Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как подключить Bluetooth гарнитуру к Skype? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Digweed



Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: 2005-06-19, 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо разобрался!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
a.fridman



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-06-24, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа! Помогите пожалуйста! Гарнитура Jabra 250V , спарил с компом, он ее видит, код принял. Но никаких сервисов нет!!! Не пойму как сделать Quick Connect. Нажимаю правую кнопку мышки на bluetooth в трее, а там только (Добавить уст-вв, Показать ус-ва, Отправить файл, Принять файл, Присоеденится к личной сети (PAN), Открыть параметры ус-ва, Удалить значек Bluetooth) Все! Никакого quick connecta у меня нет (Win XP) В настройках мультимедиа нет возможности выбрать блютус устройства по умолчанию-они там отсутствуют как таковые, ни в микрофонном поле ни в аудио. Что делать??? Помогите пожалуйста!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Pioneer



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 2005-06-26, 12:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спаривал BT гарнитуру с Компом (WinXPSP2), главное поставить WIDCOMовские дрова. M$ не поддерживает Audio Gateway и соответственно не позволяет использовать гарнитуру по назначению.

З.Ы. Может кто расскажет как подключить BT гарнитуру к PocketPC?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dj_kakoc



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2005-07-16, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

такая же трабла, комп не видит гарнитуру Sad
гарнитура samsung wep-150
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sashaZDES



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 112
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 2005-07-18, 17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pioneer писал(а):
З.Ы. Может кто расскажет как подключить BT гарнитуру к PocketPC?


Если ваш PocketPC поддерживает голосовые протоколы по каналу Bluetooth, то подключение заключается только в добавлении нового Bluetooth устройства. В противном случае КПК просто не увидит гарнитуру или откажестся с ней работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Pioneer



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 2005-07-21, 07:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таки разобрался! А даже если "ваш PocketPC не поддерживает голосовые протоколы по каналу Bluetooth" то поддержку audio gateway все-равно можно добавить ковырнув реестр Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2005-07-21, 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pioneer
А можно поподробнее?
Может быть даже в виде небольшой инструкцииSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Pioneer



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 2005-07-23, 07:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
Pioneer
А можно поподробнее?
Может быть даже в виде небольшой инструкцииSmile


Есть 2 варианта решить эту проблему:

1 - для ленивых :wink:

покупается прога Kai's Bluetooth Headset Patch 2004 стоит $3 и она добавляет audio gateway на Ваш Покет.

2 - не для ленивых Smile

Разобравшись, как работает Kai's Bluetooth Headset Patch 2004 просто ручками меняем в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Widcomm\BtConfig\Services\0005\Enabled Change the value from 0 to 1.
Но, дрова на КПК должны быть не M$, а от Widcomm.

Это все, удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PsyDoc



Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2005-08-21, 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

a.fridman писал(а):
Господа! Помогите пожалуйста! Гарнитура Jabra 250V , спарил с компом, он ее видит, код принял. Но никаких сервисов нет!!! ...


Вчера победил это дело но только с Jabra205 (монопенисуально должно подойти и для 250), тут дело не в гарнитуре больше а в адаптере (dongle)
У меня оказался неплохой, но абс. noname адаптер. Слава китайцам на диске был pdf со схемой и указан чипсет (CSR - Cambrige Silicon Radio).
Решение подойдет если ваш адаптер на этом или другом поддерживающимся Widcomm чипсете!!!
Прочитав страниц 50 со всяких форумов пришел к выводу что мне повезло - подойдут распространенные драйвера от Widcomm (те что были я не стал ставить ибо кривые).
Действия, если уже что то делали:
сносим устройства от Microsoft в менеджере устройств и убираем донгл.
Идем к мелкомякотным http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;889814 и делаем так чтоб больше не сталкиваться с их дровами - они не подходят полюбому. Я ограничился Bth.inf но у меня до этого устройство в эту машину не ставилось никогда. Может придется еще убивать что то.
(типа bth.inf
bth.PNF bthpan.inf bthpan.PNF bthprint.inf bthprint.PNF bthspp.inf bthspp.PNF) но вроде это лишнее.
Перезагружаемся вроде...
Дальше легче, если ссылки живы будут:
(ссылки взял с грамотной ветки iXBT
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2494 - огромное парням спасибо!)
качаем свежие рус. драйвера WidComm 4.0.1.700: http://www.mobidick.biz/download/bluetooth/bxu3-btw4.exe -30 метров!
и патч http://allbt.land.ru/BTPatcher.zip
Ставим дрова и внимательно все читаем и делаем так как говорят... в определенный момент инсталлер ругнется на отсутствие девайса и тогда присовываем в USB наш адаптер ... должно подумать и схавать без лишних движений и пойти дальше.
Из всяких там служб я оставил аудио шлюз и гарнитуру (другое мне не надо было).
Усе.. в трее видим иконку, но при попытке "задействовать устройство" не дает так как у нас докУментов нету (лицензии)
(license.dat с диска от моего устройства не прокатил с криками про старую версию или типа того)
Перезагружаемся в безопасном режиме (не все что надо патчить отдается в обычном режиме. После того как я снял из процессов что то... короче. вроде BTTray.exe отдался на пропатчивание только в safe mode), делаем копии как написано в преамбуле патчера (мало ли..)
"Make copies:
1. BTNeighborhood.dll and wbtapi.dll - from %Systemroot%. (System32 вроде лежит бы... поиск поможет)
2. BTStackServer.exe and BTTray.exe - from the program directory. (Туда куда дрова ставили)
After the work's done, you should reboot in safe mode and replace that files with patched ones.
Keep the backup!"

Перезагружаемся в обычном режиме... вуаля...
Дальше все просто - вводим гарнитуру в режим пришивке к донглу ...0000... что то грузится.. новое устройство...и все такое. Работает.
Ну и как выше было сказано, выставляем в свойства аудио Bluetooth аудио.
Одно плохо.. не далеко берет. За две стены и все - кильдык звуку, да и качество в гарнитуре… так себе… быструю иностранную речь уже будет крайне напряжно понимать ... для меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elhan



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2005-12-01, 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, сработало и для Jabra 250
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vadim1967



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2005-12-03, 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня гарнитура Моторолла HS820, адаптер IVT Corporation BlueSolei - все подключается, определяется, спаривается - звука нет. То есть не работает. И систему и Скайп настраивал как описано - не проходит Sad Видимо есть ещё какие-то дополнительные параметры совместимости
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vadim1967



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2005-12-08, 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, нашел такую новость, как раз по теме: "Motorola и Skype совместили IP-телефонию с технологией Bluetooth"

Motorola и Skype представили в США их совместную разработку – Bluetooth-гарнитуру, поддерживающую технологию Wireless Internet Calling Kit компании Motorola.

В комплект входят Bluetooth наушники Motorola H500 и специальный адаптер PC850, предназначенный для подключения к Интернету через поддерживающий Bluetooth ПК. К тому же вместе с покупкой комплекта пользователям предоставляется 30 минут бесплатного пользования услугами компании Skype. Стоит отметить, что для использования PC850 необходимо предварительно загрузить на свой компьютер необходимое программное обеспечение.

По словам вице-президента компании Motorola Брюса Ховера, Motorola и Skype сумели совместить IP телефонию с технологией Bluetooth, и многие пользователи будут приятно удивлены новой продукцией. Устройства работает в режиме разговора до 8 часов без подзарядки, а в режиме ожидания до 130 часов. Разработчики новинки утверждают, что Motorola H500 предоставляют пользователям наилучшее на данный момент качество звука. Наушники оснащены системой, позволяющей носить их как на правом, так и на левом ухе. Радиус действия устройства – около 12 метров. Стоимость новинки довольно высокая – 100 USD.

Источник: slashphone
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sashaZDES



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 112
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 2005-12-08, 15:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim1967 писал(а):
Вот, нашел такую новость, как раз по теме: "Motorola и Skype совместили IP-телефонию с технологией Bluetooth" ...


Про Motorola могу сказать одно...
Читрый ПР-ный ход...
Гарнитура давно соществует и продается, а для увеличения интереса модели просто сделали небольшой ребрендинг и положили в коробку адаптер для ПК.

Хочестся вас заверить что покупка обычный гарнитуры с обычныйм Bluetooth-USB адаптером обойдется чтоно дешевле, а по качеству работы решения не будут отличаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Vadim1967



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2005-12-08, 16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хочестся вас заверить что покупка обычный гарнитуры с обычныйм Bluetooth-USB адаптером обойдется чтоно дешевле, а по качеству работы решения не будут отличаться...


Было бы очень здорово. Но у меня, как было замечено на 1 пост выше, гарнитура Моторолла HS820, адаптер IVT Corporation BlueSolei - все подключается, определяется, спаривается - звука нет. То есть не работает. И систему и Скайп настраивал как описано - не проходит Видимо есть ещё какие-то дополнительные параметры совместимости. Об этом и speak about.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sashaZDES



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 112
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 2005-12-08, 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim1967 писал(а):
Было бы очень здорово. Но у меня, как было замечено на 1 пост выше, гарнитура Моторолла HS820, адаптер IVT Corporation BlueSolei - все подключается, определяется, спаривается - звука нет. То есть не работает. И систему и Скайп настраивал как описано - не проходит Видимо есть ещё какие-то дополнительные параметры совместимости. Об этом и speak about.


Plantronics M2500, M3000, M3500, Explorer 320, Voyager 510, Discovery 640, Pulsar 590 + Bluetooth USB адаптер MSI - все работает....

Необходимо, чтобы сам адаптер поддерживал профили предачи звука по Bluetooth протоколам HeadSet или Hand Free... и гарнитура соответственно тоже.... хотя сложно сейчас нати гарнитуру с поддержкой только одного их них, а вот адаптер - вполне возможно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования