип однозначно -- это плоды халявы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
imis



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 2007-05-28, 17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

а проблемы только со звонками на городские телефоны или у кого-то еще звонки с компьютера на компьютер не проходят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-05-28, 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проверил. Все верно. На работе звонок проходит без проблем.
Дома на Стриме сразу после набора короткие гудки и сообщение: " Вызов закончен . Извините, Вы не можете совершить этот звонок".
На моей практике это первый случай блокировки VoIP операторов московским провайдером.
Буду делать огласку этому случаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
andreyshch



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 2007-05-29, 07:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

А уверен что это оператор ? Может бетамакс блокировал ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-05-29, 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее всего именно бетамакс, но я не думаю, что это случайно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
imis



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 2007-05-29, 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья-стримовцы, коллеги по несчастью!
От одного из реселлеров программы VoipCheap я получил информацию, размещенную на форуме VoipBuster, что блокированы Бетамаксом по непонятным пока причинам IP-адреса,начинающиеся с 84 и 85.У тех, у кого он начинается на 83,все работает.
Я предлагаю всем пострадавшим написать письмо в Бетамакс:
http://www.betamax.com/contact.php?language=
там выбрать Customer related и Next, в следующем окне заполнить свой E-mail и имя, в пустом окошке ввести следующий текст:

Hello
I am the user of your program PoivY (login - imis1959) and VoipCheap (login-israelyan).Money on abacus and free days there are. 24 May 2007 year till now I cannot call to on urban phones programs write -Error Code: 8.Till this day program worked flawless.My Internet-provider (www.stream.ru - Russia provides to me dynamic IP address begun as a rule with 85.140.*.*. Likewise cannot call and other users of this provider, in that time users another internet-providers till now successfully use your products.
Will be kind, answer that occured, can be corrected been created Situation, and how long to await to us the decisions are of this problem.Thanks. Faithfully yours, Israelyan Igor

Только нужно заменить в тексте свой логин в программе, номер Вашего IP-адреса(если на 84 начинается) а также в конце текста свою фамилию и имя.
Только если каждый пошлет письмо, и таких писем будет очень много,может что-нибудь сдвинется с места.
С другой стороны, я советую всем пострадавшим стримовцам обязательно звонить в их тех.поддержку и говорить о проблеме,чтобы заменили IP-адреса.
Также советую,я узнал номера факсов администрации Стрима,куда можно направить заявление о проблеме
903-91-29 до 18-00
753-89-50 после 18-00
Не забыть записать себе входящий номер.Факс можно отправить с любой почты.
Давайте подумаем вместе, как корректно составить это заявление на имя руководства Стрима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Luz



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-05-29, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

imis писал(а):
Уважаемые друзья-стримовцы, коллеги по несчастью!
От одного из реселлеров программы VoipCheap я получил информацию, размещенную на форуме VoipBuster, что блокированы Бетамаксом по непонятным пока причинам IP-адреса,начинающиеся с 84 и 85.У тех, у кого он начинается на 83,все работает.


Абсолютно правильное наблюдение, спасибо! Сейчас сделал disconnect-reconnect, мне дали айпишник 91.х.х.х Все заработало!!! Так что скорее всего причина не в Стриме (те бы забанили именно Бетамаксовские айпишники, а не свои!). Это видимо Бетамакс чего-то мудрит...

imis писал(а):

Я предлагаю всем пострадавшим написать письмо в Бетамакс:
http://www.betamax.com/contact.php?language=
там выбрать Customer related и Next, в следующем окне заполнить свой E-mail и имя, в пустом окошке ввести следующий текст:

Hello
I am the user of your program PoivY (login - imis1959) and VoipCheap (login-israelyan).Money on abacus and free days there are. 24 May 2007 year till now I cannot call to on urban phones programs write -Error Code: 8.Till this day program worked flawless.My Internet-provider (www.stream.ru - Russia provides to me dynamic IP address begun as a rule with 85.140.*.*. Likewise cannot call and other users of this provider, in that time users another internet-providers till now successfully use your products.
Will be kind, answer that occured, can be corrected been created Situation, and how long to await to us the decisions are of this problem.Thanks. Faithfully yours, Israelyan Igor

Только нужно заменить в тексте свой логин в программе, номер Вашего IP-адреса(если на 84 начинается) а также в конце текста свою фамилию и имя.
Только если каждый пошлет письмо, и таких писем будет очень много,может что-нибудь сдвинется с места.


Идея хорошая, только нужно исправить грамматические и иные АшЫпки в тексте. А лучше написать на немецком (ибо немцы все-таки).

imis писал(а):

С другой стороны, я советую всем пострадавшим стримовцам обязательно звонить в их тех.поддержку и говорить о проблеме,чтобы заменили IP-адреса.
Также советую,я узнал номера факсов администрации Стрима,куда можно направить заявление о проблеме
903-91-29 до 18-00
753-89-50 после 18-00
Не забыть записать себе входящий номер.Факс можно отправить с любой почты.
Давайте подумаем вместе, как корректно составить это заявление на имя руководства Стрима.


Думаю, что проблема все-таки не в Стриме. Они же не виноваты, что у них такой диапазон IP-адресов... И вообще, провайдер хороший, не надо на них лабуду гнать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
imis



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 2007-05-29, 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

to Luz
Насчет disconnect -connect, у меня всегда после разъединения все равно Ip-адрес с 85 начинается, не поделитесь,как это у Вас вдруг на 91 начинается, у меня USB-модем Zyxel,хотя думаю не в этом дело.
Есть еще одно мое личное предположение, что Бетамакс заблокировал именно эти айпишники, т.к. с них было видимо очень много звонков по бесплатным направлениям, и маркетинг их не выдержал,видимо оказалось убыточным это предложение, такие случаи мне известны,Телфин такой оператор есть,который предлагал безлимитку, а когда количество звонков превышало допутимую норму,приносящую им убыток, просто отключал этих клиентов.Неужели буржуи к таким методам прибегли, не хотелось бы в это верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Luz



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-05-29, 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

imis писал(а):
to Luz
Насчет disconnect -connect, у меня всегда после разъединения все равно Ip-адрес с 85 начинается, не поделитесь,как это у Вас вдруг на 91 начинается, у меня USB-модем Zyxel,хотя думаю не в этом дело.
Есть еще одно мое личное предположение, что Бетамакс заблокировал именно эти айпишники, т.к. с них было видимо очень много звонков по бесплатным направлениям, и маркетинг их не выдержал,видимо оказалось убыточным это предложение, такие случаи мне известны,Телфин такой оператор есть,который предлагал безлимитку, а когда количество звонков превышало допутимую норму,приносящую им убыток, просто отключал этих клиентов.Неужели буржуи к таким методам прибегли, не хотелось бы в это верить.


Насчет IP: я не знаю, от чего зависит его назначение, но пару раз попробовал disconnect-connect - и у меня получилось. Поскольку у меня роутер коннектится автономно (то есть по сути от 24 часа онлайн), я думаю, что можно будет сохранить IP довольно надолго.

Насчет халявы: я положил на счет ?10 еще в декабре, отговорил положенные мне бесплатные дни, а теперь говорю уже за деньги. Так что никакой халявы нет. Думаю, причина в каких-нибудь распределенных Dos-атаках с российских адресов, из-за чего (чтобы не "положить" сервера), товарищи вынуждены блокировать весь диапазон...

Хотя это чисто мое предположение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования