Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Вопрос к специалистам VOIP Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
alex37529



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 2006-03-24, 01:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Задачка такая. Имеется локалка. На одном конце ADSL модем. Я по VPN звоню и вылажу в интернет. Можно ли подключить (без компа) к свичу VOIP телефон чтобы получать и делать звонки. У меня есть SkypeIn & SkypeOut ???? Какой нужен аппарат и можно ли так воопще сделать ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
alex_lex



Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 2006-03-24, 02:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тебе нужен SIP FXS адаптер (к примеру CISCO ATA 186 или что нибудь другое, их много) и акаунт на каком нибудь из сервисов предоставляющих интернет телефонию (типа sipnet.ru, хотя качество у них не фонтан), их тоже много и с различными тарифами. Выбирай подходящую железку, подходящий сервис, и вперёд!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2006-03-24, 13:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно для этих целей использовать VoIP шлюзы Addpac
Подороже, но и возможностей больше
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-03-24, 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 alex37529
вот тут про этот вопрос говорилось: http://skypeclub.ru/viewtopic.php?t=564 - но на таком пути Скайп не нужен и невозможен.

И еще можно попробовать Uplink Skype2Sip - если есть желание работать со Скайпом:

Perhaps you are a company with a call centre which uses a SIP based virtual PBX such as Axon. You would like to be able to advertise to your customers that they can call you via Skype. With Uplink you are able to run a Skype account and use Uplink to route the call to your PBX and handle the call like any normal SIP based call.

Or perhaps you use a regular SIP based softphone such as Express Talk and you would like to be able to make calls to Skype users or use the Skype-out facility. With Uplink you can talk to the Skype network from your existing SIP network.

Это вот здесь - http://www.nch.com.au/uplink/index.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
alex37529



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 2006-03-26, 02:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

В том то дело что мне интересует именно VIOP телефон и я так пологаю что мой провайдер Skype поскольку я с него делаю и принимаю звонки но софтверно при помощи одноимённой программы..

alex_lex писал(а):
Тебе нужен SIP FXS адаптер (к примеру CISCO ATA 186 или что нибудь другое, их много) и акаунт на каком нибудь из сервисов предоставляющих интернет телефонию (типа sipnet.ru, хотя качество у них не фонтан), их тоже много и с различными тарифами. Выбирай подходящую железку, подходящий сервис, и вперёд!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
alex37529



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 2006-03-26, 03:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

А раскажите пожалусто по подробнее о Uplink Skype2Sip применительно к моей ситуации со Skype Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
alex37529



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 2006-03-26, 03:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Oldpen

Для этой программы нужны SIP аккаунт, как я понял мне нада ещё где то регистрироваться чтобы его получить ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Михаил Усов



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-03-30, 21:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oldpen писал(а):


И еще можно попробовать Uplink Skype2Sip - если есть желание работать со Скайпом:



Спасибо, за ссылку на интересную программу. Вот только запустить ее никак не удается. Являюсь клиентом SIPNET, но с помощью этой программы мне залогиниться не удается. Выдается сообщение: "Server sipnet.ru did not respond to register". Причем тут же пробую залогиниться с X-Lite, и все получается. Проверял SIP ID, пароль - все в порядке. У кого-нибудь получалось работать с этой программой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
alex37529



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 2006-04-09, 17:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня аналогичная ситуация. Програмулина похоже фуфловая. Пробывал на разных провайдеров завети и всё безрезультатно.

Михаил Усов писал(а):
Oldpen писал(а):


И еще можно попробовать Uplink Skype2Sip - если есть желание работать со Скайпом:



Спасибо, за ссылку на интересную программу. Вот только запустить ее никак не удается. Являюсь клиентом SIPNET, но с помощью этой программы мне залогиниться не удается. Выдается сообщение: "Server sipnet.ru did not respond to register". Причем тут же пробую залогиниться с X-Lite, и все получается. Проверял SIP ID, пароль - все в порядке. У кого-нибудь получалось работать с этой программой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Михаил Усов



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-04-28, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вышла версия Uplink 1.1. C ней удалось зарегистрироваться в SIPNET. Все заработало!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Tigrik



Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-11-19, 15:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Раз пошла такая пьянка"... можно попутный вопрос?

Я так понял, что прога сама бесплатная? Зачем тогда введена возможность покупки лицензии? Что она дает?

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndUsh



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-11-19, 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и ещё по поводу Uplink Skype2Sip Smile Может кто запостит настойки конкретные, что куда вбивать для Сипнета, а то у меня похожия ситуация как у Михаила Усова. Как я не изгалялся Sad выдаёт ошибку соединения с сервером,другие софтфоны работают на ура. Да кстати вышла новая версия этой програмулины 1.30. За ранее благодарен за ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Рокбио



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 2008-05-10, 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прогу устанавливаю, конектится, sipnet ее видит, а вот входящие звонки не переадресовывает на Skype!!! В чем тут дело??? Помогите, плз. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-05-10, 19:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может я чего не понял в Вашем вопросе, но Сипнет не будет переадресовывать на Скайпи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Рокбио



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 2008-05-10, 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):
Может я чего не понял в Вашем вопросе, но Сипнет не будет переадресовывать на Скайпи.


Very Happy "переадресовывать" в переносном смысле. Запускаю Скайп, запускаю uplinksetup (конектится на сипнет). Теперь по логике звонки на SIP ID должен принимать Скайп? или как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования