Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Лучший USB Skype шлюз? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sticky



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-07-22, 13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Задался целью приобрести Skype шлюз для использования обычного телефона для Skype. Перечитал много форумов, но так и не нашёл нигде сравнений разных шлюзов - поэтому не знаю какой из них выбрать. А именно меня интересуют 2 шлюза - Atcom AU-600 и USB-B3G. Кто-нибудь может сказать какой из них лучше и удобнее?
Буду очень благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2006-07-22, 23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти шлюзы не сильно отличаются по функционалу. Оба очень удобны в использовании, и прекрасно подходят для решения большинства задач. Из отличий, AU-600 имеет встроенную функцию записи переговоров, очень стабильно работает, но только со Skype. USB-B3G в свою очередь имеет функции голосовой почты, документированный режим «туннель», может использоваться для работы с некоторыми SIP клиентами, обновления к нему выходят чаще. Функции переадресации вызовов работают примерно одинаково. Оба имеют русский интерфейс. По качеству звука различий не заметил. Сам лично использую USB-B3G, но возможно только потому, что попал он ко мне чуть раньше. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Sticky



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-07-23, 01:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо за ответ! Именно такой ответ мне и был нуженSmile Всё, заказываю тогда USB-B3G.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
rko



Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-11-03, 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько уточняющих вопросов пользователям USB-B3G:
1. Если Вам приходит скайп-звонок, а у Вас установлена переадресация на Ваш домашний городской телефон, то Вы оплачиваете эту переадресацию по тарифу SkypeOut? Или такая переадресация идет программно и она не оплачивается?
2. Компьютер должен быть всегда включен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2006-11-03, 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 rko
1. Нет, звонок идет как обычный городской
2. Да, иначе связка не работает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
rko



Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-11-03, 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

По п.1 - тот, кто Вам звонит получает текстовое сообщение, что звонок перенаправляется на городской номер. У него, в этом случае, плату SkypeOut не затребуют? т.е. для него звонок останется как PC-PC - бесплатным?
В случае с переадресацией на мобильный телефон кто-то из двоих оплачивает переадресацию? Если да, то кто? И по чьим тарифам?

P.S: Извините за ламерские вопросы, но хочется внести полную ясность, без двусмысленностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2006-11-03, 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

rko писал(а):
По п.1 - тот, кто Вам звонит получает текстовое сообщение, что звонок перенаправляется на городской номер. У него, в этом случае, плату SkypeOut не затребуют? т.е. для него звонок останется как PC-PC - бесплатным?


Звонок PC-PC всегда будет бесплатным.

В случае с мобильным, смотрите мой предыдущий ответ.
Тут зависит от тарифа. Просто педставьте, что вы сами набираете с городского. Это то же самое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования