Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Официальное письмо MONEYBOOKERS от имени пользователей СНГ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
allways



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2005-03-29, 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я написал сегодня официальное письмо в MONEYBOOKERS (сославшись на многочисленные вопросы и жалобы пользователей Skype в России и СНГ). В письме:

1. Попросил разъяснить процедуры приема платежей в пользу Скайп через MONEYBOOKERS с кредитных карточек, выданных российскими банками
2. Попросил предоставить внятную и подробную инструкцию по использованию альтернативных способов платежа для пополнения баланса в Скайп пользователями из СНГ
3. Попросил сообщить контактные данные человека в Скайп, который отвечает за платежи в Скайпе.

ПО ПОЛУЧЕНИИ ОТВЕТА ОТ MONEYBOOKERS СРАЗУ СООБЩУ СОДЕРЖАНИЕ. НИЖЕ ТЕКСТ ЗАПРОСА ПО-АНГЛИЙСКИ

Good afternoon,

I represent a few hundred users of Skype in Russia and CIS.

Following NUMEROUS complaints from users of Skype in Russia and other CIS States I would like to ask MONEYBOOKERS to provide detailed explanations of your policy regarding customers of Skype in these countries who are forced to use your payment system. To help address numerous customer complaints and concerns please respond to the following questions. I will translate your reply and post it to thousands of Skype users in Russia who get frustrated by the way www.moneybookers.com system works for customers in this country.

1. Do MONEYBOOKERS accept VISA cards issued by Russian banks? If so, why does your system reject customers's pay orders AFTER they get registered on your system?

2. Are there alternative ways of paying MONEYBOOKERS for the Skype services? Please provide a detailed procedure on this one. There are complaints that monies wired to MONEYBOOKERS via bank transfers sit in your system and are not deposited to Skype.

3. Who is the contact person in Skype who deals with payment arrangements with MONEYBOOKERS?

Also, earlier today I sent you the below email (and never got even a machine-generated confirmation message) asking for you technical advice. Please address my problem and respond.

Regards,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-03-29, 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с этими баранами (по-другому их назвать нельзя) из MONEYBOOKERS наобщался уже много и долго, поэтому хочу по поводу такого письма сказать:
[highlight=red:9cb31fce0d]вопросы в целом поставлены неверно[/highlight:9cb31fce0d] - поэтому из МВ ответят: обращайтесь в Skype с такими проблемами.
А там, соответственно, будут валить на МВ. Если вообще отвечать станут Smile
Действительно: МВ - это система платежей, и Skype для них - всего лишь один из 700 тыс. клиентов.

Процедура ОПЛАТЫ в Скайп через электронную платежную систему МВ детально расписана [glow=red:9cb31fce0d]на русском языке[/glow:9cb31fce0d] на skype.atspace.com/skypeout.htm - это 2 отдельных этапа:
1. а) открыть себе счет в МВ
и б) положить на него деньги
2. перечислить деньги со СВОЕГО счета в МВ на СВОЙ аккаунт в SkypeOUT(IN).

Задача ведь состоит в том, чтобы на личный счет в МВ положить деньги - это она почти нерешаема для граждан РФ и СНГ.

Как только деньги в МВ появились, дальнейших проблем не существует: делаешь со своего счета в МВ перевод на счет в Skype, причем там достаточно в обосновании платежа указать инвойс от Скайпа (его элементарно получить по кнопочке Invoice на странице оплаты в Скайп).
Этот платеж проходит беспроблемно - только надо на счету в МВ, чтобы перечислить 10 евро, иметь минимум 12 евро (10+1.5 -налог +0.5 -оплата за перевод).
Т.е. этап 2 идет без вопросов для любого клиента - неважно, где он живет.
А вот 1-й этап - это песня ! Ее жителям СНГ и не удается спеть Crying or Very sad - потому что МВ жестко борется с отмыванием сумм в 10 евро Laughing

Именно этот, и только этот, вопрос и надо ставить перед МВ !

И уж тем более ожидать от МВ ответа на вопросы №№ 2 и 3 просто бесполезно - это не к ним.

Зарегистрироваться в МВ - т.е. именно открыть счет - вроде никаких сложностей не представляет ни для кого: открывают они счета спокойно всем, и гр-нам СНГ в т.ч.

Поэтому надо писать в MONEYBOOKERS всего лишь один вопрос: почему они не принимают ПЕРЕВОДЫ на личные счета через карты банков СНГ.
Например, пусть дадут список банков, которым они доверяют. Или еще что придумают - но конкретно.
А что они тупые - для меня лишним доказательством послужило то, что они закрыли счет сына (на нем еще и денег не появлялось) только потому, что у нас имена совпадают. - Они посчитали, что это один человек ! - даже на адреса и на даты рождения не удосужились посмотреть. Потом извинялись за это Very Happy - и восстановили, конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-03-29, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Этот платеж проходит беспроблемно - только надо на счету в МВ, чтобы перечислить 10 евро, иметь минимум 12 евро (10+1.5 -налог +0.5 -оплата за перевод).


a слабо при оплате СкайпАут на сайте Скайпа указать российский адрес вместо своего реального европейского?Россияне не платят 15% VAT.

Если Вы живете в Европе и все таки осмелились соврать по поводу своего реального адреса на сайте Скайпа, то Вы имеете:

1. экономию в размере 15% от суммы перевода.
2. угрызения совести (если Вы ее имеете) по поводу не уплаты налогов
3. душевные мучения (а если вдруг проверят?!!? скажу сразу не проверяют)


Итого: если ты смелый, бессовестный и бездушный интернетчик, то из 10?, имеющихся на твоем счету MB, ты проговоришь все 10.


ЗЫ. За перевод с МБ на Скайп, денег не берут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Niksu



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-03-29, 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикрепляю письмо от МаниБукерс
После того как я зарегистрировал свои карты там (Сбербанк и Русский Стандарт) - и попытался положить деньги на свой счет - мне заблокировали счет - та кплатежи не проходят. Парень с call center порекомендовал обратиться в банки - в банках даже не видят никакого обращения за суммой, хотя по картам я регулярно оплачиваю покупки в Интернет.
Вот собственно ответ, а в письме - few hundred users - звучит криво - лучше several Hundred

Dear Mr K.,

Thank you for contacting Moneybookers.

We are sorry for any inconvenience caused, but we would like to assure you
that the credit card upload failure is not due to our system. We would like
to kindly ask you to double check the credit card details you have
submitted on your account. If they are correct, make sure you enter the
correct CVV code when making credit card deposits. Further to this, if all
details submitted are correct, we would kindly ask you to contact your card
issuer giving him all the details of your last failed upload to
moneybookers in order to check and inform you if there are restrictions
imposed on credit card transactions to online payment providers and
especially on transactions to Moneybookers.

Hope this is of some help. Thank you for understanding and excuse us for
the inconvenience we may have caused you.

Kind Regards,
The Moneybookers Team
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RED



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2005-03-29, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня карта Руского международного банка платежи с неё проходят замечательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-03-29, 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот я и говорил, что они там в МВ бараны - по материалам из поста Niksu это подтверждается. Таких идиотских писем от МВ у меня уже коллекция. Странно только, что в этом их письме нет слов о том, как они свято блюдут законы о борьбе с отмыванием денег. Наверное, забыли вписать эту свою чепуху - мне они в каждом письме ее пишут. А речь в них идет о 7 долларах ! Very Happy

Поэтому и надо с них трясти конкретный ответ: пусть прямо напишут, каким банкам РФ они доверяют. Тогда на них можно будет и банкиров натравить Evil or Very Mad - чтоб из крупных российских банков им кучу писем насыпали в духе "с какой стати вы не доверяете НАШИМ клиентам" Laughing
2 almor
обманывать или нет - это каждый решает для себя сам. И в соответствии со своими привычками. Smile
А насчет "не проверяют" (не хочу никакой морали читать, но !) - во-первых, всё это обычно до поры до времени, а во-вторых - кто может гарантировать, что Skype не затеет какую-то проверку или еще что другое?
Это не значит, что я против высказанной мысли про 10 евро - да ради Бога! Могу только сказать, что именно из-за такого отношения наших людей к этим вопросам они (Skype, Moneybookers и прочие империалисты) так соответственно и подходят к получению платежей от граждан СНГ через СНГшные банки. Получаем что пожелали Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-03-29, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
обманывать или нет - это каждый решает для себя сам. И в соответствии со своими привычками. Smile
А насчет "не проверяют" (не хочу никакой морали читать, но !) - во-первых, всё это обычно до поры до времени, а во-вторых - кто может гарантировать, что Skype не затеет какую-то проверку или еще что другое?
Это не значит, что я против высказанной мысли про 10 евро - да ради Бога! Могу только сказать, что именно из-за такого отношения наших людей к этим вопросам они (Skype, Moneybookers и прочие империалисты) так соответственно и подходят к получению платежей от граждан СНГ через СНГшные банки. Получаем что пожелали


в данной ситуации в роли обманщиков выступают жители Европы. А Скайпу до фонаря откуда пришли деньги, они имеют свою 10. Просто с каждого европейского потребителя они должны заплатить налог. Вот они его собирают с них. А все остальные налогом не облагаются.

Может я чего то не понимаю, но как можно проверить адрес? Запрос в адресный стол отправлять? Только не надо про IP. Я знаю что это. И в данном случае не является доказательством моего места проживания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-03-30, 00:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

не понимаю, почему это жители Европы в роли обманщиков? - я, живя в Европе, заплатил в Скайп 11.5 eur, указав платеж 10. Платил карточкой. Т.е. уплатил VAT - и, кстати, как-то не убыло меня от этого.
Еще раз повторю: никого ни к чему не призываю. Просто нам здесь удобнее поступать таким манером, чтоб не думать на эти темы.

А вот насчет "проверить адрес" - не могу счас найти ссылку, но совсем недавно вычитал про методику практически 100%-надежного метода идентификации компов в сети по временнЫм параметрам пакетов - оказывается, это почти как отпечатки пальцев у человека - уникально для каждого компа. Я и прочитал мельком - но не в газетке, а в серьезном обзоре, и спец в этих вопросах никакой (почти). Но понимаю, что это интересный и толковый метод.
Ясен пень, никто не будет искать комп (и владельца) из-за 10 или 1000 евро. Но вопросами поиска и идентификации компов уже всерьез занимаются, это уже не байки. Найду ссылку на статью про этого японского ученого и про то, что штатники финансируют эти исследования - напишу адресок.
И вообще, кто знает, что будет завтра? А я не разделяю идиотского девиза из Мальчиша-Кибальчиша "нам бы день простоять да ночь продержаться" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-03-30, 01:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

слышал, я про эту технологию, но я хотел сказать про другое. Мой комп ни как не привязан к моему адресу. Сегодня я в Европе, а завтра еще где либо.
По поводу не убыло. С десятки 1.5? - это почти полтора часа разговора.

Цитата:
не понимаю, почему это жители Европы в роли обманщиков? - я, живя в Европе, заплатил в Скайп 11.5 eur


а я перевожу через банк на МБ, а затем на Скайп указывая российский адрес.

Кстати, в моей стране уклонительство(не знаю правильно ли написал слово) от налогов, местные жители называют национальным спортом и никто не страдает приступами честности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-03-30, 02:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ладно, лучше не будем за эту тему Laughing - не место ей тут.

Вопрос про письмо в МВ - а мы уклонились в беседы о вечном Very Happy

Я вот им написал, что принципиально не буду никаких копий моих карт или прочих бумаг по банковским счетам им давать. Не желаю, потому что не верю в их честность - так и выдал им. Razz И добавил, чтобы перестали бороться с тем, что я пытаюсь отмыть несколько долларов через их честнейшую систему.

Так теперь уже пишут в другом духе: дескать, извините, но что-то не можем найти у себя ваш платеж. В общем, что с них взять? Завтра пошлю им копию paymenta, а пока в письме написал: большего от меня вы и не ждите. А если еще будете мурыжить с зачислением моих $7 - накатаю на вас телегу в FSA. И в суд обращусь Mad

Поэтому, имея опыт общения с ними, я и писал, что предложенное письмо надо по-другому им писать: и вопрос ставить правильно, и требовать с них такого ответа, который они дать наверняка побоятся. Если, конечно, сообразят. Ведь если они ответят, что не принимают платежи по картам такого-то банка, то этот росс. банк может на них наехать с обвинением в причинении ущерба своей деловой репутации
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Vitaly_k



Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 2005-03-30, 09:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь хорошо знаком с правилами международных платежных систем (Visa/Mastercard)? Документ достаточно объемный и жесткий. Вполне вероятно, что на участникам запрещены такие вольности "карты этого банка берем, а этого не берем", поэтому MoneyBookers и не дает прямого ответа на вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Orange



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 22
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: 2005-03-30, 17:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

to almor
"а я перевожу через банк на МБ, а затем на Скайп указывая российский адрес"

Как ты переводишь с российского банка, если они не принимают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-03-30, 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

а где сказано , что с российского? Я намного западнее забрался. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Morgana



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-04-01, 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 almor
Ну так как это работает? Smile
У меня друг сидит в Штатах, жаждет помочь мне положить деньги. Но я в МВ вообще ничего не поняла Sad((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
acidkiller



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-04-04, 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я попросил друга перевести на мой счет в МБ немного денег,сам он живет в ЕС.Платеж прошел нормально,прошло несколько дней,но денег так и не зачислили.Я написал несколько писем в Скайп...и спустя 10 дней мне пришло письмо от них-типа "мы не можем зачислить деньги на ваш скайп-счет т.к оплата была произведена не вами и из другой страны.Если у человека который оплачивал есть Скайп-акаунт,мы можем перевести деньги на его счет".Вобщем что то в этом роде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования