Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Dualphone 3088 - Skype телефон не требующий компьютера Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
yurii_iv



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 2007-12-08, 07:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Платон & Jazz
выбор линии стоит на каждый звонок, префиксы я убирать пробовал, как я сказал они действуют только для земных звонков, для понятия сути проблемы предлагаю произвести следующие эксперименты:

1 занести в контакты местный номер в своем городе для того что бы звонить на него исключительно по земле (увы у нас в россии если я наберу номер в международном формате +73852хххххх, то не смотря на то что сам я нахожусь в коде 3852 мне придется уплатить за межгород в случае звонка по земле)... а потом посмотреть как скайп СОХРАНИЛ контакт... вы увидете что вместо хххххх сохранился номер +7хххххх - это походу свойства скайпа, скорее всего он берет код страны из настроек пользователя, так как при попытке создать такой контакт на PC результат тотже... таким образом звонить МЕСТНЫМ АБОНЕНТАМ ПО ЗЕМЛЕ из записной без редактирования не получится...

2. занесите в контакты номер абонента код города которого начинается на 8, например +7812ххххххх... вы спокойно позвоните на этот номер через скайп... теперь попробуйте позвонить на этот номер опять же через скайп, но уже набрав его с клавиатуры... набирите +7812ххххххх - телефон правильно наберет полный номер +7812ххххххх... теперь наберите номер как 812ххххххх и вы увидете что телефон наберет +712ххххххх, т.е. подставит +7 но съест первую 8-ку... а теперь проделайте тот же эксперимент для кода не начинающегося с 8, например 495, и вы увидете что как бы вы не набрали номер +7495ххххххх или 495ххххххх телефон правильно наберет полный номер +7495ххххххх

мне эти проблемы по барабану, ибо я прекрасно знаю принцип нумерации в России и всегда наберу как мне надо, а вот домочадцы имеют с этим проблемы, а телефон брался в основном для них...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
yurii_iv



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 2007-12-08, 07:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

не смотря на эти проблемы телефончик конечно же супер, просто и функционально, при этом с хорошим качеством, не смотря на возникшие у меня проблемы нисколько не желею что купил!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yurii_iv



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 2007-12-18, 16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще глюк словил, на моем "земленом" номере включен Caller ID, через некоторое время (закономерность пока не уловил) перестают определяться номера, лечится перестановкой Landline country, т.е. просто выбираем другую страну, и опять некоторое время номера определяются... в следующий раз попробую передернуть трубу или базу, посмотрю хватит ли этого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-12-18, 17:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечаю по поводу набора номера.
Все номера SkypeOUT необходимо всегда набирать в международном формате (пример для России: +7_код города_номер). Об этом честко сказано в инструкции телефона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
yurii_iv



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 2007-12-18, 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
Отвечаю по поводу набора номера.
Все номера SkypeOUT необходимо всегда набирать в международном формате (пример для России: +7_код города_номер). Об этом честко сказано в инструкции телефона.

если это ответ мне, то вы меня опять не поняли... я говорил про то, что НЕВОЗМОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬЧ ЗАПИСНОЙ КНИЖКОЙ ДЛЯ ЗВАНКОВ ПО ЗЕМЛЕ, так как записная книжка исползуется скайповская со всеми вытекающими...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-12-18, 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

yurii_iv
У меня эта проблема вообще не возникает, так как все абоненты в записной книге телефона четко поделены на две группы:
1. Контакты, которым я всегда звоню по PSTN
2. Контакты, которым я всегда звоню по Skype

И еще не разу не возникало необходимости звонить Skype абонентам по PSTN или наоборот. Это просто продиктовано тарифами.

Проблему я бы обозначил немного по другому: встроенная версия Skype клиента не позволяет добавлять абоненту больше одного номера. Вот это действительно иногда немного неудобно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
yurii_iv



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 2007-12-18, 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
yurii_iv
У меня эта проблема вообще не возникает, так как все абоненты в записной книге телефона четко поделены на две группы:
1. Контакты, которым я всегда звоню по PSTN
2. Контакты, которым я всегда звоню по Skype

Простите, КАКИМ ОБРАЗОМ поделены абоненты?

вот просто пример:

+4951234567 - этому абоненту всегда звоню через скайп - соответственно он занесен в записную и со звонками ему проблем не возникает...

123456 - местный абонент, такой номер я в записную занести не могу, так как при сохранении ему добавится +7 и в записную попадет +7123456... звоню такому абоненту только по ТФОП, соответственно набираю номер в ручную (как вариант из записной с редактированием)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yurii_iv



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 2007-12-18, 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

2Jazz

Можно не отвечать, спасибо за наводку!!! С момента изъятия из коробки привык попадать в контакты по левому софткею и даже не попробовал через меню, ваш пост заставил покопаться в нем!!!

да уж ступи, так ступил Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-12-18, 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

yurii_iv, так а что нашли то?Smile
Я просто решил прежде чем отвечать добраться до дому и посмотреть на трубке, как там все организовано, так как звоню с неё в "автомате" и не помню подробности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
yurii_iv



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 2007-12-18, 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
yurii_iv, так а что нашли то?Smile

да ничего не нашел, обрадовался раньше времени увидев в меню Add Contact а в нем выбор Skype vs Phone number, но попробовав уже понял, что тоже самое, так что вопрос опять в силе, раскажите как разделили ТФОП и Скайп, может приму на вооружение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SnowRobot



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 2008-01-10, 01:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такой вопрос:
есть ли специальное устройство, при помощи которого можно было бы переводить интернет с компьютера на телефон и обратно одним нажатием кнопки (чтобы не лазить каждый раз под стол, переподключая провод)? PS просто задумался о покупке данной трубки и пытаюсь заблаговременно выяснить все вопросы. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-01-10, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

SnowRobot
Такое устройство называется HUB.
Но скорее всего Вам потребуется полноценный маршрутизатор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
direct



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2008-01-23, 03:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые владельцы сиего чудного аппарата. Подскажите, пожалуйста, есть ли в нем функция автоматической переадресации звонка поступающего из ГТС на Skype? Хочу чтобы все кто звонили мне на домашний городской номер телефона попадали на Skype установленный на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-01-23, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

direct
Такой функции в телефоне не предусмотрено.
Это скорее, функционал шлюза, а не телефона, и реализуется например с помощью USB-B3G
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
aleksher83



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2008-01-30, 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли ожидать с новой версией ПО для этого девайса возможности использовать записную книжку для звонков через наземную линию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования