Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Skype через GPRS... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kulikov_Sergey



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-10-03, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера (2.10.2005г.) попробовал Skype через GPRS... Описание аппаратуры, если кому интересно: ноутбук Rover на базе Intel Pentium Mobile, SonyEricsson K700i привязан к буку через Bluetooth, Московский Мегафон (O`Lite) в роли интернет-провайдера GPRS, район метро Сокольники около Зенита...
Для начала я замерил скорость сети, путём сачивания 0,5 Мб файла, она составила 45 kbit/sec. Тестовый звонок прошёл с небольшим шипением и прерыванием, но вот с другом, который в инете через выделенку всё прошло просто на ура!!!
Так что плавно проходят времена, когда через GPRS невозможно было поговорить в различных интернет телефонах, тем более грядёт новый скоростной GPRS...
Что касается целесообразности такой связи, то конечно в Москве с таким тарифным планом проще позвонить другу на мобильный, это будет раза в 2 дешевле, но как только дело каснётся городского номера (хотя кому он нынче нужен?), вот тут уже выгода выростает от 3-х до 5-ти раз... Ну а про другие города и страны просто можно умолчать - тут и так всё понятно...
Народ, если кто проводил схожие эксперементы - пишите... Я думаю это актуальная тема и интересна она многим...
Сам бы хотел услышать например о том, что кто нибудь проводил подобные эксперементы с КПК, мой к сожалению безнадёжно устарел а в данный момент новый является лишь мечтой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Реклама
Slaiker



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2005-10-04, 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня насртоил Skype на I-mate PDA2K через GPRS МТС, попробовал позвонить другу....звонок удался.....но были небольшие запоздания..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TuLiss



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 2005-10-05, 02:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

В выходные поеду из Москвы в Тулу, как раз попробую и отпишу.
Ноут Asus, GPRS+BeeLine =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kulikov_Sergey



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-10-05, 09:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, тема похоже развивается...
В ближайшее время я с товарищем проведу тест через Скайлинк при усложнённых условиях - попробую использовать видео связь.
А есть кто нибудь, кто юзал EDGE (EGPRS)?
Следующий достаточно прикольный тест проведу в выходные на даче... Попытаюсь соединить 2 радиостанции и Скайп... Сидя на рыбалке в полутора киллометрах от ноута буду трепаться с народом, правда сам при этом позвонить не смогу и связь будет симплексная...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Alex Gofer



Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 3
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: 2005-10-05, 17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, как жопорез, т.к. изначально он проигрывает моему CDMA 450 Скайлинк Ubiquam u 100 по скорости. С ним, проблема с соединением, была всего один раз... И та самоустранилась при повторном наборе. Кваканье и прерывание связи незначительное. Заметил, что при звонках в ряд регионов, при разговоре с городом меня не всегда хорошо слышат (глуховато, тихо), а при соединении с мобильными, проблем такого рода не возникало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
romst



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2005-10-18, 23:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пробовал на скайлинке в питере через usb кабель. Скачка по фтп - около 12-13 кбайт/сек. Соединение сделал через десктоп, от него проводом через нат к беспроводной точке, далее wifi соединение на ноутбук.
Самое интересное, что качество речи на ноутбуке при звонке было почти как на том же скайлинке, редко задержки менее 0.5 сек., но голос не выпадал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
x0d0k



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2005-11-05, 01:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток Smile
GPRS от МТС + КПК FS Loox 710 + Nokia 6021. Связка пашет на 5+, правда пока кроме как на эхе123 не проверил, но думаю проблем не возникнет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adrenali_n



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-06-23, 20:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

всем привет, а может есть кто попробовал уже новый gprs,точнее EDGE ?
у меня диллема - брать телефон скайлинка или все же с поддержкой EDGE?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2006-07-11, 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, очень интересно как на EDGE будет работать....
Кто уже на еже попробовал, поделитесь впечитлениями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skusnov



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2006-08-02, 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пробовал еще этой зимой на Qtek 9100.
Звонки через EDGE проходят как и по GPRS. Качество разговора получше просто через GPRS. Хотя все зависит о скорости в данном конкретном месте.
Скайпу на самом деле пофиг какая технология передачи данных используется: модем, выделенка, GPRS или EDGE.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования