Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Skype Out для стран СНГ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Muxer



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2005-12-26, 18:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для удобства пользователей стран СНГ необходимо создать систему skype шлюзов, при этом необходимо решить вопрос взаиморасчетов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-12-26, 19:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая идея - на уровне Мирового Коммунизма. Для начала надо правовую базу продвинуть, а то во многих странах интернет-телефония пока на птичих правах, а операторы монополисты кусок пирога отдавать не спешат. Далее надо хорошенько миллионов так на 700 баксов вложиться в оборудование для этих шлюзов. Далее надо вложиться ещё больше на пару миллиардов тех же баксов, чтобы поднять до приемлемого уровня магистральные сети по стране. Интернет в Америке и Европе строился непрерывно последние 10 лет и ему ещё строиться и строиться, учитывая потребности пользователей.
При этом отбиваться деньги будут медленно, очень медленно. Это капитальные вложения.
Отправляйтесь в Киев и спросите. Нет, вы отправляйтесь в Киев и спросите согласен ли кто-нибудь выложить пару миллиардов баксов на магистральные сети? Я вам отвечу, никто не согласиться, нету таких дураков. Они даже не знают на что им эти сети. Я вам так скажу, Шура, вы мне как родной, выбросите это из головы, никто не озабочен вашими проблемами.
(частично из Золотого Теленка, если кто не в курсе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Pioneer



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 2005-12-27, 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Muxer писал(а):
Для удобства пользователей стран СНГ необходимо создать систему skype шлюзов, при этом необходимо решить вопрос взаиморасчетов.

ИМХО полная чущь!!!

Как я уже писал, бизнес VoIP можно грубо поделить на 2 части:
1. Те кто загоняет голос в IP
2. Те кто терминирует VoIP в PSTN (или в другие ТN)

так вот - Ваше предложение относится к тому, что бы Skype занялся развитием 2 части. Но насколько мне известно Skype ничего сам не терминирует - не зачем это делать, т.к. есть целая куча контор, которые существуют на этом рынке и работаю в белую, в серую и даже в черную.
Цены на этот сервис формируются по законам рынка - спрос и условия рождают предложения. Так что даже если Скайп и будет размещать платформы по VoIP терминации в странах СНГ, то это абсолютно не значит, что стоимость Skype-Out понизится.
Скайп, судя по тому, с какой щепетильностью они принимают платежы, стараеться работать максимально соблюдая законы, т.е. для успешной терминации им надо будет все делать легально в странах СНГ. А компании VoIP терминаторы, зачастую работают нелегально, но зато предлагают более низкие цены.
Так что нынешняя схема работы Skype Out на сегодняшний день актуальна.

Стоит конечно заметить, что часто качество Skype Out в некоторые страны СНГ просто отвратительное, например я не могу нормально поговорить с Киевом, Ташкентом, часто с Алмааты... Но тут просто надо ждать того, что бы Скайп выбирал "правильных" партнеров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Muxer



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2005-12-27, 18:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала взгляните сюда http://www.ipdrum.com/
Вопросами терминации занимаются и это находит свое применение.
Я не собираюсь предлагать создателям Skype осуществлять терминацию IP траффика.
Необходимо определиться к какому классу приложений/архитертур относится Skype:
1. это приложение является свободной и бесплатной альтернативой традиционной и IP телефонии, подчеркиваю свободной и бесплатной
2. архитертура Skype позволяет расширять функциональность Skype
3. Skype не обеспечивает качество обслуживания
4. использование Skype не несет коммерческой нагрузки
5. клиентами Skype являются частные лица, малые и средние предприятия, для которых стоимость междугородной / международной связь достаточно велика.
6. требования к пропускной способности каналов минимальны.

Немного о проблемах с которыми сталкиваются пользователи Skype:
- для полноценного использования Skype необходимо совершать звонки в традиционные и мобильные сети, при этом оплата услуги Skype-Out влечет за собой нецелевые затраты, то есть оплата услуг конвертеров валюты
- качество услуги Skype-Out на постсоветском пространстве оставляет желать лучшего.

Из всего вышесказанного можно заключить, что существует возможность на основе Skype создать аналог услуги Skype-Out на постсоветском пространстве, при этом нет необходимости ставить дорогостоящие платформы VoIP терминации.

Главный вопрос это создание правил "игры" и единой биллинговой системы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-12-27, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

оффтоп, конечно, но
Цитата:
например я не могу нормально поговорить ... Ташкентом, часто с Алмааты... Но тут просто надо ждать того, что бы Скайп выбирал "правильных" партнеров.


Именно поэтому, на эти направления предпочел использовать sipnet.
У них есть возможность выбора терминирующего узла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования