Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как подключить Bluetooth гарнитуру к Skype? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
katolik



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 10
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 2006-02-09, 00:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Vadim1967
- в принципе я уже опробовал и на скайпе и в мессенджере. Всё о.к, но всё-таки немног тихо. Потом попробую настроить поточнее, может что-то упустил. Всё хорошо, но одно тебе подскажу, если будет возможность, покупай на два уха, незнаю, есть такие блутузы или нет, но если есть-то моя следущая покупка будет именно такой. Музон и фильмы крутить через блутуз можно. Остальное само сабой. К моей соньке он сразу подошёл (К750i)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Реклама
Vadim1967



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2006-02-09, 02:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

На два уха Моторолла делает. Для дома удобно. Для улицы всё-таки лучше на одно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katolik



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 10
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 2006-02-09, 02:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim1967 -согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
AxS



Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2006-02-17, 06:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос к местным спецам по гарнитурам.
Сразу говорю что пробовал три разных гарнитуры и от них сей эффект не зависит. Так же как не зависит он и от скупы.

Дело в следующем - коннекчу гарнитуру к компу - все работает - разговариваю с абонентами, но...
как только случаются по разным причинам задержечки, или, что еще хуже, выпадения кусочков голосового потока, так сразу имею следующее.
Сначала задержка появляется в скупе, но незначительная и скупа ее быстро компенсирует, вот только задержка не пропадает, а переносится на сам радиоканал связи с гарнитурой.
Помогает только реконнект гарнитуры к компу.
Задержка доходит иногда до десятка секунд и более, и нагляднее всего проявляется в этот момент при воспроизведении звуков от событий на компе, не связанных со скупой. Всякие там щелчки или звяканья и пр.

Дрова от BlueSoleil. Последние юзаю версию 1.6.2.1
уверен что все дело в кривизне сих дров, поскольку при попытке поставить свежачек от них же (2.0), дела с этим эффектом пошли вообще вразнос.

Имеют ли место подобные эффекты на видкомовских дровах?
Эффект легче всего заметить через 5 мин разговора, и с абонентом который на хорошем инетовском канале сидит - не на даялапе.

Дрова версии 1.6.2.1 имеются как в ломаном варианте так и в неломаном - сие легко ищется ослом. дрова 2.0 не рекомендую.

хочу попробовать поставить видкомовские дрова.

И еще - тут говорилось что якобы ответить на скайповский звонок можно кнымпой с гарнитуры...
у меня перебывало три разных - нокия, сониэриксон и джабра. Джабра лучше всех - просто рулез, но ни на одной из них нельзя кнымпой ответить на звонок - просто происходит отключение от компа - приходится жать еще раз чтоб опять законнектить - заодно пропадает накопленная задержка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Vadim1967



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2006-02-17, 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
пробовал три разных гарнитуры и от них сей эффект не зависит


Не знаю, не знаю .... Мы с коллегами пробовали мотороловскую гарнитуру и не работает вообще ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katolik



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 10
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 2006-02-18, 02:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

AxS - вообще-то я имел в виду ответы на звонки по мобиле, но можем попробовать и по скайпу, если есть желание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
AxS



Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2006-02-18, 02:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

да вот я уже попробовал - что касается ответов на звонки - принципиально не отвечает - просто дисконнект делает и все. Правда у Видкома это как-то специфически происходит - голосовой канал отключается, но статус гарнитуры по прежнему "подключен". Причем если не отключить голосовой канал, то не дает ни выключить гарнитуру, ни отключить ее от компа...

Теперь про Видком. Попробовал я его. Юзать можно, даже прикольно что четко настраивается в скупе чтобы звонки по прежнему шли через колонки - у блюсолейла это неустойчиво - хрен знает от каких факторов зависит. Но Видком моментально идет вразнос (см.выше), как только параллельно включить медиаплеер. Или если раздаются системные звуки, правда при звуках идет вразнос не сразу. И, в отличие от Блюсолейла, при перезванивании это пропадает, правда если при этом выключить медиаплеер. Реконнект гарнитуры ничего не дает.
Зато можно говорить, если исключить параллельное воспроизведение любых звуков на компе, что не всегда удобно.
[hr:a98fde0df2]
Даже и не знаю, что выбрать - пока поработаю с Видкомом, но с нетерпением буду ждать когда Блюсолейл доведет до ума свой VoIP-драйвер. Если доведет, конечно...
Желающим рекомендую Блюсолейл 1.6.2.1 - при необходимости необяхательно походить к компу чтобы сделать реконнект для сброса задержки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
VaxCavalera



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2006-02-27, 12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

а вообще любая гарнитура будет работать? например Nokia bh-200 800 900 подойдут? чтобы просто купить сразу то, что подходит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АндрейT



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2006-03-23, 00:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! У меня гарнитура Моторола HS 820,просьба к знающему человеку-помогите с настройкой для SKYPE.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tudeski



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 2006-04-09, 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

купил недавно espada bluetooth адаптер, установил дрова blusoleil 2.1.2.0 voip, гарнитура спаривается, но звука в ней нет, у меня Jabra bt 250v
Дайте пожалуйста совет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
AxS



Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2006-04-09, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

tudeski писал(а):
купил недавно espada bluetooth адаптер, установил дрова blusoleil 2.1.2.0 voip, гарнитура спаривается, но звука в ней нет, у меня Jabra bt 250v
Дайте пожалуйста совет


После того как включаешь спаренную гарнитуру она автоматически подключается к компу и после этого нужно еще разок нажать на кнмпу ответа на звонок - самую верхнюю на гарнитуре и все подключится.
А еще в скупе желательно поставить в настройках аудио что выход через голзуб и вход с него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
AxS



Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2006-04-09, 21:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

И расскажи, плиз, как оно будет вести себя если во время разговора по скупе включить воспроизведение музыки - у меня через несколько секунд полная ерунда начинается - причем звук от проигрывателя нормальный, а вот со скупы - рваный и ужасный...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
tudeski



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 2006-04-13, 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Настроил Widcomm, в скайпе звук слышу, а меня не слышат
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
vick



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2006-04-18, 01:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

PsyDoc, спасибо. твой совет очень помог: я уже пытался по этой схеме с натовского скайпового сайта, но там говорилось, что когда будет спрашивать подключить модуль ВТ игнорировать, и не работало. Когда я включил ВТ при установке, все установилось и заработало. Но гарнитура почему то в аудиоустройствах не появилась. Так она подключается без проблем, но звук с компа на нее не идет. Как установить ее в комп как аудиоустройство?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Сэм



Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 2006-04-18, 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здрасти. Я наконец-то понял как соеденить обычную bluetooth-гранитуру к компьютеру для разговора по Skype. Для этого всего лишь нужно скачать программу IVT BlueSoleil. Затем вам нужно начать поичк устройства в этой программе, разумеется предварительно включив гарнитуру. А дальше все очень понятно будет. Только в настройках Skype в аудиоустроиствах, вам нужно будет выбрать ваша гарнитуру. И все!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования