Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Вопрос по WebMoney Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-05-04, 18:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Перевод с протекцией

Перевод с протекцией (двухфазный) — удобен для совершения трансакций, связанных с неинформационными товарами, требующими физической доставки. Он также используется в случаях, когда качество услуги должно соответствовать индивидуальным требованиям клиента. В такой схеме клиент сначала передает WebMoney контрагенту. При этом контрагент сможет воспользоваться полученными средствами лишь после того, как выполнит свои обязательства перед клиентом. В противном случае по истечении срока протекции WebMoney возвращаются в кошелек отправителя.

Реализуется такой платеж следующим образом: когда продавец выставляет покупателю счет, он указывает в нем, что сделка осуществляется с протекцией и устанавливает ее срок. Срок должен быть достаточным для доставки товара, а также для устранения возможных претензий к его качеству.

Покупатель получает счет и оплачивает его, задавая при этом код протекции. Деньги переводятся в кошелек продавца, но остаются заблокированными — продавец не может воспользоваться ими до тех пор, пока покупатель не сообщит ему код протекции.

Получив товар и убедившись в его качестве, покупатель сообщает код протекции продавцу, который тем самым получает доступ к поступившей в его кошелек сумме. Сделка считается состоявшейся.

В течение срока протекции покупатель не может ни отозвать свои деньги, ни изменить код протекции. При этом продавец имеет возможность заменить товар, качество которого не устраивает покупателя.


Это выдержка с сайта.
Вопрос такой: договорился я с человеком об обмене. Я ему MoneyBookers, он мне WebMoney. Переводит, допустим, он мне на WebMoney кошелек деньги с протекцией. Я ему отправляю MoneyBookers. Как бы все нормально. Но если он мне не сообщит код протекции, я не смогу их разблокировать и по истечении срока, они уходят обратно владельцу. Как быть в этом случае? Какой толк от этой протекции?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
rm_chik



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 2005-05-04, 20:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

almor писал(а):
Цитата:
Перевод с протекцией

Перевод с протекцией (двухфазный) — удобен для совершения трансакций, связанных с неинформационными товарами, требующими физической доставки.
<..вырезано>



Именно. Физической доставки. Т.е. схема такая:
1. Я заказываю тебе .. ну, например, Windows98 и перевожу деньги "с протекцией".
2. От тебя приезжает курьер и привозит коробку с виндой. Показывает мне винду так издалека и говорит: "А как насчет кода протекции?" я ему говорю: "Код протекции - 'ms-soft'." Он набирает тебя по телефону и говорит код, ты его проверяешь, даешь отмашку, он отдает мне коробку с виндой.


Для прочих операций - "перевод с протекцией" бесполезен, так как не защищает продавца от недобросовестного покупателя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Jedex



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Провинция

СообщениеДобавлено: 2005-05-04, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно верно.
В твоем случае almor протекция никак не защищает от обмана.

Еще одно из применений протекции. Отправил челу деньги, а на асю код. Если вдруг с кошельком ошибся деньги не пропадут (после окончания срока протекции вернутся отправителю).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-05-04, 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо всем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования