Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 совместная работа этих двух Jabber клиентов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Illuha



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-01-05, 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди помогите. Такая проблема:
на компе установлен skype (последней версии) и sippoint от sypnet).

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при наборе номера абонента на скайпе тот же номер не набирался на сиппоинте !? Я не понимаю почему, но они всегда набирают номер одновременно. Как убрать этот баг ? Можно конечно отключать на время работы со скайпом сиппоинт из сети (ставить оффлайн) но даже и это не помогает ! Он всеравно пытается набрать тот же номер что и скайп только еще и ругается что нету сети, кроме того нашему диспетчеру нужны одновременно два оператора связи.
Кто что знает о совместной работе этих двух операторов связи и их клиентов ПЛЗ дайте ссылочек, советов. Спасибо.
Также буду благодарен за советы и замечания по настройке для совместимой одновременной работе двух любых других Jabber клиентов. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2007-01-05, 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы пользуетесь USB телефоном или шлюзом, и он отмечен в обеих программах, то ничего удивительного я не вижу, как вы объясните программе что это не для неё кнопка нажата.
Попробуйте поработать в этих направлениях:
Набирайте номер быстрым набором из адресной книги.
Попробуйте запускать программы из под разных Windows аккаунтов.
Можно для одной из программ сделать перехват ссылок "callto", сварганить веб-страницу со списком нужных номеров и набирать их одним кликом.
Поставить ещё один телефон/шлюз, но желательно другой фирмы для второй программы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Illuha



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-01-05, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо Anix,
Anix писал(а):
Если вы пользуетесь USB телефоном или шлюзом, и он отмечен в обеих программах, то ничего удивительного я не вижу, как вы объясните программе что это не для неё кнопка нажата.

понимаю, интересная мысль, спасибо, однако таже ситуация возникает и при наборе номера не на USB телефоне а нажатием кнопок мышкой в самой программе, как естественно так или иначе я и пробовал....
.. И, кстати, также при наборе номера и из телефонной книги.

Anix писал(а):
Попробуйте запускать программы из под разных Windows аккаунтов.

Вот это никак не возможно к сожалению т.к. они могут понадобиться как бы одновременно, например если кто то звонит по одной программе, скажем по Скайпу и во время разговора кто-то звонит по Сипнету и этот оказывается более важным Cool то этот клиент ждет , идет разговор например с другим ... ну вобщем вы понимаете, да и собственно для этого то и стоят два клиента..

Anix писал(а):
Можно для одной из программ сделать перехват ссылок "callto", сварганить веб-страницу со списком нужных номеров и набирать их одним кликом.

а что то я не видел такой функции как перехват ссылок или я что то не понял ? можно по подробнее немного ?

Anix писал(а):
Поставить ещё один телефон/шлюз, но желательно другой фирмы для второй программы.

Вы имеете ввиду на другой USB порт поставить еще одну трубку и с нее набирать? можно попробовать, хотя не думаю и не похоже что это поможет.
А что такое шлюз ? В настройках соединения есть шлюз, а какие есть варианты ? Я сейчас за другим компьютером и не помню есть ли там другие варианты ... или они есть где-то на сайте сипнета/скайпа ?

... И если не сложно может кто знает по каким причинам могут быть такие сильные помехи при работе в сипнете ... в скайпе вроде бы не было но через syppoint прямо еле слышно иногда, и сильные звуковые помехи. Причем такая ситуация только в одном офисе, а в других нормально все , отлично слышно ...
спасибо всем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2007-01-06, 01:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
однако таже ситуация возникает и при наборе номера не на USB телефоне а нажатием кнопок мышкой в самой программе

я удивлен честно говоря, как такое возможно? Совершенно разные программы, разных производителей так себя ведут. Попрбуйте вместо SIPPOINT использовать Х-lite или другую указанную на их сайте программу.
Цитата:
Вот это никак не возможно к сожалению т.к. они могут понадобиться как бы одновременно,

Именно что одновременно из под разных аккаунтов. Есть вариант запуска программы из под учетной записи другого пользователя. Я например использую планировщик nCron для этого.
Цитата:
а что то я не видел такой функции как перехват ссылок или я что то не понял

Наведите на кнопочку Skype под моим сообщением мышку и вы увидите ссылку типа callto://имя_пользователя/ если при этом вы щёлкните её и скайп запущен то произойдет вызов этого абонента.
Цитата:
А что такое шлюз ?

Это устройство сопряжения voip и обычной телефонии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования