Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Skype IN Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
blacklight



Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 22
Откуда: Uralsk

СообщениеДобавлено: 2005-03-24, 15:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ктонибудь пробовал эту ШТУКУ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
acidkiller



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-03-24, 16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

не вижу пока в ней особого смысла.
тут,блин, за SkypeOut деньги не получается перечислить..
да и тем более Россия и страны СНГ пока что не поддерживаются,а нах мне номер в АмерикеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-03-25, 12:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысл SkypeIN очень простой: например, я хочу дать своим друзьям возможность названивать мне по низким тарифам: ведь из многих стран звонить в Штаты дешевле, чем в некую другую страну.
Или нужна анонимность пребывания: я сижу себе в Тамбове, даю при знакомстве штатовский номер, и моя абонентка Very Happy думает, что я там и нахожусь. Да мало ли что еще можно придумать!
Кроме того: если у меня много абонентов, скажем, в Англии, то я выбираю себе в SkypeIN аглицкий номер, тогда мои абоненты будут звонить мне по внутренним английским тарифам (дешевым), а не по международке на РФ. Поэтому для кого-то удобно и выгодно выбрать себе номер в той стране, откуда ему много звонят. А номеров можно иметь до 3-х разных!!!

Кстати, и хорошо, что РФ и СеНеГал не поддерживаются - на их номера звонить будет дороже, чем на Францию. - Иногда даже из самой РФ. Даже на мобилы внутри РФ звонок дороже будет, чем на такой номер.
В общем, кому-то эта услуга полезна и нужна. Абонентская плата - 30 евров за год - это же всего рублей 70 в месяц. Абонплата за обычный телефон в РФ намного больше.
А не нужна тебе эта служба - так и не пользуйся, она же не обязательная.
Насчет оплаты в Skype для тех, у кого нет кредиток или счетов в евробанках - это да, проблемы. Выход: или ждать изменений, или искать способы, или менять место пребывания Laughing - богатейший выбор !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-03-25, 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

ты с курсом евро часом не напутал ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-03-26, 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tesla писал(а):
ты с курсом евро часом не напутал ?


он просто давно из России уехал Laughing . Когда курс был 23. В августе 98, если мне не изменяет память. Сразу после кризиса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blacklight



Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 22
Откуда: Uralsk

СообщениеДобавлено: 2005-03-26, 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

сейчас речь идет о том что многим фирмам для бизнеса было бы удобнее иметь еще пару зарубежных номеров....
Даже та самая служба тех поддержки кокогонить продукта буржуи былиб рады с экономить на звонке

А еще много у кого родственники да знакомые за бугром моглиб звонить и не так тратиться....
Короче плюсов много (кто пробовал)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-03-26, 17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

to blacklight
а сколько стоит минута разговора из Казахстана в США? Я что то никак не найду.
Я, кстати, бывший чимкентец Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-03-26, 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Tesla & almor
уехал-то и правда не вчера. Laughing Чем весьма доволен - на битвы титанов интереснее глазеть со стороны Razz

Только не напутал я с курсами, а просто приблизительно написал. 30 eur в год - это 2.5eur в месяц, точно по курсу ЦБ РФ на сегодня это 89р.72к. Разве это принципиально - разница в двадцатку ? всего-то бутылка пива, наверное. (здесь же редактировать посты невозможно, а то бы поправил Surprised )
Речь-то о том, что это даже дешевле абонплаты за обычную линию, т.е. отнюдь не сумасшедшие цены - каковые за аналогичную услугу многие росс. фирмы предлагать уже начали.
Ну и само собой, кто хочет иметь нумбер в забугорье, может воспользоваться и тем,о чем писал Vitaly_k - получать номер в пользование. Этих сервисов уже море, в т.ч. и бесплатных - но если не платить, то с него звонить нельзя, ест-но.
Вот только там у многих ограничения бывают - например, по периоду пользования: месяц-другой пользуешься бесплатно для принятия звонков, а потом, если не будешь платить абонплату - лишат номера. Таким способом заманивают клиентов. А за абонплату уже и принимать можешь, и сам звонить, причем в абонплату могут входить т.н. free minites - а после их исчерпания оплата пойдет по тарифам. Но почти всегда все эти сервисы для резидентов СеНеГала недоступны или ограничены.
А есть и вообще бесплатные системы телефонования - Vitaly_k и про это писал еще раньше.

Но мы тут рассуждаем про Скайп - ведь кому-то удобно м.б. именно им пользоваться для нескольких целей сразу. И правильно blacklight про целесообразность отметил: если у меня много партнеров в, скажем, Канадии, то они весьма довольны тем, что могут звонить мне по тарифу около 2 центов и не задумываться о том, что какой-то код страны надо набирать... - среди них там полно таких, кого это все напрягает, и в географии они слабы. Razz Но деньги считать умеют Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
dm_kor



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2005-06-04, 01:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, если у меня номер SkypeIN зарегестрирован в штатах, то звонок из РФ будет для звонящего как межгород в штаты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-06-04, 01:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

dm_kor писал(а):
Скажите, если у меня номер SkypeIN зарегестрирован в штатах, то звонок из РФ будет для звонящего как межгород в штаты?


да
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-06-04, 02:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как же иначе?
Ежу понятно: человек звонит на американский номер. Значит, и платить будет за этот конкретный звонок - столько, за сколько ему предоставляет эту связь его оператор.
Никакого значения не имеет при этом, SkypeIn это номер, Тельфин или еще что-то. Звонишь на номер в США - заплатишь за звонок в США. Звонишь в Гонконг - за это заплатишь.
А кто и где отзовется на этот звонок - дело десятое. Если хозяин американского номера установит на нем переадресацию входящих звонков на свой мобильник в России, то произойдет следующее:
тот, кто позвонит на номер в США, за звонок в США и заплатит. А за то, что звонок будет перенаправлен в РФ на федеральный (к примеру) номер, будет платить уже владелец американского номера - столько, сколько стоит звонок из США на его номер.
Для чего и предлагаются номера в разных странах: выбираешь такой, чтобы для тех (твоих друзей и родных), кто позвонит на этот номер, звонок был внутренним - не междуНАРОДНЫМ. Или (если выбор ограничен) международным, но в ту страну, куда тариф для твоих друзей будет самым низким.

Кстати, Штаты пока еще вроде не входят в РФ как 90-й регион (субъект Федерации), и "звонок из РФ в штаты" не "будет для звонящего как межгород" - этот звонок называется международным. Соответственно - и тариф будет не "межгород" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования