Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Банки и их карточки-выбор Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
marchelo



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2005-10-21, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Visa Electron может иметь CVV. В некоторых случаях - это требование Visa писать CVV на карте. А вот разрешать ли оплату по Visa Electron в интернете - дело кажого отдельного банка. Я не знаю какой из банков в России это разрешают. Мне такие не попадались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
0049



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 61
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: 2005-10-22, 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

marchelo
Прочитал и позвонил(skypeout) в Visa International (+14105819994)
Visa Electron и Citrus Maestro (MC) ДЕБИТОВЫЕ карты.
CVV(Visa) CVC (MC) ставится на кредитовые карты.
Вывод (для всех) расчитываться через инет ДЕБИТОВЫМИ КАРТАМИ НЕЛЬЗЯ.
Стоимость виртуальной карты от 3-5 $.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-10-22, 22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 0049
0049 писал(а):
...
CVV(Visa) CVC (MC) ставится на кредитовые карты.
Вывод (для всех) расчитываться через инет ДЕБИТОВЫМИ КАРТАМИ НЕЛЬЗЯ.
...

И что же мне делать со своей Visa-Electron, на которой написан (и работает) CVV ? Laughing

безапеляционность выводов при наличии отсутствия точного знания - это всегда замечательно Razz

Так что marchelo ведь прав: новые типы карт имеют эти коды, и вопрос только эмитирующего банка - какие операции разрешать, а какие запретить.
А различие дебЕтовых карт от кредитовых вовсе не в возможности оплаты таковыми через интернет (как получатель платежа захочет - так и будет: если он готов принимать оплату картами Visa-Electron или Maestro - примет, а не захочет - его дело) - ведь по кредитовым картам клиенту просто разрешается тратить больше денег, чем есть на его счете в данный момент. (Хотя уже есть и варианты - это зависит от банка - когда и по дебетовым картам можно превышать лимит остатка).
Посему не советую так уж с плеча и рубить - в разных банках (а тем более в разных странах) правила свои, и надо просто разобраться в этих конкретных правилах - или потребовать от банка выполнения своих требований, если они этим правилам не противоречат
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
dark_fog5300



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-10-31, 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

der писал(а):
Интересно в рубрике СкайпАУТ http://skypeclub.ru/skypeout.htm написали "с помощью кредитных/предоплаченных карточек (VISA, VISA debit, VISA electron, MasterCard, Delta)." У меня VISA electron и я знал, чтоона вряд ли поканает, так и случилось, не прошла. Вбанке сказали, что мастеркард подойдет, а выше написано, что нет (

Тут проблема еще и банков одна и таже карточка у разных банков может у одного принять у другого нет. У меня то же visa electron... я ей во всех магазинах расплачиваюсь, а тут бац и нельзя. Не прошла у меня это карточка на WB и все тут. Карточка сбербаковская придеться заводить еще одну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
0049



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 61
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: 2005-11-02, 17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

ДЛЯ РОССИИ
Visa ELECTON от Сбербанка с CVV. Но распалчиваться ими в ИНТЕРНЕТ магазинах нельзя. СБЕРБАНК Н Е П_О_Д_Т_В_ЕР_Ж_Д_Е_Т такие транзакции.
Есть форумы на bankir и credcard по пластиковым картам.
Я не нашел банк в РОССИИ (раз мы skypeclub.RU) уоторый позволяет расплачиваться в ИНЕТЕ с Visa Electron or Cirrus Maestro.
А стоимость Virtual Mastercard 5 $ в альфе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dusha



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-11-08, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

забавно. В ветке про ваучеры HGC я уже отписал свой фидбэк по картам.
Сегодня больше. Псоле того, как moneybookers мне разлокировали операции по карте (тоже лимит там у них что-ли), я попробовал пройти процедуру верификации карты. Интересно, что при закхоже на букерс со скайпа, верификация карты идет по sms и я карту уже вроде активировал вчера, но, зайдя сегодня напрямую увидел, что карта не верифицирована.
Самое интересное дальше Smile
Как известно, монейбукерс верифкацию делают так, что снимают с карты произвольную сумму от 1 до 2,5 долларов и просят ввести ее псоел сверки с местным банком.
Так вот, у меня прошел этот процесс! Т.е. букерс без проблем снял с карты 2.48 USD, которые впоследствии переложил на мой счет в системе.
Я уже запрыгал от радости, предвкушая конец проблем, и попробовал еще раз оплатить Скайп из их store.... не прошло. Попробовал напрямую положить денег через монейбукерс (хрен с ней с комиссией) - тоже не прошло.

Осталось два варианта -
1. То что верификация не дошла до их процессингового центра (монейбукерс). Верится с трудом
2. Не нравится мой российский ИП. Я попробовал зайти с работы (там у нас голландские ИПы. Но закончить не получилось. Опять врубилась блокировка на сутки....

Блин, из всего этого вывод только один - карта тут не при чем! Ведь списали они с нее без проблем при верификации. Это уже их внутренние заморочки.... Sad((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-11-08, 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже писал об этом раньше. Когда MB проверяет карту он проводит операцию типа Unique, а при пополнении счета операция тип Retail. И банк может разрешить одну и не пустить вторую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Dusha



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-11-08, 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

только что опять разговаривал со сбербанком.

1. все операции по снятию денег не доходят до сберовского процессинга. То есть они видят все мои запросы псоле верификации, но говорят, что они застряли на пол-пути. Воможно проблемы со связью. (врядли)
2. специально уточнил по кодам операций unique и retail. Мне сказали, что со стороны сбера для моей карнточки все как надо и никакаих блокировок на "retail" типы транзакций у меня нет.
Он еще раз сказали, что это проблемы на стороней moneybookers'кого процессингового центра, он присылает начальные запросы, а вот уже сформированный реквест до сбера не доходит....

Что ж, попробую еще раз через 24 часа....
:roll: получить ответ от Moneybookers уже и не надеюсь. 2 писма мылом и 1 факсом, а реакции никакой....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
0049



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 61
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: 2005-11-08, 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас посмотрел. Карта Virtual Mastercard (Альфа-банк БИН -русский) +IP русский (на работе и дома)
1)1 операция по оплате HGC -Europay ratail (CVV они не запрашивали)
+блокировка полной суммы (25 гонконских $(3.22%) на 21 день)
2)Все операции перечисления в МВ (верификация и дальнейшие пополнения)- Europay unique (qvasicash)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dusha



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-11-10, 00:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщем так ничего с VISA Ckassic Сбербанка РФ не вышло.
Не принимает ее ни MoneyBookers ни HGC
Все мои попытки достучаться до MoneyBookers (чтобы разъяснить почему при верификации дентги они списали, а при upload - не хотят, или чтоьбы поменять тип карты на VISA DEBIT) успехом не увенчались.

Похоже, что эти 2.48 так в MB и остануться навечно... Sad(
*уки.

Буду, наверное себе заказывать Mastercard Virtual от АльфаБанка, она вроде работает....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dusha



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-11-10, 11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, я достучался наконец до грамотных людей в процессинговом центра Сбербанка с целью разобраться с причинами отказа в транзакциях с HGC и MoneyBookers.

Итак ситуация такова:
На данный момент и HGC и MoneyBookers используют при авторизации карт систему "3D Security". Сбербанк ПОКА к этой системе не подключен и по этой прчине, запросы с этих сайтов не могут быть обработаны. При этом запрос на верификационное снятие MB с карты - не использовал "3D Security". Поэтому и прошел.
Меня заверили, что подключение к 3D Security - одна из приоритетных задач банка и они обещают снять этот вопрос с повестки к Новому году.

А пока - Mastercard virtual от Альфабанк-Экспресс, VISA Classic от Райффайзен, Mastercard (credit) от Ситибанк - это те карты, которые работают уже сейчас (из числа известных мне).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sanya



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 2006-01-19, 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сбербанк до сих пор не знает что такое 3D Security - проверено 19.01.2006
И как я написал в соседней ветке, признаком 3D Security на HGC является лого Verified by VISA
Так что со Сбером облом, но у меня замечательно работает visa e-card от Внешторгбанка, обслуживание 2 $ за полгода
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
meg



Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2006-01-29, 19:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

сегодня уже задавал вопрос на
http://skypeclub.ru/viewtopic.php?t=250&postdays=0&postorder=asc&start=45
решил еще здесь написать может кто увидит.....
"Очень актуальный вопрос.
Прочитам все сообщения я не нашел то что мне нужно.
Можно зарегистрировать на Moneybookers Visa electron.
И что для этого нужно?
Ктонибуть может подтвердить это из России?
В Альфа банке мне сказали что у Visa electron CVV2/CVC2 кода нет.
Как быть?
для регистрации на Moneybookers CVV2/CVC2 код нужен с картой Visa electron????"
Жду ответа.
пасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sanya



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 2006-02-14, 02:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для работы с moneybookers нужен CVV
С вероятностью 99.9% Visa electron не катит
Надо брать что-то типа Visa virtual или Visa e-card (4-5 у.е./год)
это урезанная VISA без магнитной полосы но зато с CVV
ee в банкомат не засунешь а в и-нете работает
можно конечно и VISA classic или Mastercard mass, самые дешевые у Уралсиба (10 y.e/год) а у Юниаструм - совсем бесплатно если берешь одновременно на себя и жену (Visa U-family)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Michail_60



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2006-02-18, 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

CVV2(CVC2) – состоящий из трех цифр код безопасности, который отпечатан на другой стороне карточки. Номер записан наклоненным влево шрифтом, в верхней части, в конце полосы подписи. Это помогает подтвердить, что используется оригинальная карточка. Все карточки MASTERCARD, как кредитные, так и дебетовые с 1 января 1997 г. имеют CVC2, все карточки VISA должны иметь CVV2 с 1 января 2001 г.
(инфа из банка)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования