Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Экспорт Истории звонков и Чатов - call chat SMS export Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2007-04-22, 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторое время назад у меня возникла необходимость выполнять экспорт истории звонков Скайпа для тарификации. Если бы дело касалось только SkypeOut, то можно было бы зайти на свою страницу в Скайпе и сохранить лог оттуда. Но мне нужны были Все звонки, и входящие и скайп-скайп. И я нашёл такую утилиту. Она может экспортировать список контактов и историю звонков в XML или CSV форматы. Конечно программа не без глюков, иногда вылетает, не совсем правильно понимает длительность звонка. Но работать всё равно стало гораздо легче. Скачать здесь.
Ещё одна полезная утилита для экспорта истории звонков из Skype Скачать здесь. Она сохраняет в .csv и .html форматы и правильно пишет длительность звонка.
Кроме того, мне задавался вопрос, как просмотреть и экспортировать историю чатов. Отвечаю:
Чтобы посмотреть историю чата надо в открытом окне чата ввести команду /history.
Чтобы сохранить историю чата в виде HTML файла надо ввести в окне чата команду /htmlhistory.
Неплохая утилита для экспорта чатов. Скачать здесь.
Неплохая утилита для экспорта SMS. Скачать здесь.
Существует плагин для Миранды выполняющий импорт истории чатов Скайпа. Скачать здесь.
И ещё есть программа для просмотра истории чатов из .dbb файлов Скайпа. Качать здесь.
Я её посмотрел. Если программа не запускается, надо открыть в Блокноте файл skyper.cfg и прописать там скайп имя и путь до папки профиля. К сожалению, программа не воспринимает сообщения на русском языке. Но я полагаю можно сделать переводчик сообщений.
Ещё программа для просмотра истории чатов из .dbb файлов и истории звонков.SkypeLogView. Эта понимает кирилицу.
Для удаления истории чатов конкретного собеседника используем .Skype chat helper.

Что касается истории чатов в Betamax и Dellmont программах, то она расположена в папке %APPDATA%/Название_программы/Ваш_логин в файлах с расширением .xml для каждого чата. Файлы открываются интернет эксплорером. Но вместо кириллицы выводятся кракозяблы. Чтобы исправить этот момент открываем нужный файл в Блокноте и изменяем в первой строчке "ISO-8859-1" на "Windows-1252", сохраняем файл и снова открываем браузером. Было бы хорошо, если бы какой-нибудь программист сваял програмку для просмотра истории, которая бы правильно отображала кириллицу


Последний раз редактировалось: Anix (2010-08-23, 17:54), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
alyona



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2008-08-27, 10:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодаря вашим утилитам я смогла экспортировать история звоноков(со скайпа на скайп),а вот сохранить ее не получается(у меня Windows Vista).Как можно ее распечатать или хотя бы сохранить на любом носителе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lllopa



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2008-09-02, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, а Вы находили утелиты для расшифровки истории, которые понимают русс.яз?
Заранее благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Diricul



Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2012-07-06, 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anix, специально зарегистрировался, чтобы Вас поблагодарить. "Вьюлог" очень помог. Сообщению уже не один год, но Вы молодец.
С уважением
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования