Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Plantronics Voyager 510 USB уже в России! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Vadim1967



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2007-04-09, 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz

Собираюсь покупать Voyager 510 USB для двойного использования - по 3-4 часа в день приходится разговаривать в Скайпе - надеюсь, что можно будет двигаться по квартире и офису во время разговора, принимать звонки. Так ли это ? И второе использование - для мобильного телефона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-04-10, 07:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim1967, все верно. Сможете спокойно передвигаться в квартире или небольшом офисе. Дальность действия bluetooth гарнитуры до 10м. Если нужно больше, смотрите в сторону DECT оборудования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Vadim1967



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2007-04-12, 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Купил гарнитуру Voyager 510 USB.

По квартире хорошо берет в 2-х комнатах, в третью комнату через холл на расстоянии 7-8 метров уже не берет. На кухню через бетонную стену уже не добивает, хотя через стену расстояние 3-4 метра. В ванной и туалете также не берет.

Качество связи приблизительно такое же как в мобильном телефоне. В общем-то связь надежная.

Вопрос - почему не могу законнектиться с мобильным телефоном Нокиа 6021 ? Не видит телефон гарнитуру и гарнитура телефон не видит. Это проблема отдельной модели или в целом бренд Нокиа "чужие" гарнитуры не принимает ? Может я чего-то не так настраиваю ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-04-12, 19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim1967, с моей Nokia E60 подобных проблем нет. Voyager работает с адаптером и телефоном. Почитайте инструкцию по спариванию подробнее. Возможно гарнитура уже работает с двумя устройствами, тогда третье уже не подцепится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Vadim1967



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2007-04-12, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалось сделать сопряжение с Нокиа 6021. Ура! Спасибо.
Пришлось вначале отключить сопряжение телефона с компьютером по блютуз и установить сопряжение с гарнитурой на "чистый" телефон. Всё работает.

Правда на связь через USB я рачитывал, что дальность будет чуть более дальнодействующей, реальных 10 метров, а не 5-6. Видимо, всё-таки для большой квартиры лучше брать DECT телефон с поддеркой Скайп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vadim1967



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2007-04-13, 16:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проверил как работает в офисе, стены в доме кирпичные. Дальность чуть больше, приблизительно 70% территории офиса покрывает.

Кстати, последнюю версию personocall можно скачать с официального сайта Plantronics
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vadim1967



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2007-04-16, 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Voyager 510 USB со Скайпом стыкуется отлично, а вот с VoipBuster никак состыковать не могу. А с какими софтфонами вообще Voyager 510 USB можно состыковать ? И в чём ограничения ? Из-за чего идет нестыковка ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-04-17, 16:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim1967, о какой несостыковке Вы говорите?
Voyager 510 USB прекрасно работает в качестве аудиоустройства с тем же VoipBuster и тп.

Я использую X-Lite, при этом работают все функции гарнитуры, в том числе удаленный ответ на вызов.

Существует официальная таблица совместимости, которая, правда, давно не обновлялась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Vadim1967



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2007-04-17, 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Voyager 510 USB прекрасно работает в качестве аудиоустройства с тем же VoipBuster и тп


У меня VoipBuster не появляется в списке активных софтфонов в драйвере PerSonoCall. Слегка повозился и гарнитура заработала. Для того, чтобы появился звук, пришлось поставить гарнитуру звуковым устройством по умолчанию и при совершении звонка одновременно нажать клавишу "ответ" на гарнитуре. В общем не так просто как на Скайпе - автоматически подключилась и работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eremenkovictor



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2007-07-14, 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите. Skype не передает звук к Plantronics Voyager 510 USB, т.е. вообще гарнитура не работает со Skype.
У меня система Vista. Что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-07-14, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

eremenkovictor писал(а):
У меня система Vista. Что делать?

В характеристиках гарнитуры указана совместимость - Windows 2000/XP.

К сожалению с Vista ее пока не удалось заставить работать. Разработчики обещали решить эту проблему. Ждем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
q1x



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2007-08-18, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема в следующем.
Поключаю к ПК адаптер, включаю его, характерный звуковой сигнал раздается в гарнитуре, на адаптере индикатор синего цвета горит, казалось бы все ок, но запустим программу, которая дается на диске с гарнитурой: PerSonoCall, на индикаторе в строке состояния горит значек что гарнитуру не подключена. Что делать??? Пару раз был значек что он видит гарнитуру, но сейчас глухо, да даже когда видел, то тестовый звонок в skype результатов не дал.
Что это мможет быть...
С уважением q1x
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-08-21, 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

q1x
После того как раздается сигнал в гарнитуре, необходимо нажать на клавишу вызова. Только после этого гарнитура начнет работать с адаптером.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
_Ewgen_



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2009-11-07, 22:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz, подскажи мне, пожалуйста.
Есть Plantronics510 и 510 USB.
Отличаются только наличием USB-адаптером и программы ПерсонаКолл.
Сделаны они с МультиПоинтом.
Так вот сам вопрос: Могу ли я подключить 2 мобильных телефона на гарнитуру, а когда надо будет - отключить один из телефонов и подключиться через USB к Скайпу?
Или подключив к двум мобильным, то не смогу отвязывать эти мобилы, чтобы подключиться к компу или третьей мобиле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2009-11-08, 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

_Ewgen_,
Вы можете совершенно спокойно подключить к гарнитуре 2 мобильных телефона, а потом в любой момент снова зарегистрировать ее на USB адаптере. Конечно после этого, она потеряет связь с одним из телефонов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования