Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Общая информация по Skype Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Amigorus



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-03-13, 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хотел бы для себя уяснить расценки на Скайп.
Как я понял общение с компа на комп по Скайп бесплатны и не имеет значения где находится абонент, то есть даже интернациональные звонки по Скайп бесплатны.
Платить надо только если звонок идёт с компа на обычный телефон.
Хотелось бы найти подробную инфо на эту тему на русском.
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-03-13, 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, звонки с компа на комп бесплатны не считая платы за использования интернета.

платить можно (и нужно) в 3 случаях:
1) чтобы позвонить с компа на обычный телефон
2) чтобы могли позвонить с телефона тебе на комп
3) чтобы иметь автоответчик

по первому пункту особности:
1) не важно где ты, важно только куда звонишь.
2) тарификация поминутная с округдением до целой минуты в большую сторону
3) все расчеты в Евро с округлением до цента в большую сторону

по второму:
1) выбор телефонов пока не очень широк. америка, Гонк-Конг и еще где-то..
2) платишь только абонентскую плату, никакой платы за время использования.

по третьему:
1) платишь только абонентскую плату, никакой платы за время использования.
2) если покупаешь второе, то это дают в подарок Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amigorus



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-03-13, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ! Smile
Крутая штука! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Amigorus



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-03-15, 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня ещё вопрос, разработчик пишут что даже модемное соединение на 33 кб/с обеспечивает достойное качество звука, на сколько это реально именно с модемом 33 кб/с в российских условиях?
Ухудшается ли качество звука при низкой скорости соединения одного из абонентов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-03-16, 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня как раз эти самые 33600. качество - нормальное. хочешь - позвони мне при возможности, сам послушаешь.
а качество конечно ухудшается если у одного из абоненотов медленый нет. чудес не бывает Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TuLiss



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 2005-03-22, 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

чтобы могли позвонить с телефона тебе на комп


Как это сделать? (в смысле как позвонить? на примере москвы если не сложно =)) и кто в данном случии платит?
Те можно сделать так, что все расходы за разговор брал я?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-03-23, 01:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 TuLiss

Чтобы позвонить с ЛЮБОГО ТЕЛЕФОНА (не имеет никакого значения, в Москве он или в Конго) на комп, надо в этом компе иметь присвоенный ему телефонный номер.
В системе Skype такое присвоение делается службой SkypeIN. Платишь в нее (т.е. в компанию Skype деньги - 30 евро за год) абонентскую плату за пользование номером, выбираешь (из предлагаемого набора номеров) себе личный телефонный номер, сообщаешь его другу и ждешь его звонка.
Друг звонит на твой номер по обычной международной системе (если он в той стране, где ты выбрал себе номер, то для него это не международка, а просто межгород). Скажем, из Москвы он будет набирать 8-10-код-номер (код-номер - это и есть ТВОЙ номер). Платить будет, естественно, он - по тарифу своего телефонного оператора. А твои расходы - это абонентская плата за пользование номером (аналогично оплате в обычную городскую АТС за домашний телефон).

"сделать так, что все расходы за разговор брал я" НЕЛЬЗЯ - нет в системе SkypeIN услуги типа CALLBACK.
Сам ее организуй для друга: Smile он звонит на минуту и сообщает, что ждет твоего звонка. А ты - теперь уже через систему SkypeOUT - звонишь ему.
Ясное дело, можно и другие варианты сочинить - но только врукопашную, Skype не позволит такое сделать:
это же означает, что компания Skype должна была бы оплачивать с твоего аккаунта тот счет, который выставит оператор твоего друга - ведь этот оператор предоставил твоему другу услугу связи с каким-то удаленным абонентом (в частности, с твоим компутером).
Сам подумай - оно, такое счастье, Скайпу надо ? Да это попросту невозможно - надо в реальном времени отслеживать наличие и расход твоих денег, а откуда Скайп может знать тарифы всех телефонных компаний мира ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-03-23, 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

от себя добавлю лишь, что пока выбор стран для услуги SkypeIn очень мал. Росии и стран СНГ там нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rustik



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 2005-03-23, 14:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oldpen писал(а):
2 TuLiss
"сделать так, что все расходы за разговор брал я" НЕЛЬЗЯ - нет в системе SkypeIN услуги типа CALLBACK.
Сам ее организуй для друга: Smile он звонит на минуту и сообщает, что ждет твоего звонка. А ты - теперь уже через систему SkypeOUT - звонишь ему.
Ясное дело, можно и другие варианты сочинить - но только врукопашную, Skype не позволит такое сделать:
это же означает, что компания Skype должна была бы оплачивать с твоего аккаунта тот счет, который выставит оператор твоего друга - ведь этот оператор предоставил твоему другу услугу связи с каким-то удаленным абонентом (в частности, с твоим компутером).
Сам подумай - оно, такое счастье, Скайпу надо ? Да это попросту невозможно - надо в реальном времени отслеживать наличие и расход твоих денег, а откуда Скайп может знать тарифы всех телефонных компаний мира ?

Зачем скайпу знать тарифы всех телефонных компаний мира?
Если человек перезвонит со скайпа, то он соответственно оплатит разговор по тарифам SkypeOut, а не по тарифам местной тел. компании.
А callback я считаю скайп не будет организовывать, потому что не солидно как-то.
Есть еще метод:
1. Позвонить другу на SkypeIn моно через карточку IP-телефонии. Например из Москвы на номер SkypeIn в штатах, германии от 3,5 центов.
2. Отослать sms с просьбой перезвонить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-03-23, 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Rustik
"callback я считаю скайп не будет организовывать, потому что не солидно как-то" - у вас весьма странное понимание системы CALLBACK. Как раз наоборот все обстоит, все ведущие телефонные компании мира стараются обеспечивать клиентов такими услугами.
Вообще это тема большая и долгая. Не место ей тут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Pontius_Pilatus



Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-03-27, 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tesla писал(а):
от себя добавлю лишь, что пока выбор стран для услуги SkypeIn очень мал. Росии и стран СНГ там нет.

А что слышно? Какая перспектива что появятся номера (Пускай даже ведеральные) РФ и истран СНГ ?
Вроде юзверей в РФ и СНГ не так мало у Скайпа.

Конечно понимаю всю сложность поиска партнера для предоставления этой услуги. НО по моему с учетом перспектив (РОссия не самаямаленькая и не самая бедная страна. А вот на предмет IP-телефонии пока молодая. Рынок не занят почти) можно потратития.
Я знаю многих кто купил бы номер в МСК или другом городе РФ, но ни за что не купит номер скажем в Париже (за ненадобностью).
Я один из таких (правда номер в Лондонге купил но на 3 месяца по деловой необходимости. а СНГшный купил бы на постоянку)
А так на сегодня Скайп терят деньги уступаю дорогу Телфину у которого ЕСТЬ номера в Москве и Питере
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Pontius_Pilatus



Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-03-27, 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот такой глупый вопрос: Можно ли отправить деньгу с манибукерс не за свой Скайп (на Другова юзера?) Или, скажем, перевести деньгу Манибукерс-Манибукерс?
А то у меня коллега живет в Украине и его бедолагу с его украинскими картами так далеко посылают, что сказать страшно.
Вот я и хотел помочь хорошему человеку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-03-27, 17:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

можно оплатить другой акк Skype, проверенно. А можно и с одного счета МБ перекинуть деньги на другой. Во втором случае возьмут 1% от суммы , но не более 0.50 ?.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pontius_Pilatus



Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-03-27, 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

almor писал(а):
можно оплатить другой акк Skype.

А как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-03-27, 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заходишь на сайт Скайп под тем аккаунтом , который надо проплатить. Оплачиваешь SkypeOut кредит со своего счета МБ. ВсЁ. Smile . Естественно нужно знать логин/пасс аккаунта.
Или даешь другу свой логин/пасс МБ аккаунта. И он все оплачивает сам.
Я бы выбрал первый вариант. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования