Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 PCTEL - достойный конкурент skypeout на российском рынке Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
AndyS



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-03-17, 00:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

hooper писал(а):
2 AndyS
Слушай, а где платежку брать для перевода на сайте pctel-а?

Сначала нужно авторизоваться и на странице, где указан остаток на счете, будет ссылка "Выписать счет для оплаты в банке"
Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Реклама
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-03-19, 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Граждане! Предварительно закупив высококачественную гарнитуру Plantronics (поможем спонсору нашего форума!), устнавливайте программу PCtel и общайтесь со всем миром. Я часок за жизнь толковал сегодня с Oldpenom - впечатления наилучшие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-03-20, 00:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

И главное, не поленитесь один раз, в соответствии с инструкцией на сайте, настроить X-Lite - потом не нарадуетесь. Там всё очень просто и доступно разъяснено. Хорошо, я в очередной раз послушал Oldpena. Общаясь с мудрыми... сами знаете что...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
AndyS



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-03-20, 00:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 COBA
Да, без проблем! Экономия останется при тебе! Wink

2 Sergeich
PCTEL в скором времени должен выложить на сайте свою программку для общения вместо X-lite. Свое, как говорится, ближе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
grok



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 2006-03-20, 01:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

О вкусах не спорят, конечно, но по-моему Sipnet во всех отношениях лучше. В ценовом, в том числе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndyS



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-03-20, 01:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

grok писал(а):
О вкусах не спорят, конечно, но по-моему Sipnet во всех отношениях лучше. В ценовом, в том числе.

Пользовался sipnet-ом до pctel-a, качеством связи был жутко недоволен, да и потом расходы не всегда совпадали с запланированными...
Хорошая фраза есть на сайте sipnet: "Стоимость минуты, от..." :wink:
А у pctel все просто и ясно: "РУБЛЬ" Cool А главное - это качество и у pctel оно есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-03-20, 02:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно верно:
на sipnet ценовая политика настолько непрозрачна, что толком не понять: во что обойдется конкретный звонок. Только позвонив - узнаешь.
Какие-то подборы маршрутов и т.п. - это все не для рядового пользователя, и впечатление такое: эти майсы для задуривания мозгов обывателю Mr. Green
(Я почему-то не смог найти даже, что у них понимается под "Уголовной Единицей" Smile - то ли Доллар, то ли Евро. А ведь разница есть, и не маленькая. 20% - это не 2%).

А на pctel в этом смысле все четко и ясно: столько-то рублей минута на такое-то направление. И никаких вариантов.

В общем, мне понравился pctel - просто, конкретно, без прибабахов. Сразу попробовал и вариант не софтверный - прекрасно работает, никаких сложностей с настройками адаптера (VoIP-телефона). Качество связи - просто отличное, (тем более что в Скайпе оно часто стало ухудшаться в последнее время), а особенно - с теми абонентами, у кого простой dial-up.
Остается только надеяться, что тарифы не ухудшатся по окончании бета-тестирования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-03-20, 19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а как обратная связь в PCTel работает. Читайте внимательно: сегодня в обед отправил я два перевода через Сбербанк (себе и забугорному товарищу, теперь они иной раз нас просят, что приятно) и часов эдак в 14 по московскому им почтой копию платежки. Минут через 20 (!) так мол и так, Sergeich, деньги активированы. Я тут же ещё одну копию, а как же мой друг? Минут через 10 (!!) - пусть проверит, денежки активированы. Мораль: умеем же, когда захотим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2006-03-21, 03:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oldpen писал(а):
Совершенно верно:
на sipnet ценовая политика настолько непрозрачна, что толком не понять: во что обойдется конкретный звонок. Только позвонив - узнаешь.


Moгу объяснить - позвони.

УЕ=$
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2006-03-21, 03:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

AndyS писал(а):

Хорошая фраза есть на сайте sipnet: "Стоимость минуты, от..." :wink:


Вот именно хорошая. Именно это мне и понравилось.
Хочется дешево - ставь минимум(а он пониже, чем у конкурентов)
Хочется VIP связь - повысь цену, хотя и при минимуме отлично. Все зависит от направления звонка.

Что PCTEL, что SIPNET работают на одних и тех же линиях, по одному и тому же протоколу, используя одни и те же аудиокодеки. Поэтому говорить о качестве не будем. Все решаемо. У одних самоличной настройкой, у других завышенной ценой.

Пример:
Казахстан, Алматы
SIPNET - от 0.04180
PCTEL - 0.1085(по курсу)

Бельгия, мобильные:
SIPNET - oт 0.18430
PCTEL - 0.2169

Возможно есть и одинаковые цены, возможно, что то и ниже. Все не сравнивал. Взял только то, что мне нужно.


Да, SIPNET сложнее, чем PCTEL, но потратив минут 30 на изучение можно съэкономить.

Про количество доп. услуг даже говорить не стоит.
Попробую перечислить:
почтовый ящик,
автоответчик(отправка сообщений на email, аудиофайл),
заказ соединения(Вы можете соединить два телефона, оплатив разговор между ними),
перевод входящих звонков на указанный номер,
конференция до 7 человек(при наличии соответствующего софта),
FAX(пока в тестовом режиме),
WebCall(форма для звонка на Вашем сайте, для Ваших клиентов, они звонят в Ваш офис за Ваш счет),
доступ с телефонной сети в сеть SIPNET(звонки Phone2PC).

А еще и Москва(стац. и моб) и Питер(стац.) - бесплатно(правда мне это не надо, некому звонить).

ps. Это не реклама. Так, рассуждения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-03-21, 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается, almor, что по копии начисляют. Понятно, что рискуют ребята. Но нам-то 3 дня не ждать, что безусловно приятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2006-03-21, 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

добавлю еще на тему сравнения качества связи. Не от себя.

Цитата:
Если говорить о качестве связи, то оно зависит не только от конкретного оператора, но и от конкретного направления, а ещё и от местоположения пользователя, его способа связи и т.д. К сожалению, нельзя однозначно заявить, что этот оператор предоставляет качественную связь, а тот не очень. Но, в принципе, если пользователь располагает выделенной линией и широким интеренет-каналом, то особых проблем быть не должно.



Taк что все наши споры несущественны. В итоге каждый выберет то, что ему удобнее, дешевле, ближе к сердцу, доходнее Wink (всмысле дохода с рекламы) ну и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-03-22, 00:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

И вообще, пути IP-телефонии неисповедимы. Качество звука при звонках на телефон меня пока совсем не порадовало. Остаётся надеяться, что мой скромный вклад в 400 российских поможет исправить положение Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
AndyS



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-03-22, 02:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

У PCTEL вне зависимости от направления звонка связь всегда находится на VIP уровне и нет никакого минимума и максимума.

Хоть PCTEL и SIPNET работают на одних и тех же линиях, по одному и тому же протоколу, используя одни и те же аудиокодеки качество связи у PCTEL просто отменное (проверено как на личном опыте, так и на опыте многих людей, кто активно пользуется услугами ip телефонии).

Пример:
SIPNET – стоимость минуты разговора 220 городов России превышает 1 рубль!!!
PCTEL - единственная система в мире позволяющая совершать звонки по ВСЕЙ России по цене 1 рубль за минуту. Так, с Россией разобрались, а что касается зарубежных стран, то абсолютно ясно, что цены, обозначенные на сайте sipnet-а, в реальности отличаются на порядок.

В будущем PCTEL действительно нацелен значительно расширить спектр предлагаемых услуг, хотя некоторые из них такие как конференц связь доступна в настоящее время.

И действительно спорить и делить нам нечего! Выбирай то, что тебе нравится! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2006-03-22, 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

AndyS писал(а):

SIPNET – стоимость минуты разговора 220 городов России превышает 1 рубль!!!


Возможно. Не считал.

1рубль=$0,0305
По большим городам цены SIPNET начинаются дешевле этой суммы.
А вот по областям, согласен, SIPNET дороже


AndyS писал(а):

PCTEL - единственная система в мире позволяющая совершать звонки по ВСЕЙ России по цене 1 рубль за минуту.


1 руб/ мин - и тут согласен.
Но если Вы имели ввиду стоимость минуты в пересчете на рубли, то тут Вы глубоко ошибаетесь.
В мире, конечно, не все предлагают звонки за рубли, но за доллары или евро можно найти и дешевле. (ниже 0.00, я думаю уже не бывает, хотя если конечно начнут нам доплачивать Smile )

AndyS писал(а):

а что касается зарубежных стран, то абсолютно ясно, что цены, обозначенные на сайте sipnet-а, в реальности отличаются на порядок.


Я бы не был так категоричен. Могу привести статистику своих звонков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования