Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Сделай сам! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
shadow_member



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2007-03-17, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю на 100%, любой любитель Skype матерится (про себя, т. е. мысленно), когда, получив сигнал вызова на колонки, лезет под стол и т. п., чтобы переключиться на гарнитуру, не так ли?
А сколько флэшек было сломано по той причине, что она постоянно торчит спереди-> сбоку-> сзади или в лучшем случае болтается на USB- удлинителе под ногами- руками?
Я решил эти проблемы!
Не бойтесь!
Я не буду ничего вам предлагать купить у меня! (Да и у других).
Идея моя имеет имя "Мышки на пенсии" (не путать с "Мишки в лесу").
Берем старую мышу-> вынимаем внутренности-> обрезаем ту часть, где были кнопки- монтируем кнопку типа П2К-> заклеиваем вырез-> клеим три гнезда под стереоджеки 3,5 мм-> паяем-> ловим кайф (от результатов работы, конечно)!
Затрат- минимум, удовольствия- 3 (три) короба!
Но лучше несколько раз рассмотреть, чем несколько раз прочитать!
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-03-17, 23:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

гммм... а так не проще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
shadow_member



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2007-03-19, 12:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не проще!
Я же говорил, ничего ни у кого не придется покупать. Да и тема как называется? Это раз. А два- попробуйте купить тот аксессуар где- то в глубинке. А три- не каждый выделит на него деньги, равно как и на дополнительные девайсы, типа двух звуковух и т. п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Gnusmas



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2007-03-27, 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно еще дрова от kx project использовать, тогда вообще все программно будет переключаться Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
alex286



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2007-03-28, 15:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Респект, хорошее решение! Хотя у меня проще, - цилиндр от пленки для фотоаппарата, используется как удлиннитель "лежащий в доступном месте"... Very Happy
P.S. М-да.... А "с руками" оказывается здесь и нет никого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2007-03-28, 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, тогда у меня еще проще это сделано: Very Happy

на выход "наушник" звуковой карты вставлен обычный разветвитель (эдакая "вилочка": два входных гнезда 3.5" и штеккер 3.5", цена ему рублей 30-40).
В этот "раздвоитель" включен наушник и колонки.
Когда надо отключить колонки - нажимаю на кнопочку "Выкл." (есть такая на одной из колонок), и всех делов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2007-03-28, 23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oldpen писал(а):
Ну, тогда у меня еще проще это сделано: Very Happy

на выход "наушник" звуковой карты вставлен обычный разветвитель (эдакая "вилочка": два входных гнезда 3.5" и штеккер 3.5", цена ему рублей 30-40).
В этот "раздвоитель" включен наушник и колонки.
Когда надо отключить колонки - нажимаю на кнопочку "Выкл." (есть такая на одной из колонок), и всех делов.


+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-03-28, 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня вообще USB гарнитура, и никаких проблем Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2007-03-28, 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

За +1 гран мерси Exclamation
дык я еще при этом и электричеству экономлю - кнопочка "Выкл.", она ж отключает питание колонок Very Happy

А сочинять схемы из нескольких звуковых карт - это вообще не наш метод. Разве что для случая, когда на одном компе ставят несколько разных программ (Скайп, MSN Messenger, X-Lite и проч.), для каждой из них отводят свое звуковое устройство и разговаривают сразу по нескольким каналам. Хорошо еще, когда это делают разные люди Very Happy

Но можно и одному говорить - я так разговаривал сам с собой из программы в программу. Звонил сам себе через Нью-Йорк и Лондон headset
Конечно, понять самого себя сложновато - зато проверил программы на все 100.
Но завершилось все это именно вышеописанным "высокоинтеллектуальным" научно-техническим решением с применением разветвителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
type



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 2007-03-29, 09:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

а можно ли каким либо образом подключить обычный телефонный аппарат к компьютеру для возможности приниамать\отправлять звонки по скайпу.

я еще новичок в этих делах, но, имхо, не имеет особой разницы, что воспроизводит звук - динамик гарнитуры или динамик телефона, это же относится и к микрофону....

то есть, по сути, нужно подключить вход\выход телефонной трубки к mic in, spk out звуковой карты...

я правильно размышляю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2007-03-29, 10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет. Вы не правильно размышляете. У телефона кроме динамика и микрофона ещё много чего внутрях есть.
Читайте форум здесь и здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2007-03-29, 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

насчет правильности размышлений type вопрос очень конический Very Happy
Он ведь завершил вопрос размышлением о подключении конкретно телефонной трубки, а не телефона как аппарата в целом.
И если говорить о трубке - то принципиально это можно. Было бы. Если бы...

С точки зрения логики и физики в этом ничего сложного нет: микрофон из телефонной трубки подключить на вход "микрофон" звуковой карты, а на ее выход "наушники" присоединить телефонный капсюль этой самой трубки.
Если бы еще удалось согласовать входные сопротивления, уровни сигналов и т.д. Но это дело может оказаться достаточно нетривиальным. А просто приткнуть провода - не выйдет. Вернее, приткнуть - получится, однако работать не будет Crying or Very sad

Другой вопрос, что вряд ли type такое согласование проделать сумеет (прошу не обижаться, это просто я сужу по содержанию поста type об его уровне технических знаний).

Но, как многократно говорилось, любой телефонный аппарат можно элементарно подключить в РС, используя специальный адаптер "телефон-USB". Конечно, с соответствующими драйверами-фигайверами Very Happy
Такой адаптер - это отдельная внешняя звуковая карта, специализированная для телефонного интерфейса.

Так что все-таки можно сказать - с определенной натяжкой Wink , что type размышляет правильно. Только сам несколько плоховато понимает, о чем рассуждает Smile
Однако направление размышлений выбрано верное. Поэтому к этим размышлениям останется добавить немного знаний - и все будет хорошо

Для этого полезно как минимум почитать на этом форуме о таких делах - народ уже много чего за несколько лет понаписывал на эту тему
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-03-30, 15:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

type
Для подключения обычного телефонного аппарата к компьютеру Вам необходим любой телефонный USB адаптер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
shadow_member



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2007-03-31, 18:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень потешил Профессор Oldpen, звонящий сам себе через Лондон!
Это действительно круто, словно ящик проверил, написав сам себе.
А вот по поводу "разветвителя\раздвоителя"- не согласен. Работать то оно работает, но все же нагрузка грубо в два раза выше, в т. ч. и при выключенном питании колонок, и АЧХ искажается (физика...однако).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2007-04-01, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 shadow_member
- ну вообще-то я ни у кого согласия вроде и не спрашивал Very Happy - сделал такое подключение у себя, и все. И рассказал другим - но не говорил, что только так и делать надо Neutral

Физику я маленько учил (даже есть/была такая специальность "радиофизика и электроника, включая квантовую"), и поэтому, скромно потупившись, скажу:
а) при отключенном питании колонок искажением нормативной нагрузки можно смело пренебречь - особенно если выключатель электромеханический, а не электронический
б) искажение АЧХ - это, конечно, вещь сурьезная. Как и повышение нагрузки.
Только для данного случая, когда воспроизводится не камерная музыка, а всего лишь простой речевой сигнал, все это не играет никакой рояли. Neutral

По крайней мере, за последние пару-тройку лет я не смог услышать или почувствовать никаких искажений в принимаемой от собеседников речи.
Может, это потому, что и колонки, и наушники пользую самые примитивные? Confused Или в связи с полным отсутствием у меня музыкального слуха, что является научным фактом (из музшколы был изгнан сразу после поступления - продержался там полдня) Crying or Very sad

Как советовал один большой ученый, не надо путать науку с пользой Mr. Green

Ну а звонки "самому себе" - самый примитивный способ проверки связи через разные системы и различные звуковые устройства одного компутера. К тому же такой способ позволяет не беспокоить других людей своими ненормальными желаниями headset

В любом случае весьма рад, что удалось потешить Very Happy - потому что именно в этом и есть основной смысл моих комментов.

Кстати: пользуясь случаем - всех самодельщиков с Днем смеха! И несамодельщиков тоже, хотя они и более серьезные люди Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования